Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Классный час на тему: Образ террориста

ОБРАЗ ТЕРРОРИСТА
ПАМЯТКА  ПО АНТИТЕРРОРУ ОБРАЗ ТЕРРОРИСТА Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо Если произошел взрыв, пожар, вы слышите сильный шум и крики – немедленно СОВЕТ: Следите за мимикой подозрительного человека (специалисты утверждают, что преступник, БЕСХОЗНАЯ ВЕЩЬ Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом Категорически запрещается трогать или осуществлять какие-либо действия с обнаруженным предметом! Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки. ЗАЛОЖНИКИ Если вы оказались в заложниках, рекомендуем придерживаться следующих правил поведения: Не допускайте если с вами находятся дети, найдите для них безопасное место, постарайтесь Во время проведения спецслужбами операции по вашему освобождению неукоснительно соблюдайте следующие требования: Благодарю за внимание!!!
Слайды презентации

Слайд 2 ОБРАЗ ТЕРРОРИСТА

ОБРАЗ ТЕРРОРИСТА

Слайд 3 Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте

подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов. Особенно

остерегайтесь людей, одетых явно не по сезону (если вы видите летом человека, одетого в плащ или толстую куртку - будьте внимательны - под такой одеждой террористы чаще всего прячут бомбы, лучше всего держаться от него подальше и обратить на него внимание сотрудников правоохранительных органов). Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.

Слайд 4 Если произошел взрыв, пожар, вы слышите сильный шум

Если произошел взрыв, пожар, вы слышите сильный шум и крики –

и крики – немедленно приступайте к эвакуации. Предупредите об

этом соседей, возьмите с собой документы и деньги. Помещение покидайте организованно. Возвращайтесь в покинутое помещение только после разрешения ответственных лиц. Получив сообщение от руководства или правоохранительных органов о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и четко выполняйте их команды.

Слайд 5 СОВЕТ: Следите за мимикой подозрительного человека (специалисты

СОВЕТ: Следите за мимикой подозрительного человека (специалисты утверждают, что преступник,

утверждают, что преступник, гото­вящийся к теракту, обычно выглядит чрезвычайно

сосредоточено, губы плотно сжаты, либо медленно двигаются, как будто читая молитву). Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без присмотра.

Слайд 6 БЕСХОЗНАЯ ВЕЩЬ

БЕСХОЗНАЯ ВЕЩЬ

Слайд 7
Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению,

Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в

находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без

внимания. Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, опросите людей, находящихся рядом. Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке начальнику, оперативному дежурному, сообщите в правоохранительные органы. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета, не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям. Зафиксируйте время обнаружения предмета.

Слайд 8 Категорически запрещается трогать или осуществлять какие-либо действия с

Категорически запрещается трогать или осуществлять какие-либо действия с обнаруженным предметом!

обнаруженным предметом!


Слайд 9 Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как

Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от

можно дальше от находки. Сами удалитесь на безопасное расстояние. Обязательно

дождитесь прибытия оперативно-следственной группы (помните, что вы являетесь очень важным очевидцем). Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

Слайд 10 ЗАЛОЖНИКИ

ЗАЛОЖНИКИ

Слайд 11 Если вы оказались в заложниках, рекомендуем придерживаться следующих

Если вы оказались в заложниках, рекомендуем придерживаться следующих правил поведения: Не

правил поведения:
Не допускайте действий, которые могут спровоцировать террористов к

применению оружия и привести к человеческим жертвам; будьте готовы к применению террористами повязок на глаза, кляпов, наручников или веревок переносите лишения, оскорбления и унижения, не смотрите преступникам в глаза (для нервного человека это сигнал к агрессии), не ведите себя вызывающе; не пытайтесь оказывать сопротивление, не проявляйте ненужного героизма, пытаясь разоружить бандита или прорваться к выходу или окну; если вас заставляют выйти из помещения, говоря, что вы взяты в заложники, не сопротивляйтесь;

Слайд 12 если с вами находятся дети, найдите для

если с вами находятся дети, найдите для них безопасное место,

них безопасное место, постарайтесь закрыть их от случайных пуль,

по возможности находитесь рядом с ними; при необходимости выполняйте требования преступников, не противоречьте им, не рискуйте жизнью окружающих и своей собственной, старайтесь не допускать истерики и паники; в случае когда необходима медицинская помощь, говорите спокойно и кратко, не нервируя бандитов, ничего не предпринимайте, пока не получите разрешения.

Слайд 13 Во время проведения спецслужбами операции по вашему освобождению

Во время проведения спецслужбами операции по вашему освобождению неукоснительно соблюдайте следующие

неукоснительно соблюдайте следующие требования: лежите на полу лицом

вниз, голову закройте руками и не двигайтесь; ни в коем случае не бегите навстречу сотрудникам спецслужб или от них, так как они могут принять вас за преступника; если есть возможность, держитесь подальше от проемов дверей и окон.

  • Имя файла: klassnyy-chas-na-temu-obraz-terrorista.pptx
  • Количество просмотров: 85
  • Количество скачиваний: 0