Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему история 1 сентября

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКАЮлий Цезарь сказал: «Знание — это сила». А День знаний — это всегда волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется в России человека, который бы не вспоминал день
ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКАЮлий Цезарь сказал:       «Знание ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА   Этот день празднуют школьники и студенты, ведь ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА   Фёдор Фёдорович Брюховецкий    (15 мая 1915, Екатеринодар — 18 ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА   Традиционно в этот день в школах проходят ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА   Первоначально день 1 сентября, уже после придания ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА   1 сентября ученики и их родители дарят учителям ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА   В средних специальных и высших учебных заведениях,
Слайды презентации

Слайд 2 ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА
Юлий Цезарь сказал:

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКАЮлий Цезарь сказал:    «Знание — это

«Знание — это сила».
А

День знаний — это всегда волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется в России человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь. 

Гай Ю́лий Це́зарь  — древнеримский государственный и политический деятель, диктатор, полководец, писатель.


Слайд 3 ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА
Этот день празднуют

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА  Этот день празднуют школьники и студенты, ведь

школьники и студенты, ведь сегодня у них начинается новый

учебный год.  Официально День знаний был учрежден Верховным Советом СССР - 1 сентября 1984 года. История возникновения этого праздника (как и целого ряда других) связана с Краснодарской школой № 12 им. Макаренко 1984 года. История возникновения этого праздника (как и целого ряда других) связана с Краснодарской школой № 12 им. Макаренко под рук. заслуженного учителя школы РСФСР,  Ф.Ф.Брюховецкого.


Слайд 4 ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА
Фёдор Фёдорович Брюховецкий 

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА  Фёдор Фёдорович Брюховецкий   (15 мая 1915, Екатеринодар — 18 марта 1991,Краснодар) —

(15 мая 1915, Екатеринодар — 18 марта 1991,Краснодар) — советский педагог, директор школы, заслуженный

учитель школы РСФСР, кандидат исторических наук. Ф. Ф. Брюховецкий продолжал идеи А. С. Макаренко по организации коллектива, создал многие школьные обычаи, получившие широкое распространение в школах Союза, включая такие как День знаний, праздник первого и праздник последнего звонка, работал над созданием на основе школы культурного центра.


Слайд 5 ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА
Традиционно в этот

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА  Традиционно в этот день в школах проходят

день в школах проходят торжественные линейки и собрания, посвященные

празднику. Как всегда, с особой торжественностью встречают в школах первоклассников.  Для первоклассников — это праздник Первого звонка, а в целом, праздник начала нового учебного года, а в целом, праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей.


Слайд 6 ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА
Первоначально день 1

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА  Первоначально день 1 сентября, уже после придания

сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, всё

же был учебным днём в школах: праздник в школах начинался с торжественной линейки, затем проводился Урок Мира, затем другие уроки. Теперь в школах проводятся только торжественные линейки (когда учащиеся школ выстраиваются в линии согласно своему классу) и другие праздничные мероприятия, на которых особое внимание уделяется первоклассникам.


Слайд 7 ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА
1 сентября ученики

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА  1 сентября ученики и их родители дарят учителям

и их родители дарят учителям 1 сентября ученики

и их родители дарят учителям цветы 1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года 1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Первые лица государства традиционно поздравляют с Днём знаний учителей и учеников. Различные учебные заведения посещает администрация районов, руководители городов 1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Первые лица государства традиционно поздравляют с Днём знаний учителей и учеников. Различные учебные заведения посещает администрация районов, руководители городов и страны.


Слайд 8 ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА
В средних специальных

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА  В средних специальных и высших учебных заведениях,

и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек

(для первокурсников проводится торжественное собрание, но учащиеся старших курсов учатся), но торжественность момента от этого не уменьшается. Помимо праздника первого звонка и вручения студенческих билетов, в последнее время 1 сентября учащиеся отмечают с большим размахом: катаниями на теплоходах, вечеринками в кафе и на свежем воздухе.


  • Имя файла: prezentatsiya-istoriya-1-sentyabrya.pptx
  • Количество просмотров: 80
  • Количество скачиваний: 0