Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к 23 февраля

Мужской праздник возник в 1918 году как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. В 1922-м, 23 февраля было объявлено "Днем Красной Армии". Позднее праздник переименовали
Мужской праздник возник в 1918 году как день рождения Красной славазащитникамОтечества Сегодня - праздник всех отцов, Всех сыновей, всех, кто готов Свой дом
Слайды презентации

Слайд 2
Мужской праздник возник в 1918 году

Мужской праздник возник в 1918 году как день рождения Красной

как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под

Нарвой и Псковом над немецкими войсками.


В 1922-м, 23 февраля было объявлено "Днем Красной Армии". Позднее праздник переименовали в "День Советской Армии", а уже в наши дни, в "День Защитника Отечества".

День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов нашей Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия.
Армия стала называться Советской, а затем - Российской, а 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.


Слайд 6 слава
защитникам
Отечества

славазащитникамОтечества

  • Имя файла: prezentatsiya-k-23-fevralya.pptx
  • Количество просмотров: 94
  • Количество скачиваний: 0