Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему ученицы 4 класса Колесниковой Надежды на тему Как празднуют Новый год в разных странах мира

В Италии Новый год начинается шестого января. Согласно поверьям, в эту ночь на волшебной метле прилетает добрая Фея Бефана. Она открывает двери маленьким золотым ключиком и, войдя в комнату, где спят дети, наполняет подарками детские чулки,
Презентация   ученицы 4а класса В Италии Новый год начинается шестого января. Согласно поверьям, в эту ночь В Греции гости захватывают с собой большой камень, который бросают у порога, В Японии Новый год наступает, когда часы пробьют 108 ударов, эти удары
Слайды презентации

Слайд 2 В Италии Новый год начинается шестого января. Согласно

В Италии Новый год начинается шестого января. Согласно поверьям, в эту

поверьям, в эту ночь на волшебной метле прилетает добрая

Фея Бефана. Она открывает двери маленьким золотым ключиком и, войдя в комнату, где спят дети, наполняет подарками детские чулки, специально подвешенные к камину. Тому, кто плохо учился или шалил, Бефана оставляет щепотку золы или уголек.
Итальянский Дед Мороз - Баббо Натале. В Италии считается, что Новый год надо начинать, освободившись от всего старого. Поэтому в Новогоднюю ночь принято выбрасывать из окон старые вещи. Итальянцам этот обычай очень нравится, и они исполняют его свой страстью, свойственной южанам: в окно летят старые утюги, стулья и прочий хлам. Согласно приметам, освободившееся место непременно займут новые вещи.
На новогоднем столе у итальянцев обязательно присутствуют орехи, чечевица и виноград - символы долголетия, здоровья и благополучия.

Как празднуют Новый год в Италии .


Слайд 3 В Греции гости захватывают с собой большой камень,

В Греции гости захватывают с собой большой камень, который бросают у

который бросают у порога, говоря слова: "Пусть богатства хозяина

будут тяжелы, как этот камень". А если большого камня не досталось, бросают маленький камешек со словами: "Пусть бельмо в глазу у хозяина будет столь маленьким, как этот камень".
Новый год - это день святого Василия, который был известен своей добротой. Греческие дети оставляют свои ботинки у камина в надежде, что Святой Василий заполнит ботинки подарками.

Греция. Гости носят камни - большие и маленькие


Слайд 4 В Японии Новый год наступает, когда часы пробьют

В Японии Новый год наступает, когда часы пробьют 108 ударов, эти

108 ударов, эти удары "убивают" человеческие пороки. Японцы считают,

что таких пороков всего шесть, но каждый из них имеет восемнадцать разновидностей, и 108 ударов часов уносят с собой все пороки, оставляя их в прошедшем году. Японцы встречают Новый год в новой, парадной одежде, утром они выходят на улицы, Новый год, как они верят, наступает с рассветом. Во время рассвета они поздравляют друг друга и дарят друг другу подарки, причем для японцев не важно знаком ты с этим человеком или нет, если ты встретил его во время новогоднего рассвета, ты должен подарить ему подарок. 

Как празднуют новый год в Японии.


  • Имя файла: prezentatsiya-uchenitsy-4-klassa-kolesnikovoy-nadezhdy-na-temu-kak-prazdnuyut-novyy-god-v-raznyh-stranah-mira.pptx
  • Количество просмотров: 98
  • Количество скачиваний: 0