Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной день. В нашей стране это трагическая дата. 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем
День солидарности в борьбе с терроризмомУчитель начальных классов, ГБОУ Гимназии №1797 «Богородская»,Нестерова А.В. В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек, что составило около Напомним, что 31 террорист был убит во время проведения операции по освобождению Нам нужен мир: тебе и мне,И всем на свете детям.И должен мирным https://yandex.ru/images/search?text=%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD&parent-reqid=1474741960902635-13407326663947904954136367-sf10-017 https://kopilkaurokov.ru/nachalniyeklassi/meropriyatia/klassnyi-chas-urok-mira-i-dobra-3-klass http://www.inmoment.ru/holidays/day-solidarity-fight-against-terrorism
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в

- День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной

день. В нашей стране это трагическая дата. 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года. Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Слайд 4 В нашей стране за последние десятилетия произошло большое

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических

количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них,

без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1.128 человек.

Слайд 5 Итогом этого террористического акта стала гибель более 350

Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек, что составило

человек, что составило около 1% населения города. Среди погибших

были не только заложники и мирные жители, но также и военнослужащие. Половина погибших являлись несовершеннолетними лицами. Особая трагичность этого теракта заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек.

Слайд 6

Напомним, что 31 террорист был убит во время

Напомним, что 31 террорист был убит во время проведения операции по

проведения операции по освобождению заложников. А один боевик был

арестован и получил пожизненное заключение. Шамиль Басаев в своем заявлении, опубликованном в Интернете несколько позднее, публично взял на себя ответственность за теракт в Беслане.

Слайд 8
Нам нужен мир: тебе и мне,
И всем на

Нам нужен мир: тебе и мне,И всем на свете детям.И должен

свете детям.
И должен мирным быть рассвет,
Который завтра встретим.
Нам нужен

мир, трава в росе,
Улыбчивое детство.
Нам нужен мир, прекрасный мир,
Полученный в наследство.
В память тех, чьи не сбылись мечты,
Чьи не дописаны стихи, поэмы,
Выпустим в небо белые шары,
Как символ мира и добра.


  • Имя файла: den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom.pptx
  • Количество просмотров: 79
  • Количество скачиваний: 0