Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему отчет о проделанной работе за 2015-2016 год.

Содержание

Группа «Дружные ребята»
Отчет о проделанной работе средней «А» группы  за 2016 - 2017 год Группа «Дружные ребята» Наш девизМы ребята удальцы,Мы ребята молодцы.Мы играем и поем,Дружно, весело живем! Цели и задачи: Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и Музыкальные праздники и развлечения Развлечение «Весеннее путешествие» Праздник «День матери» Праздник осени Спортивный досуг Выставки наших работ «Золотая осень» «Зимушка, зима» «День матери» Познавательное развитиеОбразовательная область «Познавательное развитие» Извлечение из ФГОС ДО Познавательное развитие предполагает «Экологическая тропа» «Подарки для зверей  (установление равенства)» Речевое развитиеРечевое развитие включает владение речью как средством общения и культуры; обогащение Кукольный театр «За горами, за лесами» Социально-коммуникативное развитиеСоциально-коммуникативное развитие направлено на усвоение норм и ценностей, принятых в обществе, «Определи по запаху» «Зебра» Художественно-эстетическое развитие Художественно-эстетическое развитие предполагает развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений «Весна. Пора сажать деревья» «Березка» Физическое развитиеФизическое развитие включает приобретение опыта в следующих видах деятельности детей: двигательной, Работа с родителями Консультация «Правила дорожного движения» Наши достижения Наши достижения Ожидаемый результатВ соответствии с ФГОС ДО специфика дошкольного детства и системные особенности
Слайды презентации

Слайд 2 Группа «Дружные ребята»

Группа «Дружные ребята»

Слайд 3 Наш девиз
Мы ребята удальцы,
Мы ребята молодцы.
Мы играем и

Наш девизМы ребята удальцы,Мы ребята молодцы.Мы играем и поем,Дружно, весело живем!

поем,
Дружно, весело живем!


Слайд 4 Цели и задачи:
Целью Программы является проектирование социальных

Цели и задачи: Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка

ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную

социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.
Программа, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, учитывает разнообразие мировоззренческих подходов, способствует реализации права детей дошкольного возраста на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.
Цели Программы достигаются через решение следующих задач:
– охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;
– обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса;
– создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с другими детьми, взрослыми и миром;
– объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества;
– формирование общей культуры личности детей, развитие их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирование предпосылок учебной деятельности;
– формирование социокультурной среды, соответствующей возрастным и индивидуальным особенностям детей;
– обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей;
– обеспечение преемственности целей, задач и содержания дошкольного общего и начального общего образования.

Слайд 5 Музыкальные праздники и развлечения

Музыкальные праздники и развлечения

Слайд 6 Развлечение «Весеннее путешествие»

Развлечение «Весеннее путешествие»

Слайд 7 Праздник «День матери»

Праздник «День матери»

Слайд 8 Праздник осени

Праздник осени

Слайд 9 Спортивный досуг

Спортивный досуг

Слайд 10 Выставки наших работ

Выставки наших работ

Слайд 11 «Золотая осень»

«Золотая осень»

Слайд 12 «Зимушка, зима»

«Зимушка, зима»

Слайд 13 «День матери»

«День матери»

Слайд 14 Познавательное развитие
Образовательная область «Познавательное развитие» Извлечение из ФГОС

Познавательное развитиеОбразовательная область «Познавательное развитие» Извлечение из ФГОС ДО Познавательное развитие

ДО Познавательное развитие предполагает развитие интересов детей, любознательности и

