Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Детям об истории авиации: ИЛ-4. Воссоздание модели самолета ИЛ-4 при помощи Lego-конструктора.

САМОЛЕТ ИЛ- 4
МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №83 «СКАЗОЧНЫЙ ЗАМОК»ИСТОРИЯ АВИАЦИИ:КРЫЛАТАЯ ГОРДОСТЬ РОССИИ   ИЛ- 4Каменск-Уральский2017 САМОЛЕТ  ИЛ- 4 ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ  САМОЛЕТА ИЛ- 4 1941- 1945 Самолет ИЛ- 4 оснастили более мощными двигателями, развившими 1100 Самолет, который создавался за 5 лет до начала Эффективно использовался данный самолет и для Конструкторское бюро Детского сада №83  разработало и МОДЕЛЬ «ИЛ- 4» ИЗ КОНСТРУКТОРА LEGO Education 9656Для создания модели было использовано ИЛ- 4 Команда Детского сада №83  «Lego- строители»    «Мы очень Как серебряная птица В небе утреннем кружится самолёт. Завывает
Слайды презентации

Слайд 2 САМОЛЕТ ИЛ- 4

САМОЛЕТ ИЛ- 4

Слайд 3 ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ САМОЛЕТА ИЛ- 4

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ САМОЛЕТА ИЛ- 4    Ил-4 является одним

Ил-4 является одним из самых известных

самолетов Второй мировой войны, который принимал участие во всех важнейших операциях на советско- германском фронте. Наиболее значимым достижением данных машин были бомбардировки Берлина в самом начале войны.
Ил-4 это двухмоторный дальний бомбардировщик, спроектированный ОКБ-240 под руководством С. В. Ильюшина. Был дальнейшим развитием бомбардировщика ДБ-3 с новым фюзеляжем, новой кабиной штурмана, а также новым крылом. Наименование Ил-4 самолет получил в марте 1942 года. Всего их было выпущено 5265 штук.

Слайд 4 1941- 1945

1941- 1945

Слайд 5 Самолет ИЛ- 4 оснастили более

Самолет ИЛ- 4 оснастили более мощными двигателями, развившими 1100

мощными двигателями, развившими 1100 л.с., они позволяли самолету достичь

скорости в 445 км/ч. На самолете по-новому решили проблему размещения топлива, его часть помещалась в герметизированные полости крыльев. Предусмотрели конструкторы и меры защиты экипажа бомбардировщика от огня противника – кресло пилота стали производить из достаточно толстого бронелиста.

У самолета ИЛ- 4 были улучшены аэродинамические характеристики, что вместе с установкой новых двигателей позволило добиться роста максимальной скорости полета. Несмотря на возможность преодолевать до 4 000 км., самолет в большинстве случаев применялся на гораздо меньших дистанциях.


Слайд 6 Самолет, который создавался за

Самолет, который создавался за 5 лет до начала Великой

5 лет до начала Великой Отечественной войны, мог достаточно

успешно справляться с возложенными на него обязанностями в течение всей войны. Именно бомбардировщик Ил-4, положил начало налетам на немецкие города: Берлин, Штеттин, Франкфурт-на-Майне, Дрезден и Данциг. В первые же месяцы начавшейся войны советская авиация заставила немцев попрощаться с уверенностью, что территория Германии будет недоступна для действия советских ВВС.

Помимо выполнения дальних рейдов в тыл противника, летчики на Ил-4 вели ночную охоту за немецкими воинскими эшелонами, уничтожая боевую технику и солдат противника, создавая точечными бомбовыми ударами заторы на железнодорожных коммуникациях противника.
 


Слайд 7 Эффективно использовался

Эффективно использовался данный самолет и для ударов по

данный самолет и для ударов по немецким аэродромам. Экипажи

советских бомбардировщиков выслеживали немецкие самолеты, которые возвращались с боевых заданий и в момент совершения ими посадки, когда пилоты люфтваффе на короткое время включали посадочные фары, наносили по стоянкам самолетов бомбовые удары. Апофеозом действий советских дальних бомбардировщиков можно считать налет 516 самолетов 18-й воздушной армии на Кенигсберг 7 апреля 1945 г.
Экипажи дальних бомбардировочных авиаполков за годы войны выполнили более
220 000 боевых вылетов, но только 13 000 из них можно отнести к стратегическим. За годы войны советская авиация потеряла более 10 000 бомбардировщиков, в том числе ДБ-3 и
ИЛ-4.


Слайд 8 Конструкторское бюро Детского сада

Конструкторское бюро Детского сада №83 разработало и воссоздало модель

№83 разработало и воссоздало модель легендарного тяжелого бомбардировщика ИЛ-

4.




Слайд 9 МОДЕЛЬ «ИЛ- 4» ИЗ КОНСТРУКТОРА LEGO Education 9656
Для

МОДЕЛЬ «ИЛ- 4» ИЗ КОНСТРУКТОРА LEGO Education 9656Для создания модели было

создания модели было использовано два набора конструктора
Lego Education

9656 «Первые механизмы»

Слайд 10 ИЛ- 4

ИЛ- 4

Слайд 11 Команда Детского сада №83 «Lego- строители»

Команда Детского сада №83 «Lego- строители»  «Мы очень любим конструировать!

«Мы очень любим конструировать! Это очень интересно- создавать

новые модели техники.
Наша мечта- создать сверхскоростные самолеты, которые будут совершать перелеты из одной страны в другую, будут безопасно приземляться и никогда не будут падать…»


Я построю самолёт, Шлем надену, и в полёт. Сквозь волнистые туманы, Полечу в другие страны, Над морями и лесами, Над горами и полями, Облечу весь шар земной, А потом вернусь домой. Шишков В.


  • Имя файла: detyam-ob-istorii-aviatsii-il-4-vossozdanie-modeli-samoleta-il-4-pri-pomoshchi-lego-konstruktora.pptx
  • Количество просмотров: 119
  • Количество скачиваний: 1