Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Жилище древнего человека

В древности люди не умели строить жилище и жили в пещерах, гротах, землянках. Там они скрывались от непогоды и хищных зверей. Позже люди научились стоить жилище из костей
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «Жилище древнего человека на Кубани» В древности люди не Внутри пещеры всегда был очаг, со всех сторон В более позднее время люди стали строить жилище и оно было разным, На Кубани были благоприятные условия для жизни людей: Первые жилища древних людей называли стоянкой. Самая древняя Прошли тысячелетия и люди стали строить себе жилища, напоминающие
Слайды презентации

Слайд 2 В

В древности люди не умели строить жилище

древности люди не умели строить жилище и жили в

пещерах, гротах, землянках. Там они скрывались от непогоды и хищных зверей. Позже люди научились стоить жилище из костей и шкур животных. С появлением орудий труда и строительных материалов люди стали совершенствовать свое жилище.

Слайд 3 Внутри пещеры всегда был

Внутри пещеры всегда был очаг, со всех сторон обложенный

очаг, со всех сторон обложенный камнями и костями животных.

Около огня люди согревались, готовили пищу. В далекие времена зима была долгой и суровой и выжить в тяжелых природных условиях помогало использование огня. Большинство человеческих общин жило в гротах и пещерах.

Слайд 4 В более позднее время люди стали строить жилище

В более позднее время люди стали строить жилище и оно было

и оно было разным, в зависимости от природных условий

и образа жизни людей. В 7 веке до нашей эры в степях Причерноморья появились племена скифов. Особенность их жилищ была связана с их образом жизни. Они вели частые войны с соседями, совершали дальние походы. Поэтому древние скифы не имели ни городов, ни укреплений. Свои жилища скифы устраивали на повозках. И только часть скифов вела оседлый образ жизни и занималась скотоводством.

Слайд 5 На Кубани были благоприятные

На Кубани были благоприятные условия для жизни людей: теплый

условия для жизни людей: теплый климат, плодородная почва, хорошие

возможности для охоты, рыболовства, торговые пути. Поэтому Кубань с древних времен была благодатным местом для жизни и привлекала сюда людей. Эту территорию осваивали многие племена и народы: меоты, скифы, сарматы, греки.

Слайд 6 Первые жилища древних людей

Первые жилища древних людей называли стоянкой. Самая древняя из

называли стоянкой. Самая древняя из них располагалась на берегу

реки Иль. Археологами были найдены места стоянки. Раскопки показали, что люди пользовались огнем, вели коллективную охоту на крупных зверей, таких как мамонты, зубры, дикие лошади. Место для стоянки было выбрано не случайно. Людей привлекал прохладный сухой климат, степной рельеф, обилие животных.

  • Имя файла: prezentatsiya-zhilishche-drevnego-cheloveka.pptx
  • Количество просмотров: 139
  • Количество скачиваний: 1