Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Исследовательская работа на тему Математика и футбол

Цель проектаУзнать как связаны футбол и математика.
Исследовательская работа:«Математика в футболе»Выполнил ученик 2 класса Улитин ГришаУчитель: Глазкова Л.И.2019 год Цель проектаУзнать как связаны футбол и математика. Задачи:Использовать научную литературу как доказательство использования математики в футболе. Рассмотреть футбольный мяч ФутболФУТБОЛ (англ. football, от foot — нога и ball — мяч), спортивная игра на травяном поле Стадион «Мордовия Арена» в Саранске Размеры футбольного поляДлина футбольного поля 90-120 метров.Ширина 90 метров, из которых Ворота Длина  7,3 метра.Ширина 2,5 метров.Вертикальные составляющие ВремяПродолжительность матча: два равных тайма по 45 минут.Перерыв между таймами не Количество игроковВ команде 11 игроков и 3 судьи++Всего на поле Футбольный мяч   По требованиям ФИФА мяч должен удовлетворять следующим параметрам:Длина Анкетирование Мы любим играть в футбол
Слайды презентации

Слайд 2

Слайд 3 Цель проекта
Узнать как связаны футбол и математика.

Слайд 4 Задачи:
Использовать научную литературу как доказательство использования математики в

Задачи:Использовать научную литературу как доказательство использования математики в футболе. Рассмотреть футбольный

ФУТБОЛ (англ. football, от foot — нога и

ФутболФУТБОЛ (англ. football, от foot — нога и ball — мяч), спортивная игра на травяном поле

ball — мяч), спортивная игра на травяном поле

Слайд 7 Стадион «Мордовия Арена» в Саранске

Стадион «Мордовия Арена» в Саранске

Слайд 8 Размеры футбольного поля
Длина футбольного поля 90-120 метров.
Ширина 90

Размеры футбольного поляДлина футбольного поля 90-120 метров.Ширина 90 метров, из