Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Семейный творческий проект по литературному чтению Создаём свою сказку (4 класс)

Содержание

Продолжительность :Проектдлительный
Творческий проект учащихся 4 «В» классаСОЗДАЁМ СВОЮ СКАЗКУ Продолжительность :Проектдлительный Вид проекта:семейный творческий Участники проекта:  детиродители классный руководитель Цель проекта: Сплотить коллектив детей и родителей, создать атмосферу добра, взаимопонимания и Задачи проекта: 1. Расширить представления о сказке на уроках литературного чтения.2. Воспитывать Сочиняем сказку с папой Сочиняем сказку с мамой Лучшие сказки вошли в книжкуХитрый кот и глупый пёс (Николаев Антон)Мудрый суслик Николаев Антон  «Хитрый кот и глупый пёс» «Мудрый суслик»  Климова Люба «Как Баба-Яга принцессой стала» Мануева Настя «Новогодняя сказка»  Белеева Наташа «Сказка про Василису и Юрия» Михайлова Даша «Как нерпа в Байкал попала»  Бунаев Милан «Феи- помощницы» Ямашкина Кристина Сказка Авраменко Макара  «Как работника жадность сгубила»В тридевятом царстве, в тридесятом Мануева Анастасия «Как Баба-Яга принцессой стала»   В некотором царстве, в Ямашкина Кристина «Феи- помощницы»        Каждый Николаев Антон «Хитрый кот и глупый пёс» Бунаев Милан «Как нерпа в Байкал попала»    Жил-был на СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайды презентации

Слайд 2 Продолжительность :
Проект
длительный

Продолжительность :Проектдлительный

Слайд 3 Вид проекта:
семейный творческий

Вид проекта:семейный творческий

Слайд 4 Участники проекта:
дети
родители
классный руководитель

Участники проекта: детиродители классный руководитель

Слайд 5 Цель проекта:
Сплотить коллектив детей и родителей, создать атмосферу

Цель проекта: Сплотить коллектив детей и родителей, создать атмосферу добра, взаимопонимания

добра, взаимопонимания и доверия, раскрыть ценности совместного творчества посредством

сказки.


Слайд 6 Задачи проекта:
1. Расширить представления о сказке на уроках

Задачи проекта: 1. Расширить представления о сказке на уроках литературного чтения.2.

литературного чтения.
2. Воспитывать партнерские отношения между детьми и родителями.
3.

Сочинить совместно с родителями свою собственную сказку.
4. Нарисовать иллюстрацию к собственной сказке на уроке изобразительного искусства.
5. Издать книжку собственных сказок.
6. Опубликовать лучшие сказки в районной газете «Байкальские зори».


Слайд 7 Сочиняем сказку с папой

Сочиняем сказку с папой

Слайд 8 Сочиняем сказку с мамой

Сочиняем сказку с мамой

Слайд 10 Лучшие сказки вошли в книжку
Хитрый кот и глупый

Лучшие сказки вошли в книжкуХитрый кот и глупый пёс (Николаев Антон)Мудрый

пёс (Николаев Антон)
Мудрый суслик (Климова Люба)
Как Баба-Яга принцессой стала

(Мануева Н)
Как работника жадность сгубила (Авраменко М)
Новогодняя сказка (Белеева Наташа)
Как нерпа в Байкал попала (Бунаев Милан)
Сказка про Василису и Юрия (Михайлова Д)
Феи- помощницы (Ямашкина Кристина)
 


Слайд 11 Николаев Антон «Хитрый кот и глупый пёс»

Николаев Антон «Хитрый кот и глупый пёс»

