Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему История создания мультфильма Смешарики (4 класс)

История мультсериала Сериал рассказывает о приключениях Смешариков — шарообразных антропоморфных животных, попадающих в различные приключения. Среди них нет отрицательных персонажей. Действие происходит в Стране Смешариков, отделённой от Большого Мира морем, пустыней, лесом и горами.
Выполнила учитель начальных классов ГБОУ школы № 1476Иванченко А.И. История мультсериала   Сериал рассказывает о приключениях Смешариков — шарообразных антропоморфных Герои мультфильмаКрош родился 29 декабря.  Крош вырос в Долине Смешариков и его лучшим другом Ёжик родился 14 февраля. Ёжик принадлежит к определённой породе ежей — индокитайских, в связи Нюша – милый розовый поросенок, красива и мечтательна, любит сказки про принцесс Бараш – сиреневый барашек. По характеру меланхолик, по роду занятий поэт. Требователен Копатыч – медведь бурый. Любитель садоводства, снабжает всех смешариков овощами и фруктами. Лосяш – животное лось. Характер сангвиник. Ученый смешарик, блестяще разбирается в химии, Кар-Карыч – ворон. По характеру сангвиник. Птица с весьма интересным прошлым, бывший Пин – пингвин. Талантливый конструктор, изобретатель. Характер – сангвиник. Постоянно что-то мастерит Совунья – сова фиолетового цвета. По характеру сангвиник. Бывший преподаватель физической культуры, Крылатые фразы смешариков• «Порядочному животному нечего скрывать под маской!» • «Вот так «Смешарики» – ЕДИНСТВЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ БРЭНД, ОХВАТЫВАЮЩИЙ ВСЕ СФЕРЫ УВЛЕЧЕНИЙ ДЕТЕЙ
Слайды презентации

Слайд 2 История мультсериала
Сериал рассказывает о приключениях

История мультсериала  Сериал рассказывает о приключениях Смешариков — шарообразных антропоморфных

Смешариков — шарообразных антропоморфных животных, попадающих в различные приключения.

Среди них нет отрицательных персонажей. Действие происходит в Стране Смешариков, отделённой от Большого Мира морем, пустыней, лесом и горами. Смешарики живут дружным коллективом, занимаются различными повседневными делами, попадают в необычные, а иногда и опасные ситуации.


Слайд 3 Герои мультфильма
Крош родился 29 декабря.  Крош вырос в Долине Смешариков

Герои мультфильмаКрош родился 29 декабря.  Крош вырос в Долине Смешариков и его лучшим

и его лучшим другом стал Ёжик. Из одежды Крош не

носит практически ничего. Лишь в зимнее время, а также при походе в холодные места он одевает коричневую шапку-ушанку. Крош всюду таскает с собой блокнот, в котором делает важные записи и выписки. Крош — гиперактивный и жизнерадостный кролик. Крош оптимистичен, ведёт активный образ жизни и постоянно находится в состоянии мобилизации. Крош крайне общителен, состоит в дружеских отношениях со сверстниками и с частью взрослого населения. Однако в некоторых сериях проявляется сентиментальность и чувствительность Кроша. Крош — принципиальный Смешарик. Он любит доказывать правоту и настаивать на своём. Как правило, переубедить его невозможно.

Слайд 4 Ёжик родился 14 февраля. Ёжик принадлежит к определённой породе

Ёжик родился 14 февраля. Ёжик принадлежит к определённой породе ежей — индокитайских, в

ежей — индокитайских, в связи с чем Ёжик не впадает

в спячку.  Ёжик вырос в Стране Смешариков и его лучшим другом стал Крош. Из одежды у Ёжика имеются только очки.  Ёжик не поспешен, рассудителен и весьма чувствителен. Ёжик очень хорошо соблюдает дистанцию в разговоре и старается всех мирить. Ёжик очень болезненно относится к чужим проблема и старается их решать. Именно он в компании со своим другом Крошем — сердце, когда Крош в основном голова. По возрасту всех Смешариков Ёжик, судя по всему, самый младший. При этом Ёжик — отчаянный домосед. Ёжик очень любит коллекционирование. У Ёжика есть свои коллекции: коллекция фантиков и коллекция кактусов.

