Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему для родительского собрания Условия в нашей группе для развития конструктивной деятельности

Актуальность Данный вид деятельности очень актуален в наше время, потому что он всесторонне развивает ребенка и имеет взаимосвязь с современными и востребованными профессиями такими как: строитель, архитектор, дизайнер, аналитик, логист. Конструирование в детском
Условия в наше	й группе для развития конструктивной деятельности Группа № 5 «Рябинка» Актуальность    	Данный вид деятельности очень актуален в наше время, Виды конструктораКубики – самый первый простейший вид конструктора в жизни ребенка. Помогает Большие блочные конструкторы имеют детали самой разнообразной формы и расцветки, с колесами Крупный (напольный) строитель. Учимся различать по величине (большой/маленький, длинный/короткий, узкий/широкий, высокий/низкий). Конструктор «ЛЕГО» выпускается самых разнообразных видов для детей всех возрастов. Из такого Деревянный конструктор помогает развитию инженерно-конструкторских способностей, аккуратности, внимания. Из деревянного конструктора можно Мелкий (настольный) строитель. Развиваем элементарные навыки пространственной ориентации ( в домике,около него, близко и т.д.) Создание условий для развития творчества в процессе игры   	Конструкторы для Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2 Актуальность

Данный вид деятельности очень

Актуальность  	Данный вид деятельности очень актуален в наше время, потому

актуален в наше время, потому что он всесторонне развивает

ребенка и имеет взаимосвязь с современными и востребованными профессиями такими как: строитель, архитектор, дизайнер, аналитик, логист. Конструирование в детском саду из строительного материала и конструкторов полностью отвечает интересам детей, их способностям и возможностям, поскольку является исключительно детской деятельность. Благодаря конструированию в детском саду ребенок быстро совершенствуется в навыках и умениях, в умственном и эстетическом развитии. Тонкая моторика рук связана с центрами речи, значит у "продвинутого" в конструировании ребенка быстрее развивается речь. Ловкие, точные движения рук дают ему возможность быстрее и лучше овладеть техникой письма. Ребенок - прирожденный конструктор, изобретатель, исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя при этом любознательность, сообразительность, смекалку и творчество. Именно поэтому в настоящее время специалисты в области педагогики уделяют особое внимание детскому конструированию в детском саду.

Слайд 3 Виды конструктора
Кубики – самый первый простейший вид конструктора

Виды конструктораКубики – самый первый простейший вид конструктора в жизни ребенка.

в жизни ребенка. Помогает развивать пространственное воображение, знакомит с

формами предметов, формирует цветовое восприятие

Слайд 4 Большие блочные конструкторы имеют детали самой разнообразной формы

Большие блочные конструкторы имеют детали самой разнообразной формы и расцветки, с

и расцветки, с колесами и вагонами. Из этого конструктора

можно построить практически всё, что угодно: дома, корабли, самолёты и др. Конструкции можно усложнять. Данный вид конструктора помогает развивать творческое мышление, цветовое восприятие, комбинаторику, пространственное воображение и многие другие навыки.

Слайд 5 Крупный (напольный) строитель. Учимся различать по величине (большой/маленький,

Крупный (напольный) строитель. Учимся различать по величине (большой/маленький, длинный/короткий, узкий/широкий, высокий/низкий).

длинный/короткий, узкий/широкий, высокий/низкий).


Слайд 6 Конструктор «ЛЕГО» выпускается самых разнообразных видов для детей

Конструктор «ЛЕГО» выпускается самых разнообразных видов для детей всех возрастов. Из

всех возрастов. Из такого конструктора можно собирать самые разнообразные

дома, машины, корабли, самолеты. Способствует развитию мелкой моторики и умственной деятельности.


Слайд 8 Деревянный конструктор помогает развитию инженерно-конструкторских способностей, аккуратности, внимания.

Деревянный конструктор помогает развитию инженерно-конструкторских способностей, аккуратности, внимания. Из деревянного конструктора

Из деревянного конструктора можно построить все, что угодно –

города, дороги, дома. Это натуральный материал, насыщенные цвета, разнообразные формы. С помощью этих конструкторов можно обыгрывать сказки и сочинять свои истории. В последнее время деревянные конструкторы вытесняют пластмассовые. Так это безопасный, легкий конструктор с всевозможными деталями и блоками.


Слайд 9 Мелкий (настольный) строитель. Развиваем элементарные навыки пространственной ориентации

Мелкий (настольный) строитель. Развиваем элементарные навыки пространственной ориентации ( в домике,около него, близко и т.д.)

( в домике,около него, близко и т.д.)


Слайд 12 Создание условий для развития творчества в процессе игры

Создание условий для развития творчества в процессе игры  	Конструкторы для


Конструкторы для детей, это вид игрушек, который

развивает разные функции: это и мелкая моторика, и логическое мышление, и воображение, и внимание.
Конструкторы для детей развивают как девочек, так и мальчиков. Можно построить замок для принцессы, крепость для рыцарей. То есть это – универсальная игрушка, которая дополняет другие игры.
Собирая конструктор, ребенок узнает, какие бывают формы, цвета предметов. Из деревянного конструктора можно построить все, что угодно – города, дороги, дома. С помощью конструкторов можно обыгрывать сказки и сочинять свои истории. В последнее время деревянные конструкторы вытесняют пластмассовые. Так это безопасный, легкий конструктор с всевозможными деталями и блоками.

  • Имя файла: prezentatsiya-dlya-roditelskogo-sobraniya-usloviya-v-nashey-gruppe-dlya-razvitiya-konstruktivnoy-deyatelnosti.pptx
  • Количество просмотров: 90
  • Количество скачиваний: 0