Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему :Воспитание детей младшего школьного возраста средствами учебных предметов.

В школу я пришла совсем недавно, в прошлом году. Первое сентября для меня стало, как и для моих первоклашек, началом нового пути.
Воспитание младших школьников  средствами учебных предметов. В школу я пришла совсем недавно, в прошлом году. Первое сентября для Это были первые воспитательные моменты в моей работе. Но тогда я даже  На уроках русского языка я использую ряд текстов, несущих информацию и влияющих на Я считаю, что математика играет одну из важнейших ролей в эстетическом воспитании. Изучение окружающего мира оказывает благотворное влияние на развитие разных сторон личности ребёнка. Спасибо за внимание !
Слайды презентации

Слайд 2 В школу я пришла совсем недавно, в прошлом

В школу я пришла совсем недавно, в прошлом году. Первое сентября

году. Первое сентября для меня стало, как и для

моих первоклашек, началом нового пути.

Слайд 3 Это были первые воспитательные моменты в моей работе.

Это были первые воспитательные моменты в моей работе. Но тогда я

Но тогда я даже представить себе не могла, насколько

содержание предметов может воспитывать.
И в первую очередь трудно переоценить в решении задач воспитания роль литературы, потому что по сути своей она является частью Культуры, видом искусства.
Главная моя задача на уроках литературного слушания является обучение искусству не только слушать, но и слышать - сказку, рассказ, стихотворение. 
Практически все дети любят слушать книги, я эту любовь стараюсь поддерживать и развивать, так как не все дети в моем классе могли самостоятельно общаться с книгой

Слайд 4  На уроках русского языка я использую ряд текстов, несущих

 На уроках русского языка я использую ряд текстов, несущих информацию и влияющих

информацию и влияющих на понимание нравственных ценностей в жизни.

Для того чтобы помочь ученикам осмыслить, осознать сущность любого нравственного понятия, необходимо рассмотреть его во всех оттенках.

Для того чтобы глубоко проникнуть в смысл нравственных понятий, предлагаю учащимся тексты, содержание которых позволяет им совершить для себя открытие и по-новому осмыслить сущность поступков. 


Слайд 5

Я считаю, что математика играет одну из важнейших

Я считаю, что математика играет одну из важнейших ролей в эстетическом

ролей в эстетическом воспитании. Задачи в 1 классе в

основном описывают жизненные ситуации, показывают возможность использования полученных знаний в реальной жизни и вызывают интерес у учащихся. Реализация эстетического потенциала математики осуществляться мной и благодаря развивающим играм. Например, игра «Кирпичики» основанная на умении изменять положение основных деталей так, чтобы из них можно было составить требуемый рисунок. Кроме того, данная игра способствует развитию проективных представлений.
Также эстетическому воспитанию способствует использование на уроках математики и во внеурочное время красочных наглядностей и заданий на изображение и конструирование моделей.




Слайд 6 Изучение окружающего мира оказывает благотворное влияние на развитие

Изучение окружающего мира оказывает благотворное влияние на развитие разных сторон личности

разных сторон личности ребёнка.
На уроке окружающего мира, в

отличие от уроков русского языка и математики, больше возможности  непосредственного общения с детьми. Воспитание патриотизма и гражданственности к Родине нужно начинать с любви к родному краю. Изучая символику страны, я обращаюсь также к нашему краю. Так при изучении герба России мы говорим о том, что и у нашего города тоже есть свой герб и что на нём изображено. Затем предлагаю детям творческое задание. Они должны придумать и нарисовать свой герб.

Много воспитательных моментов содержит, конечно же, раздел «Твоя семья», где мы говорим о семье, рисуем ее, рассматриваем фотографии. И сколько же любви к родителям я вижу в глазах моих детей.


  • Имя файла: vospitanie-detey-mladshego-shkolnogo-vozrasta-sredstvami-uchebnyh-predmetov.pptx
  • Количество просмотров: 96
  • Количество скачиваний: 0