Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Кружок по тестопластике Сказка на ладошке руководитель Т.Н.Субботина

Тестопластика – лепка декоративных изделий из солёного теста – является одним из видов художественного конструирования и мощным способом развития у детей умственной активности, творчества, художественного вкуса и многих других качеств, без которых невозможно формирование первоначальных основ
Кружок по тестопластике    	   «Сказка на ладошке» Тестопластика – лепка декоративных изделий из солёного теста – является одним из Цели и задачи работы *Вызывать интерес к лепке из солёного теста. *Знакомить Сказка – это сфера чудес, нежный мир грёз и фантазий. Но самое Программа по тестопластике и сказкотерапии включает в себя развивающие и коррекционные занятия Лепить из теста - одно удовольствие! Соль, мука, вода – вот и
Слайды презентации

Слайд 2 Тестопластика – лепка декоративных изделий из солёного теста

Тестопластика – лепка декоративных изделий из солёного теста – является одним

– является одним из видов художественного конструирования и мощным

способом развития у детей умственной активности, творчества, художественного вкуса и многих других качеств, без которых невозможно формирование первоначальных основ социально активной личности.
Занятие лепкой способствует развитию чувства осязания обеих рук. Стараясь как можно точнее передать форму, ребёнок активно работает пальцами, причём чаще всего десятью, а это, как известно, способствует развитию речи. Таким образом, лепка развивает мелкую моторику, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления, способствует развитию трёхмерного восприятия формы, умения чувствовать и передавать изобразительными средствами объём и пространство, развивает воображение, креативность, снимает эмоциональное напряжение.


Слайд 3 Цели и задачи работы *Вызывать интерес к лепке из

Цели и задачи работы *Вызывать интерес к лепке из солёного теста.

солёного теста. *Знакомить со свойствами материала. *Обучать приёмам лепки: от одного

куска теста отрывать небольшие кусочки, раскатывать круговыми и прямыми движениями ладоней, защипывать и оттягивать края. *Учить соединять детали с помощь воды. *Развивать навыки лепки простых форм (Цилиндра, палочки, диска, шарика, и т.д.) и на основе их формировать умение изготавливать из теста сложные предметы *Учить использовать для нанесения узора стеки , трубочки. печатки и т.д., а также разнообразные средства для достижения выразительности. *Упражнять в сочетании различных форм изобразительной деятельности: аппликации, рисования , конструирования. *Знакомить с различными основами для размещения поделок (пластины, тарелки и т. д.). *Развивать любознательность, эстетическое восприятие окружающего мира, уточнять представления о форме предметов , их различии и сходстве, о характерных особенностях расположения предметов в пространстве. *Развивать фантазию дошкольников, уделяя особое внимание сюжетной лепке.

Слайд 5 Сказка – это сфера чудес, нежный мир грёз

Сказка – это сфера чудес, нежный мир грёз и фантазий. Но

и фантазий. Но самое главное в ней не то,

что чудеса происходят в самой сказке, а то, что она может творить чудеса с любым, кто с ней соприкоснётся. Нужно только внимательно прислушаться к ней, ведь не зря сказки существуют уже не одну тысячу лет. Сказка – это не просто развлечение, увлекающее ребёнка в волшебную страну грёз и фантазий. Сказка – это ещё и верный друг, и мудрый воспитатель. Сказка воспитывает характер и помогает ребёнку разобраться в том, что такое хорошо и что такое плохо.

Слайд 6 Программа по тестопластике и сказкотерапии включает в себя

Программа по тестопластике и сказкотерапии включает в себя развивающие и коррекционные

развивающие и коррекционные занятия для детей от 2 лет.

Сказки, игры и упражнения, входящие в программу, способствуют развитию познавательных способностей, воображения, самосознания, воздействуют на эмоционально-поведенческие проблемы детей, способствуют снижению уровня тревожности, оптимизируют формы общения детей со сверстниками, формируют более благоприятное отношение детей к себе и окружающим. Лепка из солёного теста позволит реализовать и развить творческие способности детей, даст возможность увидеть окружающий мир другими глазами. Ведь герои и сюжеты будущих работ находятся рядом с нами, идут по улице, живут в книгах, сказках.

  • Имя файла: kruzhok-po-testoplastike-skazka-na-ladoshke-rukovoditel-tnsubbotina.pptx
  • Количество просмотров: 124
  • Количество скачиваний: 0