Слайд 12 «Мудрый суслик» Климова Люба

«Мудрый суслик» Климова Люба

Слайд 13 «Как Баба-Яга принцессой стала» Мануева Настя

«Как Баба-Яга принцессой стала» Мануева Настя

Слайд 14 «Новогодняя сказка» Белеева Наташа

«Новогодняя сказка» Белеева Наташа

Слайд 15 «Сказка про Василису и Юрия» Михайлова Даша

«Сказка про Василису и Юрия» Михайлова Даша

Слайд 16 «Как нерпа в Байкал попала» Бунаев Милан

«Как нерпа в Байкал попала» Бунаев Милан

Слайд 17 «Феи- помощницы» Ямашкина Кристина

«Феи- помощницы» Ямашкина Кристина

Слайд 18 Сказка Авраменко Макара «Как работника жадность сгубила»
В тридевятом

Сказка Авраменко Макара «Как работника жадность сгубила»В тридевятом царстве, в тридесятом

царстве, в тридесятом государстве жил-был молодец. Работящий он был,

но жадный. Сделает он работу- накормят его, напоят, доброго здоровья ему желают, угощают. А ему этого мало! Однажды помог молодец старушке крышу починить. Старушка его накормила, похвалила. Рассердился работник и говорит: «Не нужны мне твои угощения! Хочу, чтобы золотом меня отблагодарила!» Огорчилась старушка и царю пожаловалась. Разгневался царь на работника, приказал явиться: «И работу ты делаешь исправно, и живёшь ты не бедно, и уважают тебя в царстве за твой труд. Чего же мало тебе?» Осмелел молодец и говорит:«Золота хочу за свою работу!» Ещё пуще прежнего царь осерчал: «Вот тебе бочка золота.» Побежал работник к бочке, не верит глазам своим. Так в бочку с золотом и прыгнул. А слуги царские бочку закрыли и вместе с работником в лес укатили. Так и остался работник один в бочке с золотом. Вскоре и помер с голоду. А всё из-за своей жадности.


Слайд 19 Мануева Анастасия «Как Баба-Яга принцессой стала»
В некотором

Мануева Анастасия «Как Баба-Яга принцессой стала»  В некотором царстве, в

царстве, в некотором государстве жила была девочка-Любавушка. Пошла она

в лес по грибы да ягоды и заблудилась. Стемнело быстро, набрела Любавушка на избу Бабы- Яги. Забор из костей, замок из челюстей. Страшно стало Любавушке, заплакала девочка. Заскрипела избушка на курьих ножках, из кустов Баба-Яга показалась. Страшной и злой старухой всегда считала её Любавушка. Но, увидав бабку, девочка поздоровалась с ней. А Баба-Яга спрашивает:
-Что же ты в дремучем лесу одна делаешь?
-Заблудилась я, бабушка. Отвечает ей девочка дрожащим голосом.
Пожалела старуха Любавушку и домой отвезла в своей ступе. А родители девочки были королём и королевой. Отблагодарили они Бабу-Ягу. Отмыли старушку, в салон красоты отвели, нарядили. Помолодела Яга. И зовут теперь её « принцесса Ягушка». Так и осталась она жить в королевстве.


Слайд 20 Ямашкина Кристина «Феи- помощницы»

Ямашкина Кристина «Феи- помощницы»    Каждый раз, когда на

Каждый раз, когда на город опускалась ночь, десять

маленьких фей с разноцветными крыльями зажигали свои волшебные фонарики и тихо летели по сонным улицам. Всю ночь маленькие феи трудились, пока спали люди. Они подметали улицы, мыли пыльные стёкла окон. Чтобы не разбудить спящих людей, они тихо входили в людские жилища. Быстро и слаженно шла у них даже самая тяжёлая работа. Работали они и в доме столяра, и в доме сапожника, и в доме пекаря, и в доме мясника. И про дом городской поварихи не забывали. Сделав работу там, улетали в следующий дом. И никто из людей никогда не видел, как трудятся эти маленькие волшебницы. Но однажды среди ночи проснулся портной и увидел, как феи пришивают серебряные пуговицы к новому кафтану. Сильно разозлившись, что феи выбрали не те пуговицы, портной громко закричал: « Как вы посмели, маленькие разгильдяйки! Вы перепутали золотые пуговицы с серебряными!» Совсем обезумев от злости, портной стал швырять золотыми пуговицами прямо в маленьких испуганных фей. Волшебницы поспешили покинуть жилище злого портного. А вскоре покинули и город. Они договорились больше не помогать неблагодарным людям. Жители города очень огорчились, лишившись чудесных помощниц. С тех самых пор людям приходится всю работу делать самостоятельно и не рассчитывать на помощь маленького народа. Так и повелось.


