Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Отчет о прделанной работе

Воспитателя средней группы Аваковой Елены ВладимировныСреднюю группу «Ромашка» посещают 22человека: 16 мальчиков и 8 девочек.Обучение детей проводится по программе дошкольного образования «От рождения до школы» - под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А.
Отчет о проделанной работе за 2017-2018 уч.годГруппа « Ромашка» Воспитателя средней группы Аваковой Елены ВладимировныСреднюю группу «Ромашка» посещают 22человека: 16 мальчиков Ежедневно проводились игры для рук и пальцев с использованием массажных мячей, складывание Таким образом, в нашей группе, мы создали благоприятную обстановку для детей в Занятие по аппликации Мы рисуем белым мелом….. Мы любим слушать сказки Наш любимый детский сад! Закаляйся- если хочешь быть здоров!!! Театр мыльных пузырей. На концерте в парке. На площадке. Вот и перелистнули мы последнюю страницу нашего журнала. Хочется пожелать всем нам
Слайды презентации

Слайд 2 Воспитателя средней группы Аваковой Елены Владимировны
Среднюю группу «Ромашка»

Воспитателя средней группы Аваковой Елены ВладимировныСреднюю группу «Ромашка» посещают 22человека: 16

посещают 22человека: 16 мальчиков и 8 девочек.
Обучение детей проводится

по программе дошкольного образования «От рождения до школы» - под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. При работе с детьми используются преимущественно игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности, игры на прогулке, музыкальные, хороводные, подвижные игры имитационного характера, сюжетно-ролевые здоровье сберегающие и экологические технологии, образовательная деятельность проводится с использованием аудиосистемы, дидактического материалы , магнитных досок, различных игрушек, пособий и др. К началу учебного года нами была подготовлена развивающая среда, которая была разделена на центры с учетом гендерного подхода и в соответствии с принципом гибкого зонирования. Размещение оборудования организовано таким образом, что позволяет детям в соответствии со своими интересами и желаниями свободно заниматься в одно и то же время, не мешая друг другу, разными видами деятельности. Нами была проделана огромная работа по пополнению методических и дидактических подборок. Были изготовлены различные игры по познавательному развитию. Подобрана картотека игр по социальному развитию, игр на развитие логики и мышления, игры по здоровье сбережению, игры по воспитанию патриотических качеств, игры по безопасности. Проведена диагностика развития детей на начало и на конец года. Здесь мы видим, что уровень развития детей в конце года выше, чем в начале года. Я делаю такие выводы по диагностике: надо больше работать по развитию речи, играть в словесные игры, развивать словарный запас детей. -Ежедневно проводились пальчиковые игры с детьми: «Водичка, водичка» , «Зайчики», «Капустка», «Мышки», «Пальчик-мальчик», «Моя семья», «Сорока-белобока», «Идет коза рогатая» и т. д

Слайд 3 Ежедневно проводились игры для рук и пальцев с

Ежедневно проводились игры для рук и пальцев с использованием массажных мячей,

использованием массажных мячей, складывание рисунка из частей, игры в

пластилин, перекладывание фасоли, гороха с одной емкости на другую; настольные игры «Мозаика», «Лото»; собирание пирамиды, игры с кубиками, игры с прищепками, счётными палочками.  -Проведены консультации с родителями.
–Собрана картотека пальчиковых игр. Для развития моторики рук планирую рисование проводить нетрадиционными методами: рисовать руками и пальцами. Для того, чтобы дети не болели, проводились закаливающие процедуры: -утренняя гимнастика, разные формы проведения; -облегченная форма одежды; -ходьба в носочках по паласу на физкультурных занятиях; -сон с доступом воздуха +17- +19; -контрастные воздушные ванны (пробежка) ; -прогулки. На начало учебного года посещаемость детей была низкая, к концу года средний показатель посещаемости составляет 75 %. На протяжении всего учебного года мы тесно взаимодействовали с семьями воспитанников. Для этого мы проводили родительские собрания, консультации, оформляли папки-передвижки. Неформально, творчески подходили к проведению собраний. Информацию по актуальным проблемам воспитания детей в средней группе собирали из разных источников. Мир детей и мир взрослых взаимосвязаны. И один из вариантов укрепления отношений со своим ребенком – активное участие в жизни детского сада. Мы неоднократно проводили выставки совместных работ как внутри группы, так и общесадовские, и наши родители с желанием и энтузиазмом принимали в них участие. В этом году мы оформляли такие выставки как «Зимняя сказка», «Осенний букет», «Весенний праздник»


Слайд 4 Таким образом, в нашей группе, мы создали благоприятную

Таким образом, в нашей группе, мы создали благоприятную обстановку для детей

обстановку для детей в целях проявления двигательной, игровой и

интеллектуальной активности и удовлетворение интереса к разнообразным видам деятельности. Все цели и задачи, поставленные на этот год, выполнили. В следующем учебном году мы планируем: Сохранять благоприятный эмоционально-психологический климат в группе, Поддерживать партнерские отношения между педагогами, детьми и родителями. Оказывать помощь родителям в овладении психолого-педагогическим знаниями о развитии ребенка 4-5 лет, умением применять их в общении. Находить и применять инновационные методы и подходы по своему приоритетному направлению, продолжать работу по внедрению привычки здорового образа жизни среди детей и родителей.


Слайд 5 Занятие по аппликации

Занятие по аппликации

Слайд 6 Мы рисуем белым мелом…..

Мы рисуем белым мелом…..

Слайд 7 Мы любим слушать сказки

Мы любим слушать сказки

Слайд 8 Наш любимый детский сад!

Наш любимый детский сад!

Слайд 9 Закаляйся- если хочешь быть здоров!!!

Закаляйся- если хочешь быть здоров!!!

Слайд 10 Театр мыльных пузырей.

Театр мыльных пузырей.

Слайд 11 На концерте в парке.

На концерте в парке.

Слайд 12 На площадке.

На площадке.

  • Имя файла: prezentatsiya-otchet-o-prdelannoy-rabote.pptx
  • Количество просмотров: 108
  • Количество скачиваний: 1