Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Классный час Стихи о войне

Что мы знаем о войне?! Немного…  По рассказам бабушек и мам  Знаем, что надежда и тревога  Об руку ходили по домам.  Слухи зависали, как знамена.  Дымом застилался горизонт.  Многоверстный и
Стихи о войне Что мы знаем о войне?! Немного…    По Наша память от боли не даст убежать. Хоть уже автоматов не держим Конец!
Слайды презентации

Слайд 2

Что мы знаем о войне?!

Что мы знаем о войне?! Немного…   По рассказам

Немного… 
По рассказам бабушек и мам  Знаем, что

надежда и тревога  Об руку ходили по домам.  Слухи зависали, как знамена.  Дымом застилался горизонт.  Многоверстный и многоименный  Жаждал крови ненасытный фронт.  А из тыла за волной волна  Шла латать верховные промашки:  Всасывала мальчиков война –  И выплевывала мертвые бумажки. 



Каждый шаг – к победе ли, к беде, –  Сводки измеряли расстояньем.  Даже самый распобедный день  Был кому-то вечным расставаньем.  Годы возвращающий экран,  Очевидцев честные романы –  Все равно останутся обманом:  Ссадины не заменяют ран.  Только изредка за толщей дней  Вдруг всплеснёт сирены голос лютый,  Замирая криками детей –  И застынет сердце на минуту… 

Что мы знаем о войне?!


Слайд 3
Наша память от боли не даст убежать. Хоть уже

Наша память от боли не даст убежать. Хоть уже автоматов не

автоматов не держим в руках, Просыпаясь, мы руки не можем

разжать, Потому что во сне мы воюем в горах. Слева пропасть, а справа сидят басмачи, Или «духи» . И нету дороги назад. И не будет подмоги- кричи не кричи. Раскаленный к рукам прикипел автомат. Но держались. Ведь мы не привыкли бежать. От осколков в песок превращался гранит. Я проснулся от крика, мне рук не разжать, И жена, испугавшись, на стуле сидит.

Я проснулся от крика


  • Имя файла: klassnyy-chas-stihi-o-voyne.pptx
  • Количество просмотров: 82
  • Количество скачиваний: 0