Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Классный час на тему Знаменитые люди Кузбасса!

Первое место по праву отдано легендарному, дважды орденоносному Герою Советского Союза и лауреату Госпремии СССР Алексею Леонову. Будущий генерал-майор авиации запаса родился в мае 1934 года в поселке Листвянка, Тисульского района. Спустя три
КЛАССНЫЙ ЧАС ТЕМА: ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ КУЗБАССА!Класс: 3 «Г»Учитель: Шумилова Татьяна Первое место по праву отдано легендарному, дважды орденоносному Герою Советского Вера Даниловна Волошина – эта молодая девушка стала настоящим героем Андрей Панин родился в мае 1962 года в Новосибирске, но Елена Олеговна Баранова (Алёна – псевдоним) родилась 31 марта 1972 Советская киноактриса Инна Владимировна Макарова тоже родом из Кузбасса. Ее Следующий актер хоть и не родился в Кузбассе, но 10 Виктор Логинов родился в 1975 году в Кемерове. После окончания Евгений Гришковец родился в Кемерове в 1967 году. В 1994-м БУРМИСТРОВБОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ Родился в 1946 году 8 августа в городе Кемерово, на В 1995 году стал Борис Бурмистров лауреатом литературной премии имени
Слайды презентации

Слайд 2 Первое место по праву отдано легендарному,

Первое место по праву отдано легендарному, дважды орденоносному Герою Советского

дважды орденоносному Герою Советского Союза и лауреату Госпремии СССР

Алексею Леонову.
Будущий генерал-майор авиации запаса родился в мае 1934 года в поселке Листвянка, Тисульского района. Спустя три года с семьей переехал в Кемерово. В Калининграде окончил летное училище, стал работать боевым летчиком. Спустя три года, пройдя ряд сложных испытаний отборочной комиссии, он был зачислен в отряд космонавтов СССР. Первый полет космонавта состоялся в 1965 году, во время которого Леонов вышел в открытый космос и пробыл на орбите 12 минут 9 секунд, в то время как его корабль «Восход-2» совершал облет вокруг земной орбиты. Сейчас Алексей Архипович проживает в Москве со своей женой и дочерью.

Слайд 4 Вера Даниловна Волошина – эта молодая

Вера Даниловна Волошина – эта молодая девушка стала настоящим героем

девушка стала настоящим героем Великой Отечественной войны.
Родилась

30 сентября 1919 года в Кемерове. По окончании десяти классов Вера переехала в Москву и поступила в Московский институт физической культуры и спорта. Параллельно с институтом она записалась в московский аэроклуб, где освоила пилотирование самолётов И-153 «Чайка» и занялась прыжками с парашютом.
В день, когда старый друг и одноклассник Юрий Двужильный сделал ей предложение, началась война. На своё первое задание Вера ушла 21 октября 1941 в район подмосковной станции Завидово. После этого у неё было ещё шесть удачных засылок в тыл к немцам.
На очередном задании между деревнями Якшино и Головково группа партизан попала под обстрел. Вера была тяжело ранена,.
Местные жители сообщили, что Вера была повешена немцами 29 ноября 1941 в совхозе Головково.
Вере присвоены награды: Героя Российской Федерации и орден Отечественной войны I степени. Памятники партизанке стоят по всей России, а в родном Кемерове ее именем названы улица, школа №12 и городской парк.

Слайд 5 Андрей Панин родился в мае 1962

Андрей Панин родился в мае 1962 года в Новосибирске, но

года в Новосибирске, но всю свою жизнь родиной считал

именно Кемерово, в который переехал в возрасте шести лет. После отчисления из КемТИППа будущий актер поступил на режиссерский факультет института культуры, навсегда связав себя с миром кино и театра. Первую славу ему принес фильм «Мама», а также сериал «Каменская», но всероссийскую известность Панин получил после сериала «Бригада». После на Андрея Владимировича как из рога изобилия посыпались роли. «Водитель для Веры», «Всадник по имени Смерть», «Бой с тенью», «Живаго» и многие другие любимые российскими зрителями фильмы навсегда вписали имя героя в историю. С 1991 по 2013 год Андрей Панин успел сняться 82 фильмах и сериалах, стать заслуженным артистом Российской Федерации, Почетным гражданином Кемеровской области и получить Государственную премию РФ.
Умер актер за полтора месяца до своего пятьдесят первого дня рождения.

Слайд 6 Елена Олеговна Баранова (Алёна – псевдоним)

Елена Олеговна Баранова (Алёна – псевдоним) родилась 31 марта 1972

родилась 31 марта 1972 года. Девушка окончила школу в

1988 году и поступила в Томский государственный университет на факультет прикладной математики и кибернетики. На первом курсе Лена попала в Студенческий театр эстрадных миниатюр (СТЭМ) «Эстyc». На пятом курсе Алёна познакомилась с Виталием Бабенко, известным телережиссёром. Девушка бросила университет и переехала в Москву. Известность актрисе принесла главная роль в фильме Павла Чухрая «Водитель для Веры». На эту роль её позвали знакомые ассистенты режиссёра. С 2008 года является актрисой театра «Современник».

