Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Инновационный психолого-педагогический проект.Тема: Формирование коммуникативной компетентности у детей старшего дошкольного возраста в игровой деятельности

Актуальность педагогического проекта объясняется тем, что игровая деятельность имеет огромное значение для формирования коммуникативной компетентности старшего дошкольника.Потребность в общении развивается, прежде всего, на основе совместной игровой деятельности, а также по поводу игры. Именно в условиях общения
Подготовила:педагог-психолог МАДОУ ДСКВ №23Романцова Оксана Николаевна муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Актуальность педагогического проекта объясняется тем, что игровая деятельность имеет огромное значение для Вариативность методики ознакомления с играми, имеющими правила, заключается в возможности использования каждого ПРИНЦИПЫ Вариативная программа «Ключи от королевства Общения»
Слайды презентации

Слайд 2 Актуальность педагогического проекта объясняется тем, что игровая деятельность

Актуальность педагогического проекта объясняется тем, что игровая деятельность имеет огромное значение

имеет огромное значение для формирования коммуникативной компетентности старшего дошкольника.
Потребность

в общении развивается, прежде всего, на основе совместной игровой деятельности, а также по поводу игры. Именно в условиях общения по поводу игры ребенок сталкивается с необходимостью применять на практике усваиваемые нормы и правила по отношению к своим сверстникам, приспосабливать эти нормы и правила к разнообразным конкретным ситуациям.
В самом общении детей друг с другом непрерывно возникают моменты, требующие согласования действий, проявления доброжелательного отношения к сверстникам, умения рационально решать возникающие конфликты, поэтому проблема формирования коммуникативной компетентности в игровой деятельности в настоящие дни не утратила своей значимости.


Слайд 3 Вариативность методики ознакомления с играми, имеющими правила, заключается

Вариативность методики ознакомления с играми, имеющими правила, заключается в возможности использования

в возможности использования каждого отдельного занятия в рамках уже

существующих программ обучения или как индивидуальная программа для старших дошкольников, проявляющих агрессивность, застенчивость в общении со сверстниками.
Использование занятий в форме большой психологической игры, имеющих вид игровой оболочки (использование технологии М.Р. Битяновой).
Для достижения лучшего результата реализация вариативной программы не требует много затрат, так как разработанное содержание занятий при освоении каждой игры не предусматривает большого количества игровых атрибутов.

Слайд 5
ПРИНЦИПЫ

ПРИНЦИПЫ

Слайд 8
Вариативная программа
«Ключи от королевства Общения»

Вариативная программа «Ключи от королевства Общения»

  • Имя файла: innovatsionnyy-psihologo-pedagogicheskiy-proekttema-formirovanie-kommunikativnoy-kompetentnosti-u-detey-starshego-doshkolnogo-vozrasta-v-igrovoy-deyatelnosti.pptx
  • Количество просмотров: 77
  • Количество скачиваний: 0