Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Мои ученики-моя гордость

Начать свою историю хочу с небольшого рассказа о себе. Меня зовут Руденко Юлия Алексеевна. Мне 25 лет. И это мой первый год работы как классного руководителя. По образованию я учитель начальных классов, но
Мои ученики – моя гордость!Подготовила:классный руководитель 1-А классаГБОУ ЛНР «Новодарьевская общеобразовательная школа»Руденко Юлия Алексеевна Начать свою историю хочу с небольшого рассказа о себе. И вот настал этот день, когда на торжественной линейке прозвучали слова: «Встречайте, Сначала мой класс состоял из 18 учеников, но в течении года ко Еще раз хочу напомнить, что мой опыт работы не велик, но я Дети увидели результат их совместной деятельности. Далее пошли другие мероприятия. Первые каникулы. Это были наши самые первые совместные мероприятия. И знаете, все детки относятся Вот есть, к сожалению, такие родители, которые говорят, Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Начать свою историю хочу с

Начать свою историю хочу с небольшого рассказа о себе.

небольшого рассказа о себе. Меня зовут Руденко Юлия Алексеевна.

Мне 25 лет. И это мой первый год работы как классного руководителя. По образованию я учитель начальных классов, но учась в университете я и не планировала работать в школе, хотелось работать с дошкольниками.
Поработав в детском саду поняла, что все таки в школу меня тянет. И вот только после того, как некоторое время поработала завучем по воспитательной работе я поняла, что безумно тянут меня к себе эти начальные классы. И вот выпала такая возможность набрать 1 класс.

Слайд 3 И вот настал этот день, когда на торжественной

И вот настал этот день, когда на торжественной линейке прозвучали слова:

линейке прозвучали слова:
«Встречайте, учеников 1-А класса и их

классного руководителя, Руденко Юлию Алексеевну!». И вот тогда началась наша история, история моего любимого 1-А класса!!!

Слайд 4 Сначала мой класс состоял из 18 учеников, но

Сначала мой класс состоял из 18 учеников, но в течении года

в течении года ко мне прибыли еще двое деток.

И в итоге, на данный момент, нас 20! Признаюсь честно, в первые дни страх в моих глазах присутствовал, но после того, как они начали подходить ко мне, обнимать меня и спрашивать не помочь ли мне чем нибудь, страх мой развеялся. И тогда я поняла, что это именно мои детки! В своей работе я стараюсь сделать так, чтобы каждый из учеников мог с гордостью сказать : «Это моя школа, это моя семья!». Ведь для них я не просто учитель, а я их Самый первый учитель!

Слайд 5 Еще раз хочу напомнить, что мой опыт работы

Еще раз хочу напомнить, что мой опыт работы не велик, но

не велик, но я стараюсь завлечь детей школьной жизнью.

Итак, самым первым нашим совместным мероприятием была школьная ярмарка сладкой выпечки. Для меня было очень важно донести до детей значимость каждого в этом мероприятии. Ведь мы не просто класс, мы одна семья! И вот настал этот день. И я была безумна рада, что первое наше мероприятие прошло на УРА. Каждый поучаствовал, каждый внес свою частичку. А сам момент продажи, вы бы видели эти глазки, это не описать словами. Ведь они самые младшие в школе. Им безумно понравилось.

Слайд 6 Дети увидели результат их совместной деятельности. Далее пошли

Дети увидели результат их совместной деятельности. Далее пошли другие мероприятия. Первые

другие мероприятия. Первые каникулы. Ну и куда же без

мероприятий. Математический КВН. Как они боролись за первое место, глаза горят. Конечно же победила дружба. И никто из них не стал хвалиться, кто из них был лучшим. Им предстояла важное задание, выбор капитана в своих командах. И с этим они справились самостоятельно, без разногласий.

Слайд 7 Это были наши самые первые совместные мероприятия. И

Это были наши самые первые совместные мероприятия. И знаете, все детки

знаете, все детки относятся с большой ответственностью к подготовке

к каждому празднику или конкурсу. А какие они помощники, вытереть с доски? Без просьб. Кто то забыл ручку или карандаш-поделится каждый. Именно за эту доброту и отзывчивость я их очень люблю! Я учу детей, а они учат меня… открытости, искренности, непосредственности. Чтобы иметь право учить, нужно постоянно учиться самому. И я вместе с ними учусь. Учусь у  своих коллег, у детей… Конечно же у учителя есть авторитет! Но мы общаемся и спорим с ними на равных. Иногда я убеждаю их в своей правоте, а иногда они меня в своей. И общение с ними позволяет мне оставаться в душе ребёнком.

Слайд 8 Вот есть, к сожалению,

Вот есть, к сожалению, такие родители, которые говорят, что

такие родители, которые говорят, что ребенок чего то не

умеет или чего то не хочет. А я вот уверена и говорю об этом всегда родителям моих учеников, что есть взрослые, которые просто сами не умеют и не хотят понимать детей. Прошло совсем не много времени конечно, чтобы говорить о каких то огромных достижениях каждого моего ученика, но я с уверенностью могу сказать, что мне уже есть за что их хвалить. Да, они все разные, да, ни у каждого все идет гладко, но каждый из них показал себя с хорошей стороны за этот небольшой период. Для меня главная награда – это их улыбки и счастливые глаза. Изо дня в день они учатся чему то новому, узнают новые эмоции и стараются применять все это в жизни, на практике. Они очень любознательные, активные и в тоже время спокойные.
Могу сказать одно, мои малыши – самые лучшие! И я безумно их люблю! И говорю об этом им постоянно!!!

  • Имя файла: prezentatsiya-moi-ucheniki-moya-gordost.pptx
  • Количество просмотров: 84
  • Количество скачиваний: 0