Слайд 7 Советская киноактриса Инна Владимировна Макарова тоже

Советская киноактриса Инна Владимировна Макарова тоже родом из Кузбасса. Ее

родом из Кузбасса. Ее малой родиной является город Тайга,

в котором она родилась 28 июля 1926 года.
Во время учёбы во ВГИКе Инна исполнила роль Кармен в пьесе «Кармен». Эту студенческую работу увидел Александр Фадеев и решил пригласить девушку на роль Любови Шевцовой в фильме «Молодая гвардия». На данный момент фильмография Инны Владимировны включает 51 фильм, в числе которых как советские «Девчата», «Братья Комаровы», так и современные - «Большая любовь», «Тайна Снежной королевы».

Слайд 8 Следующий актер хоть и не родился

Следующий актер хоть и не родился в Кузбассе, но 10

в Кузбассе, но 10 лет прожил в Новокузнецке. Это

- великолепный Владимир Машков.
Родился будущий актер 27 ноября 1963 года в Туле, а в середине 60-х уехал в Новокузнецк. В 80-е поступил в Новосибирское театральное училище, откуда его исключили за драку. После – поступил во МХАТ, но и оттуда Владимира выгнали. Так он стал работать во МХАТе декоратором. Вскоре после этого Владимир Машков стал заниматься у Олега Табакова, а после играть в театре под его руководством.
Звёздным для Владимира Машкова стал 1994 год, когда он исполнил главные роли в фильмах молодых российских режиссёров: в фильме «Лимита» Дениса Евстигнеева и в фильме «Подмосковные вечера» Валерия Тодоровского.
Фильмография актера – 40 картин, Владимир Львович имеет более 20-ти наград, в числе которых - «Народный артист России».

Слайд 9 Виктор Логинов родился в 1975 году

Виктор Логинов родился в 1975 году в Кемерове. После окончания

в Кемерове. После окончания школы он поступил в Екатеринбургский

государственный театральный институт. По словам самого Виктора, Екатеринбург стал ему второй родиной, и то время, когда он там жил, считает лучшими в своей жизни. Снявшись в двух фильмах, Виктор Александрович, попадает на кастинг сериала, благодаря которому станет известен всей стране - «Счастливы вместе».
На сегодняшний день актер снялся в 14 фильмах и сериалах, но малоизвестен другими своими ролями.

Слайд 10 Евгений Гришковец родился в Кемерове в

Евгений Гришковец родился в Кемерове в 1967 году. В 1994-м

1967 году. В 1994-м заканчивает КемГУ и организует независимый

театр «Ложа», который существует и по сей день. В 1998 г. переезжает в Калининград, параллельно ставя свой первый моноспектакль «Как я съел собаку», написанный по воспоминаниям и впечатлениям, который писатель получил во время службы в армии. Получив несколько призов за свой спектакль, автор продолжает писать и ставить другие постановки, в которых, в основном, выступает один.
На сегодняшний день Евгением Валерьевичем Гришковцом написано пять книг, более десятка романов и эссе, записано семь музыкальных альбомов и сыграно девять ролей в кино. Кроме того, писатель получил девять наград и премий, среди которых звание Почетного жителя Калининграда и медаль за номинацию «Человек искусства» в премии, организованной профессором-физиком Сергеем Капицей.

Слайд 11 БУРМИСТРОВ
БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ

БУРМИСТРОВБОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ

Слайд 12 Родился в 1946 году 8 августа

Родился в 1946 году 8 августа в городе Кемерово, на

в городе Кемерово, на улице Каменной, что в Кировском

районе. «Правда, - сожалеет поэт, - сейчас эта улица называется не так поэтично – Автомобильной». Но это про неё он сказал в своих стихах:
«Вот и состарилась улочка тихая,
Где наше детство прошло...»

Стихи начал писать со школьного возраста, но впервые они были опубликованы в северной газете в 1971 году. Жизнь и время посеребрили бороду, пришла мудрость, но душа поэта всё так же светла, как у того мальчика, когда-то родившегося на улице Каменной.

Несколько лет жил в небольшом городке Берёзовском Кемеровской области, где работал заместителем начальника строительной организации.
Борис Васильевич всё-таки вышел на свою настоящую дорогу: он поэт, сейчас у него изданы несколько сборников стихов, которые находят отклик у читателя. Все они – исповедальные, как написала однажды о них одна газета.


  • Имя файла: klassnyy-chas-na-temu-znamenitye-lyudi-kuzbassa.pptx
  • Количество просмотров: 198
  • Количество скачиваний: 0