Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Безопасность на дороге

Актуальность. Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят
Презентация на тему «Безопасность на дороге»Подготовила:воспитатель МКДОУ детский сад «Золотой петушок» Попова С.А. Актуальность.  	Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы Тип проекта.- краткосрочный- информационно-творческий- групповой Направленность развития деятельности.- комплексная (познавательно-речевая, творческая, коммуникация, художественно-эстетическая) Цель проекта.Формирование у детей младшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление Ожидаемые результаты. У детей сформированы первоначальные знания правил дорожного движения и навыков Спасибо за внимание.
Слайды презентации

Слайд 2

Актуальность.
Все мы живем в обществе, где

Актуальность. 	Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы

надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной

обстановке.
Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.
Приводят к этому элементарное незнание основ правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. У детей отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Они ещё не умеют в должной степени управлять своим поведением. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями в быстро меняющейся дорожной обстановке.
Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения.

Слайд 3

Тип проекта.
- краткосрочный
- информационно-творческий
- групповой
Направленность развития деятельности.
-

Тип проекта.- краткосрочный- информационно-творческий- групповой Направленность развития деятельности.- комплексная (познавательно-речевая, творческая, коммуникация, художественно-эстетическая)

комплексная (познавательно-речевая, творческая, коммуникация, художественно-эстетическая)




Слайд 4

Цель проекта.
Формирование у детей младшего дошкольного возраста навыков

Цель проекта.Формирование у детей младшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения через

безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения, безопасного

поведения на дорогах.
Задачи проекта.
1. Познакомить детей младшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения, со светофором, пешеходным переходом. Учить понимать значение световых сигналов светофора. Формировать начальные навыки безопасного поведения на дороге и на улице.

2. Активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление. Закрепить названия цветов (желтый, зеленый, красный).

3. Приучать детей выполнять правила, действовать в коллективе.

4. Активизировать словарь: светофор, зеленый, красный, желтый, руль, безопасность, дорога, транспорт, тротуар, проезжая часть, обочина, пешеходный переход, перекрёсток.

Слайд 5

Ожидаемые результаты.

У детей сформированы первоначальные знания правил

Ожидаемые результаты. У детей сформированы первоначальные знания правил дорожного движения и

дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге и

на улице. Заинтересованность детей темой. 

Дети самостоятельно проявляют инициативу: рассматривают иллюстрации, участвуют в беседах, задают вопросы; проявляют творчество, активность и детальность в работе.

С удовольствием рисуют, лепят, играют в разные игры.

Участие в совместной деятельности родителей.

  • Имя файла: bezopasnost-na-doroge.pptx
  • Количество просмотров: 108
  • Количество скачиваний: 0