Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему проекта на тему Игровая деятельность у младших дошкольников

Цель проекта: создание условий для формирования целостной картины мира у детей через игровую деятельность.Задачи проекта:1.Раскрыть сущность и особенности предметно-отобразительной игры детей младшего возраста; учить внимательно рассматривать игрушки, обогащать словарный запас, развивать навыки фразовой и связной речи, побуждать
Педагогический проект на тему «Игровая деятельность детей младшего дошкольного возраста»Выполнила Хабибуллина В.В., Цель проекта: создание условий для формирования целостной картины мира у детей через игровую АКТУАЛЬНОСТЬ  Игра - ведущий вид деятельности ребенка дошкольного возраста. Предметом игровой Ожидаемые результаты:- усвоение существительного с обобщающим понятием «игрушки»; понимание игровых зон в Этапы реализации проекта:1. Подготовительный этап  - Составить картотеку игр (подвижных, дидактических, Основной этап Взаимодействие с родителями - Анкетирование родителей на тему: «Роль игрушки в развитии 3. Заключительный этап. Фотоколлаж группы « Играя, развиваемся» - апрель Итоговое развлечение Восприятие художественной литературы Дидактические игры Подвижные игры Познавательная деятельность Сюжетно-ролевые игры СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайды презентации

Слайд 2 Цель проекта: создание условий для формирования целостной картины мира

Цель проекта: создание условий для формирования целостной картины мира у детей через

у детей через игровую деятельность.
Задачи проекта:
1.Раскрыть сущность и особенности

предметно-отобразительной игры детей младшего возраста; учить внимательно рассматривать игрушки, обогащать словарный запас, развивать навыки фразовой и связной речи, побуждать к высказываниям;
2.Развивать восприятие детей, способствовать связи восприятия со словом и дальнейшим действием; учить детей использовать слова - названия для более глубокого восприятия различных качеств предмета;
3. Совершенствовать уровень накопленных практических навыков: побуждать детей к использованию различных способов для достижения цели, стимулировать к дальнейшим побуждающим действиям и «открытиям».
4.Воспитывать желание беречь игрушку и заботиться о ней


Слайд 3 АКТУАЛЬНОСТЬ
Игра - ведущий вид деятельности ребенка

АКТУАЛЬНОСТЬ Игра - ведущий вид деятельности ребенка дошкольного возраста. Предметом игровой

дошкольного возраста. Предметом игровой деятельности является взрослый человек как

носитель определенных общественных функций, вступающий в определенные отношения с другими людьми, использующий в своей деятельности определенные правила. Главное изменение в поведении состоит в том, что желания ребенка отходят на второй план, и на первый план выходит четкое выполнение правил игры.
Для ребенка игра - способ самореализации и самовыражения. У каждого малыша свой мир игры, и, попадая в общество сверстников, он открывает для себя «миры» других детей.
Преимущество игры перед любой другой детской деятельностью заключается в том, что в ней ребёнок сам, добровольно подчиняется определённым правилам, причём именно выполнение правил доставляет максимальное удовольствие. Это делает поведение ребёнка осмысленным и осознанным. Поэтому игра - это практически единственная область, где дошкольник может проявить свою инициативу и творческую активность.



Слайд 4 Ожидаемые результаты:
- усвоение существительного с обобщающим понятием «игрушки»;

Ожидаемые результаты:- усвоение существительного с обобщающим понятием «игрушки»; понимание игровых зон

понимание игровых зон в группе; - проявление интереса к экспериментированию

и игровым действиям с различными игрушками; - овладение знаниями о свойствах, качествах и функциональном назначении игрушек, игровыми умениями; - бережное отношение к игрушкам; - развитие речевой активности детей в различных видах деятельности; - вовлечение родителей в педагогический процесс ДОУ; - повышение педагогической компетентности родителей в вопросах значения игры и игрушек в жизни ребенка.


Слайд 5 Этапы реализации проекта:
1. Подготовительный этап
- Составить

Этапы реализации проекта:1. Подготовительный этап - Составить картотеку игр (подвижных, дидактических,

картотеку игр (подвижных, дидактических, сюжетно-ролевых) и физкультминуток. - Подобрать литературу

по теме: «Игры детей раннего возраста». - Разработать цикл занятий с детьми. - Подобрать материал для совместной образовательной деятельности с детьми (игры, стихотворения). - Пополнить предметно-развивающую среду в группе.


Слайд 6 Основной этап

Основной этап

Слайд 8 Взаимодействие с родителями
- Анкетирование родителей на тему: «Роль

Взаимодействие с родителями - Анкетирование родителей на тему: «Роль игрушки в

игрушки в развитии ребенка».  - Оформление альбома «Играем дома».  - Выставка

с участием родителей: «Акбай и Мияу – мои лучшие друзья». - Родительское собрание на тему «Роль игрушки в развитии ребенка».  - Папка передвижка «Игры детей раннего возраста».  - Фотовыставка для родителей: «Любимые игрушки малышей».  - Консультации для родителей « Игровая деятельность детей от перехода раннего возраста к дошкольному детству»

Слайд 9 3. Заключительный этап. Фотоколлаж группы « Играя, развиваемся» -

3. Заключительный этап. Фотоколлаж группы « Играя, развиваемся» - апрель Итоговое

апрель Итоговое развлечение в 1 младшей группе на тему: «Любимые

игрушки»-май



Слайд 10 Восприятие художественной литературы

Восприятие художественной литературы

Слайд 11 Дидактические игры

Дидактические игры

Слайд 12 Подвижные игры

Подвижные игры

Слайд 13 Познавательная деятельность

Познавательная деятельность

Слайд 14 Сюжетно-ролевые игры

Сюжетно-ролевые игры

  • Имя файла: prezentatsiya-proekta-na-temu-igrovaya-deyatelnost-u-mladshih-doshkolnikov.pptx
  • Количество просмотров: 108
  • Количество скачиваний: 0