Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Презентаци Веселые игры под открытым небом

"ПОЗДОРОВАЙСЯ С ДОЖДИКОМ" Для игры понадобится капелька. Можно использовать большое яйцо от киндер-сюрприза или мячик синего цвета. Дети стоят в кругу. Ведущий (или персонаж, исполняющий роль Дождика) произносит текст игры и каждому кладёт по очереди
Веселые подвижные игры с дождиком для детей в детском саду под открытым небом ПРОЙДИ ЧЕРЕЗ РУЧЕЙ Задачи: развивать у детей чувство равновесия, ловкость, глазомер.Описание упражнения: воспитатель Подготовила : ляхненко Н. М. – воспитатель МКДОУ «Воробьевский Детский сад №1»
Слайды презентации

Слайд 2 "ПОЗДОРОВАЙСЯ С ДОЖДИКОМ"
Для игры понадобится капелька. Можно использовать

большое яйцо от киндер-сюрприза или мячик синего цвета. Дети стоят

в кругу. Ведущий (или персонаж, исполняющий роль Дождика) произносит текст игры и каждому кладёт по очереди на ладошку "капельку". С окончанием текста игры ребёнок, на ладошке у которого остановилась капелька, громко называет своё имя. НА ЛАДОШКУ КАПЕЛЬКУ ДРУЖОЧКУ ПОЛОЖУ. ТЕБЕ, ДРУЖОЧЕК МАЛЕНЬКИЙ, «ЗДРАВСТВУЙ» Я СКАЖУ!  НУ, А ТЫ НЕ ЗЕВАЙ,  ГРОМКО ИМЯ НАЗЫВАЙ! игра повторяется.  Если детей немного, то игру можно каждый раз проводить с текстом. А если количество детей большое, то ведущий (Дождик) может, не произнося каждый раз текст целиком, просто класть детям капельку ( мячик) на ладошку, а они в ответ будут называть своё имя.


Слайд 4 "ДОЖДИК И СОЛНЫШКО"
Для игры понадобится зонтик. СМОТРИТ СОЛНЫШКО С

НЕБЕС, - дети ходят в свободных направлениях ОЗАРЯЯ СВЕТОМ ЛЕС. МЫ ПОД

СОЛНЫШКОМ ИДЁМ И В ЛАДОШКИ ГРОМКО БЬЁМ. - хлопают в ладошки ВДРУГ ПОШЁЛ ВЕСЁЛЫЙ ДОЖДИК, - собираются под зонтик БЫСТРО СПРЯЧЕМСЯ ПОД ЗОНТИК! ДОЖДЬ ПОПРОСИМ ПЕРЕСТАТЬ - грозят пальчиком И ОПЯТЬ ПОЙДЁМ ГУЛЯТЬ! - хлопают в ладошки Игра повторяется сначала.


Слайд 6 ПРОЙДИ ЧЕРЕЗ РУЧЕЙ
Задачи: развивать у детей чувство равновесия, ловкость,

ПРОЙДИ ЧЕРЕЗ РУЧЕЙ Задачи: развивать у детей чувство равновесия, ловкость, глазомер.Описание упражнения:

глазомер.
Описание упражнения: воспитатель чертит две линии (в помещении можно использовать

шнур) и говорит детям, что это река, затем кладет через нее доску (длина 2-3 м, ширина 25-30 см) - мостик. «На том берегу речки растут красивые цветы, давайте соберем их, - обращается воспитатель к детям. - Но сначала мы пройдем по мостику». Дети друг за другом переходят на ту сторону речки (ручейка, собирают цветы (приседают, наклоняются)
Упражнение выполняется 2-3 раза. Воспитатель следит, чтобы малыши шли по доске осторожно, не наталкиваясь друг на друга: «Будьте внимательны. Не упадите в речку»


  • Имя файла: prezentatsi-veselye-igry-pod-otkrytym-nebom.pptx
  • Количество просмотров: 90
  • Количество скачиваний: 0