Слайд 21 Николаев Антон «Хитрый кот и глупый пёс»

Николаев Антон «Хитрый кот и глупый пёс»    Жили-были

Жили-были по соседству кот и

пёс. Раньше пёс постоянно обижал кота, то укусит его, то поцарапает. Теперь же постарел пёс, а кот повзрослел да поумнел. Однажды пёс говорит: «Давно я рыбки не ел, надо бы на рыбалку сходить». А кот посмеивается, ведь его хозяин был рыбаком, и рыбы он ел вдоволь. Кот решил подшутить над соседом: «Я знаю, где можно много рыбы поймать. А поймаешь, меня угостишь!» На том и согласились.
Рано утром пошёл кот провожать пса на рыбалку. Привёл кот пса на болото, где тина одна и говорит: «Здесь лови рыбу, да терпения наберись. Не сразу она клевать начнёт. Ты, самое главное, лапу из воды не вытаскивай!» Сказал кот и быстро вернулся домой на свою тёплую печку. Лежит и греется себе.
Тем временем пёс сидит час, сидит два- ничего у него не ловится. Дождь закапал, ветер подул, промок бедный пёс, но слова кота помнит. Сидит, ждёт , когда же клевать начнёт рыба. Целый день просидел пёс у болота, лапа замёрзла, пар изо рта идет. Холодно бедняге.
А коту скучно стало одному дома. Посмотрел он в окно- холодно за стеклом! И так ему стало жалко соседа своего. Опомнился кот, побежал за псом на болото. По дороге его мучила совесть: «Зачем же я обманул его, ведь там нет рыбы. Он – старый бедняга совсем наверно замёрз.» Подошёл кот к псу, обнял его, лизнул его в морду и извинился перед стариком. Пригласил кот соседа в гости и рыбкой угостил. С тех пор живут они дружно и в гости друг к другу ходят.


Слайд 22 Бунаев Милан «Как нерпа в Байкал попала»

Бунаев Милан «Как нерпа в Байкал попала»  Жил-был на свете

Жил-был на свете нерпёнок Миля. Каждый раз на ночь

любил он слушать мамину сказку про удивительную страну Байкалландию. Очень сильно хотелось ему попасть в эту страну. И решил он туда попасть. Шесть дней и ночей нерпёнок плыл по большим рекам и маленьким речушкам. Встретился ему на пути старик:
- Голоден я! Накорми меня, Миля.
Поймал Миля ему омуляшек. Зажарил их старик на костре и сытым стал:
- Куда путь держишь, Миля?
- Хочу я попасть в страну Байкалландия.
-Ты мне помог, и я тебе помогу. Не просто попасть в эту страну. Много испытаний ждёт тебя на пути. Дарю тебе волшебную жемчужину. Встретишь ты хана- Хариуса, дотронься до него этой жемчужиной. Он тебе и покажет дорогу. Затем повстречаешь ты короля- Омуля. Загадку его отгадаешь, он тебя дальше проводит. И повстречается тебе хитрая маленькая Голомянка. Если сумеешь её обхитрить, откроются для тебя врата в удивительную страну. Жемчужина тебе поможет. Выполнил нерпёнок всё то, о чём говорил старец. И открылись для него врата в неизведанную страну. Так нерпа в Байкал попала.

  • Имя файла: prezentatsiya-semeynyy-tvorcheskiy-proekt-po-literaturnomu-chteniyu-sozdayom-svoyu-skazku-4-klass.pptx
  • Количество просмотров: 104
  • Количество скачиваний: 0