Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста В стране ПДД

Актуальность проекта. Важно с раннего возраста учить детей безопасному поведению на улицах, и правилам дорожного движения. А для этого необходимо, чтобы родители, дошкольные учреждения, а в дальнейшем и школа принимали в этом активное участие. Проблема: какие
Проект по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста«В стране ПДД»Подготовила Актуальность проекта. Важно с раннего возраста учить детей безопасному поведению на улицах, Этапы работы над проектом1 этап – подготовительный. Подбор материала по правилам дорожного 1 этап – подбор материала 2 этап – подвижные и дидактические игры, беседы с детьми 2 этап – разыгрывание различных ситуаций по ПДД Изготовление маршрутных листов: «Путь от детского сада до своего дома». Создание и разработка макета улицы. Предполагаемый результат проекта:-	осознанное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих; -	знание
Слайды презентации

Слайд 2 Актуальность проекта. Важно с раннего возраста учить детей

Актуальность проекта. Важно с раннего возраста учить детей безопасному поведению на

безопасному поведению на улицах, и правилам дорожного движения. А

для этого необходимо, чтобы родители, дошкольные учреждения, а в дальнейшем и школа принимали в этом активное участие.
Проблема: какие педагогические средства необходимо использовать в образовательной практике, чтобы дети более глубоко осознавали логику безопасных действий?
Проектная идея: от знания правил дорожного движения к безопасному поведению дошкольника на дороге только при совместном взаимодействии с семьей и использованием разных форм и методов работы.
Объект исследования: процесс обучения правилам дорожного движения.
Предмет исследования: формирование навыков безопасного поведения детей и их родителей на дорогах.
Цель: формирование практических навыков безопасного поведения на дорогах всех участников образовательных отношений (детей и их родителей).
Задачи: 1) закрепить правила дорожного движения и практические навыки поведения в условиях игрового пространства; 2) учить детей применять свои знания в конкретных ситуациях; 3) расширить педагогическую грамотность родителей по вопросам безопасного поведения детей на дорогах.
Вид проекта: краткосрочный (1 месяц).
Участники проекта: дети 4-5 лет, их родители, педагоги ДОУ.



Слайд 3 Этапы работы над проектом
1 этап – подготовительный. Подбор

Этапы работы над проектом1 этап – подготовительный. Подбор материала по правилам

материала по правилам дорожного движения.
2 этап - основной. Оформление

уголка по ПДД в группе. Создание и разработка картотеки дидактических и подвижных игр по правилам дорожного движения. Проведение бесед по профилактике детского дорожного травматизма. Проведение различных игр, образовательных ситуаций по ПДД.
3 этап - заключительный. Совместная деятельность родителей и детей. Изготовление маршрутных листов: «Путь от детского сада до своего дома». Участие в выставке рисунков: «Транспорт на улицах города». Семейное чтение художественной литературы по ПДД. Закрепление полученных в детском саду знаний по ПДД. Создание и разработка макета улицы, схемы маршрута «Безопасная дорога».






Слайд 4 1 этап – подбор материала

1 этап – подбор материала

Слайд 5 2 этап – подвижные и дидактические игры, беседы

2 этап – подвижные и дидактические игры, беседы с детьми

с детьми


Слайд 6 2 этап – разыгрывание различных ситуаций по ПДД

2 этап – разыгрывание различных ситуаций по ПДД

Слайд 7 Изготовление маршрутных листов: «Путь от детского сада до

Изготовление маршрутных листов: «Путь от детского сада до своего дома». Создание и разработка макета улицы.

своего дома». Создание и разработка макета улицы.


  • Имя файла: prezentatsiya-po-preduprezhdeniyu-detskogo-dorozhno-transportnogo-travmatizma-sredi-detey-doshkolnogo-vozrasta-v-strane-pdd.pptx
  • Количество просмотров: 96
  • Количество скачиваний: 0