Слайд 5 Нюша – милый розовый поросенок, красива и мечтательна,

Нюша – милый розовый поросенок, красива и мечтательна, любит сказки про

любит сказки про принцесс и принцев, всегда в курсе

модных тенденций. Обожает внимание и комплименты от других Смешариков. По характеру сангвиник. Любит быть женственной, однако при этом играет с мальчишками или участвует в каких-то авантюрах. Больше всех привязана к Барашу, но нередко демонстративно игнорирует его чувства, либо открыто манипулирует ими, тем самым обижая его.

Слайд 6 Бараш – сиреневый барашек. По характеру меланхолик, по

Бараш – сиреневый барашек. По характеру меланхолик, по роду занятий поэт.

роду занятий поэт. Требователен к вниманию окружающих, питается их

одобрением и жутко расстраивается, если кто-то из Смешариков недоволен его поступками, в общем, чрезвычайно мнителен и внушаем. По ритму жизни «сова», дома творческий хаос. Порядка в его сознание не добавляет и влюбленность в Нюшу. Науки недолюбливает и постоянно ворчит на друзей-изобретателей. Страдает лунатизмом.

Слайд 7 Копатыч – медведь бурый. Любитель садоводства, снабжает всех

Копатыч – медведь бурый. Любитель садоводства, снабжает всех смешариков овощами и

смешариков овощами и фруктами. Любит все держать под своим

контролем. Является ярым болельщиком любого вида спорта. Не любит праздники и торжества любого формата. Зимой практически всегда впадает спячку, как и положено всем медведям. У Копатыча есть брат по имени Яша и племянница Степанида, она же Панди, она же Стеша. Скрывает своим увлечения от отца, который не поощряет садоводства, считая это не медвежьим занятием.


Слайд 8 Лосяш – животное лось. Характер сангвиник. Ученый смешарик,

Лосяш – животное лось. Характер сангвиник. Ученый смешарик, блестяще разбирается в

блестяще разбирается в химии, биологии, астрономии, физике. Несмотря на

это интересуется и многими другими науками. Получил Нобелевскую премию в области исследований связи длины рогов и интеллекта. Абсолютнейший реалист. Ставит под сомнение все, что нельзя подтвердить фактами или законами науки. Имеет комплекс, связанный с тем, что у него слишком короткие рога. Одно из любимых занятий это чтение книг.


Слайд 9 Кар-Карыч – ворон. По характеру сангвиник. Птица с

Кар-Карыч – ворон. По характеру сангвиник. Птица с весьма интересным прошлым,

весьма интересным прошлым, бывший артист цирка и заядлый путешественник.

Имеет тонкий музыкальный слух, любит петь, писать картины, играть на рояле, скрипке, гитаре. Имеет весьма оптимистичный настрой. Любит удивлять друзей смешариков фокусами и трюками. Хранитель всех возможных секретов Смешариков.

Слайд 10 Пин – пингвин. Талантливый конструктор, изобретатель. Характер –

Пин – пингвин. Талантливый конструктор, изобретатель. Характер – сангвиник. Постоянно что-то

сангвиник. Постоянно что-то мастерит и просто обожает создавать для

смешариков роботов. В доме постоянный беспорядок, который он безуспешно и регулярно устраняет. Спит в холодильнике.

Слайд 11 Совунья – сова фиолетового цвета. По характеру сангвиник.

Совунья – сова фиолетового цвета. По характеру сангвиник. Бывший преподаватель физической

Бывший преподаватель физической культуры, посему любит свежий воздух и

спорт. Сильна в медицине, поэтому лечит всех заболевших смешариков. Помимо этого очень хозяйственная и прагматичная, всегда готова накормить всех смешариков. Однако, несколько рассеянная и принимающая все слишком близко к сердцу. Верит, что может предсказывать будущее, при помощи стеклянного шара.

Слайд 12 Крылатые фразы смешариков
• «Порядочному животному нечего скрывать под

Крылатые фразы смешариков• «Порядочному животному нечего скрывать под маской!» • «Вот

маской!» • «Вот так всегда: для кого-то балласт, а для

кого-то сокровище!» • «В вопросах дружбы размер не имеет значения» • «Джентльмены сначала соглашаются помочь, а уж потом спрашивают!» • «А вот без красоты жить никак нельзя. Не получается…» • «Этого не может быть, потому что это не интересно!»


  • Имя файла: istoriya-sozdaniya-multfilma-smeshariki-4-klass.pptx
  • Количество просмотров: 186
  • Количество скачиваний: 10