Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Викторина к чтению художественной литературы Добрые сказки

2 слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:«Найди предмет, который нашла лисичка из русской народной сказки и назови эту сказку?» Предложено четыре картинки, нужно выбрать нужный предмет и нажать на него. Если выбран неправильный ответ,
Добрые сказкис.Калтасы 2018МБДОУ Калтасинский детский сад №1 «Солнышко» МР Калтасинский район РБПодготовили: педагог-психолог Байгашева Т.А. 2 слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:«Найди предмет, который нашла 4слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Найди, кого из сказочных 6слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Угадай сказку и что 8слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:«Какой предмет потеряла героиня сказки 10слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Из какого материала « 12слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Угадай животное, которое принадлежит 14слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Угадай, какой по размеру 16слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Какое животное помогало Ховрошечке 18слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Из чего стряпала бабка Ссылки на используемый материал:http://kira-scrap.ru/dir/priroda/stikhii/324 http://kira-scrap.ru/dir/priroda/stikhii/324 огоньhttp://kira-scrap.ru/dir/priroda/pogoda/294-3-2http://kira-scrap.ru/dir/priroda/pogoda/294-3-2воздух  http://galstonok.rusedu.net/gallery/3100/20ff713f375ft.jpghttp://galstonok.rusedu.net/gallery/3100/20ff713f375ft.jpgкартинка лицеваяhttp://kira-scrap.ru/dir/svadba/svadebnye_atributi/118-2-2http://kira-scrap.ru/dir/svadba/svadebnye_atributi/118-2-2фатаhttp://kira-scrap.ru/dir/sad_ogorod/oformlenie_sada/321http://kira-scrap.ru/dir/sad_ogorod/oformlenie_sada/321пугалоhttp://kira-scrap.ru/dir/priroda/pogoda/294-1-2http://kira-scrap.ru/dir/priroda/pogoda/294-1-2молнияhttp://kira-scrap.ru/dir/detskoe/detskaja_mebel_i_koljaski/490-3-2http://kira-scrap.ru/dir/detskoe/detskaja_mebel_i_koljaski/490-3-2мебель http://kira-scrap.ru/dir/priroda/pogoda/294-2-2http://kira-scrap.ru/dir/priroda/pogoda/294-2-2молния желтаяhttp://kira-scrap.ru/dir/sad_ogorod/drugoe/323-2-2http://kira-scrap.ru/dir/sad_ogorod/drugoe/323-2-2травка с заборомhttp://crosti.ru/patterns/00/01/ca/0d80ee0194/picture.jpghttp://crosti.ru/patterns/00/01/ca/0d80ee0194/picture.jpgкартинка Белоснежкаhttp://kira-scrap.ru/dir/detskoe/detskoe_vsjakoe/130http://kira-scrap.ru/dir/detskoe/detskoe_vsjakoe/130домикhttp://kira-scrap.ru/dir/priroda/trava/171-2-2http://kira-scrap.ru/dir/priroda/trava/171-2-2траваhttp://kira-scrap.ru/dir/fyentazi/feyi/139-4-2http://kira-scrap.ru/dir/fyentazi/feyi/139-4-2золушкаhttp://kira-scrap.ru/dir/dom/kukhonnye_prinadlezhnosti/333http://kira-scrap.ru/dir/dom/kukhonnye_prinadlezhnosti/333скалкаhttp://kira-scrap.ru/dir/sad_ogorod/korziny_bochki/318http://kira-scrap.ru/dir/sad_ogorod/korziny_bochki/318корзинаhttp://kira-scrap.ru/dir/dom/posuda/181-2-2http://kira-scrap.ru/dir/dom/posuda/181-2-2ложка деревяннаяhttp://kira-scrap.ru/dir/multjashki_nashi/drugie_nashi_multfilmy/421-3-2http://kira-scrap.ru/dir/multjashki_nashi/drugie_nashi_multfilmy/421-3-2сказочные герои
Слайды презентации

Слайд 2
2 слайд: Нужно выполнить задание и ответить на

2 слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:«Найди предмет, который

вопрос:
«Найди предмет, который нашла лисичка из русской народной сказки

и назови эту сказку?»
Предложено четыре картинки, нужно выбрать нужный предмет и нажать на него. Если выбран неправильный ответ, то изображение качается со звуком стука, если нажимают на правильный ответ, то предмет передвигается, слышен звук « Аплодисменты». Переход к следующему заданию осуществляется при помощи нажатие левой кнопки «мыши»

Слайд 4 4слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:
«

4слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Найди, кого из

Найди, кого из сказочных героев медведь посадил в короб,

и угадай эту сказку?
Предложено шесть сказочных героев, нужно выбрать одного и нажать на него. Если выбран неправильный сказочный герой, то изображение качается со звуком стука, если нажимают на правильный ответ, то сказочный герой передвигается в короб и слышен звук « Аплодисменты».


Слайд 6 6слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:
«

6слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Угадай сказку и

Угадай сказку и что в ней перепутано?»
Нужно выбрать сказочных

героев не из этой сказки и нажать на них «мышкой». Если выбран правильный сказочный герой, то изображение исчезает, слышен звук «Аплодисменты».


Слайд 8 8слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:
«Какой

8слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:«Какой предмет потеряла героиня

предмет потеряла героиня сказки и назови эту сказку?»
Нужно выбрать

нужный аксессуар и нажать на него «мышкой». Если выбран неправильный аксессуар, то изображение исчезает со звуком стука, если нажимают на правильный аксессуар, то предмет передвигается, слышен звук « Аплодисменты».


Слайд 10 10слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:
«

10слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Из какого материала

Из какого материала « Наф-наф» построил себе дом?»
Предложено пять

видов строительного материала, нужно выбрать один правильный и нажать на него. Если выбран неправильный ответ, то изображение исчезает со звуком стука, если нажимают на правильный ответ, то предмет передвигается вниз и слышен звук « Аплодисменты».


Слайд 12 12слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:
«

12слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Угадай животное, которое

Угадай животное, которое принадлежит каждому из сказочных героев и

из какой они сказки?
С помощью мышки нужно нажать сначала на любого сказочного героя, а затем на животное, которое принадлежит этому сказочному герою. Если выбран правильный ответ, то предмет передвигается и слышен звук « Аплодисменты».


Слайд 14 14слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:
«

14слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Угадай, какой по

Угадай, какой по размеру стульчик, сломала девочка и назови

эту сказку»
Предложено три стульчика разного размера, нужно выбрать один правильный и нажать на него. Если выбран неправильный ответ, то изображение качается со звуком стука, если нажимают на правильный ответ, то предмет передвигается вверх и слышен звук « Аплодисменты».


Слайд 16 16слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:
«

16слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Какое животное помогало

Какое животное помогало Ховрошечке выполнять приказы мачехи?»
Предложено четыре сказочных

животных, нужно выбрать одного и нажать на него. Если выбран неправильный ответ, то изображение исчезает со звуком, если нажимают на правильный ответ, то сказочное животное передвигается вниз и слышен звук « Аплодисменты».


Слайд 18 18слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:
«

18слайд: Нужно выполнить задание и ответить на вопрос:« Из чего стряпала

Из чего стряпала бабка « Колобка»
Предложено семь предметов, нужно

выбрать одного и нажать на него. Если выбран неправильный ответ, то изображение исчезает со звуком, если нажимают на правильный ответ, то предмет передвигается вниз и слышен звук « Аплодисменты».


  • Имя файла: prezentatsiya-viktorina-k-chteniyu-hudozhestvennoy-literatury-dobrye-skazki.pptx
  • Количество просмотров: 72
  • Количество скачиваний: 0