Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему проекта Лучший снежный городок - 2016

Пришла зима, затрещали морозы , И мы так рады все приходу матушки -зимы! Снег завалил все наши дороги Дружно тропинки прочистили мы . И как раз в тот самый час К нам
«Лучший снежный      городок-2016» «Қиял Пришла зима, затрещали морозы ,  И мы так рады все Дружно мы взялись за делоИ работа закипелаМы творили, мастерили,Снежную страну лепили.Сказка снега, сказка льда,Замечательна она! А сейчас настал Ваш час-Полюбуйтесь-ка на нас!Вот он славный ДЕД МОРОЗ -Нам подарочки принес! И лепить мы мастераВсе работы-НА УРА! Фигуры для перепры- гивания , перешагивания и развития равновесия Проект «Полет фантазии»  Авторы проекта: Павленко В.Ф воспитатель ясельной группы Состав проектной группы: Авторы проекта – Павленко В.Ф; Ескеалмасова А.Д. Подменный Предполагаемые продукты проекта Внешние: Создание снежного городка «Полет фантазии». Участие в Желаем интересных, веселых прогулок в зимний период
Слайды презентации

Слайд 2 Пришла зима, затрещали морозы , И мы

Пришла зима, затрещали морозы , И мы так рады все

так рады все приходу матушки -зимы! Снег завалил все наши

дороги Дружно тропинки прочистили мы . И как раз в тот самый час К нам в детский сад пришел указ- Для забавы, для ребят нужно строить Снежный Град!

Слайд 3 Дружно мы взялись за дело
И работа закипела
Мы творили,

Дружно мы взялись за делоИ работа закипелаМы творили, мастерили,Снежную страну лепили.Сказка снега, сказка льда,Замечательна она!

мастерили,
Снежную страну лепили.
Сказка снега, сказка льда,
Замечательна она!


Слайд 4 А сейчас настал Ваш час-
Полюбуйтесь-ка на нас!
Вот он

А сейчас настал Ваш час-Полюбуйтесь-ка на нас!Вот он славный ДЕД МОРОЗ -Нам подарочки принес!

славный
ДЕД МОРОЗ -
Нам подарочки принес!


Слайд 5 И лепить мы мастера
Все работы-
НА УРА!

И лепить мы мастераВсе работы-НА УРА!

Слайд 6 Фигуры для перепры- гивания , перешагивания и развития равновесия

Фигуры для перепры- гивания , перешагивания и развития равновесия

Слайд 7 Проект «Полет фантазии»  Авторы проекта: Павленко В.Ф воспитатель ясельной

Проект «Полет фантазии»  Авторы проекта: Павленко В.Ф воспитатель ясельной группы

группы «Тәй-тәй», Ескеалмасова А.Д воспитатель средней группы «Балапан» Идея проекта:

интеграция совместно и самостоятельной деятельности детей в процессе освоения задач образовательных областей «Познание», «Коммуникация», «Социум», «Творчество» и «Здоровье». Тип проекта: Социальный, творческий, краткосрочный. Актуальность: Творческий проект направлен на объединение участников: детей, педагогов, родителей в ходе, которого будет происходить общение, сотрудничество и взаимопонимание. Цель: Организация пространства участка детского сада. Создание благоприятных условий для творческих и подвижных игр, спортивных развлечений и других видов деятельности детей на свежем воздухе. Задачи: Активизация творческого потенциала родителей в процессе создания снежных построек. Создание снежного городка для активизации двигательных навыков старших дошкольников. Расширять представления детей о способах использования снежных построек. Ожидаемый результат: реализация проекта « Снежный городок» сблизит педагогов, родителей и детей, сделает детей более любознательными, самостоятельными, инициативными, творческими и поспособствует развитию речи и восприятию сенсорных эталонов.

Слайд 8 Состав проектной группы: Авторы проекта – Павленко В.Ф; Ескеалмасова

Состав проектной группы: Авторы проекта – Павленко В.Ф; Ескеалмасова А.Д.

А.Д. Подменный воспитатель – Туенбаева Г.О; Дети средней группы «Балапан»; Родители детей

средней группы. Заказчик проекта: Методическая служба ДО – участие в конкурсе «Лучший снежный городок». Распределение ролей: Авторы – координируют действия участников проекта, подбирает иллюстрации для изготовления снежных построек, определяют единую тематику снежных построек и готовят презентацию для участия в конкурсе. Дети – привлекают родителей для участия в субботнике, активно используют в двигательной деятельности снежные постройки, участвуют в презентации. Родители – принимают активное участие в постройке снежного городка. Подменный воспитатель - принимает участие в субботнике, привлекает родителей. Аннотация: В частном детском саде «Өрнек» объявили конкурс «Лучший снежный городок», в положении о проведении конкурса заявлена цель: создание благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми в зимний период времени. Определив, что пространственное расположение участков ясельной и средней групп территориально не имеют четкой границы, было принято решение объединиться и создать единый снежный городок. После совещания авторов проекта с дошкольниками пришли к единому мнению и определили тему «Полет фантазии», далее педагоги составили план – схему расположения построек, определили график проведения субботников, дифференцировали функциональность каждой постройки.

Слайд 10 Предполагаемые продукты проекта Внешние: Создание снежного городка «Полет фантазии». Участие в

Предполагаемые продукты проекта Внешние: Создание снежного городка «Полет фантазии». Участие

конкурсе «Лучший снежный городок» Расширение игрового пространства на площадке ДО. Внутренние: Активизация

творческого мышления дошкольников в процессе обсуждения темы создания снежного городка. Этапы работы над проектом: Подготовительный этап: 2 дня. Определение темы создания снежного городка. Формулировка цели и задач проекта. Формирование проектировочной группы. Распределение прав и обязанностей. Подбор иллюстраций для создания снежного городка. Основной этап: 2 недели. Создание чертежа участка с подробным определением функций построек. Привлечение родителей к участию в субботнике по постройке снежного городка. Заключительный этап: 1 день. Презентация снежного городка «Полет фантазии» для членов жюри конкурса.

  • Имя файла: prezentatsiya-proekta-luchshiy-snezhnyy-gorodok-2016.pptx
  • Количество просмотров: 33
  • Количество скачиваний: 0