познавательной мотивации; формирование познавательных действий, становление сознания; развитие воображения и творческой активности; формирование первичных представлений о себе, других людях, объектах окружающего мира, о свойствах и отношениях объектов окружающего мира (форме, цвете, размере, материале, звучании, ритме, темпе, количестве, числе, части и целом, пространстве и времени, движении и покое, причинах и следствиях и др.), о малой родине и Отечестве.
Задачи:
1. Поддерживать детское любопытство и развивать интерес детей к совместному со взрослым и самостоятельному познанию (наблюдать, обследовать, экспериментировать с разнообразными материалами).
2. Развивать познавательные и речевые умения по выявлению свойств, качеств и отношений объектов окружающего мира (предметного, природного, социального), способы обследования предметов (погладить, надавить, понюхать, прокатить, попробовать на вкус, обвести пальцем контур).
3. Формировать представления о сенсорных эталонах: цветах спектра, геометрических фигурах, отношениях по величине и поддерживать использование их в самостоятельной деятельности (наблюдении, игре-экспериментировании, развивающих и дидактических играх и других видах деятельности).
4. Обогащать представления об объектах ближайшего окружения и поддерживать стремление отражать их в разных продуктах детской деятельности.
5. Развивать представления детей о взрослых и сверстниках, особенностях их внешнего вида, о делах и добрых поступках людей, о семье и родственных отношениях.
6. Расширять представления детей о детском саде и его ближайшем окружении.


Слайд 15 «Экологическая тропа»

«Экологическая тропа»

Слайд 16 «Подарки для зверей (установление равенства)»

«Подарки для зверей (установление равенства)»

Слайд 17 Речевое развитие
Речевое развитие включает владение речью как средством

Речевое развитиеРечевое развитие включает владение речью как средством общения и культуры;

общения и культуры; обогащение активного словаря; развитие связной, грамматически

правильной диалогической и монологической речи; развитие речевого творчества; развитие звуковой и интонационной культуры речи, фонематического слуха; знакомство с книжной культурой, детской литературой, понимание на слух текстов различных жанров детской литературы.
Задачи :
1. Развивать умение использовать дружелюбный, спокойный тон, речевые формы вежливого общения со взрослыми и сверстниками: здороваться, прощаться, благодарить, выражать просьбу, знакомиться.
2. Развивать умение понимать обращенную речь с опорой и без опоры на наглядность.
3. Развивать умение отвечать на вопросы, используя форму простого предложения или высказывания из 2—3-х простых фраз.
4. Развивать умение использовать в речи правильное сочетание прилагательных и существительных в роде, падеже.
5. Обогащать словарь детей за счет расширения представлений о людях, предметах, объектах природы ближайшего окружения, их действиях, ярко выраженных особенностях.



Слайд 18 Кукольный театр

Кукольный театр

Слайд 19 «За горами, за лесами»

«За горами, за лесами»

Слайд 20 Социально-коммуникативное развитие
Социально-коммуникативное развитие направлено на усвоение норм и

Социально-коммуникативное развитиеСоциально-коммуникативное развитие направлено на усвоение норм и ценностей, принятых в

ценностей, принятых в обществе, включая моральные и нравственные ценности;

развитие общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками; становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции собственных действий; развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости, сопереживания, формирование готовности к совместной деятельности со сверстниками, формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье и к сообществу детей и взрослых в организации; формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества; формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе.
На четвертом году жизни дошкольник входит в мир социальных отношений.
Задачи:
1. Способствовать установлению положительных контактов между детьми, основанных на общих интересах к действиям с игрушками, предметами и взаимной симпатии.
2. Развивать эмоциональную отзывчивость, любовь к родителям, привязанность и доверие к воспитателю.
3. Помогать детям в освоении способов взаимодействия со сверстниками в игре, в повседневном общении и бытовой деятельности (спокойно играть рядом, обмениваться игрушками, объединяться в парной игре, вместе рассматривать картинки, наблюдать за домашними животными и пр.).
4. Постепенно приучать детей к выполнению элементарных правил культуры поведения в детском саду.


Слайд 21 «Определи по запаху»

«Определи по запаху»

Слайд 22 «Зебра»

«Зебра»

Слайд 25 Художественно-эстетическое развитие
Художественно-эстетическое развитие предполагает развитие предпосылок ценностно-смыслового

Художественно-эстетическое развитие Художественно-эстетическое развитие предполагает развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания

восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного), мира

природы; становление эстетического отношения к окружающему миру; формирование элементарных представлений о видах искусства; восприятие музыки, художественной литературы, фольклора; стимулирование сопереживания персонажам художественных произведений; реализацию самостоятельной творческой деятельности детей (изобразительной, конструктивно-модельной, музыкальной и др.)
Задачи:
1. Формировать сенсорный опыт и развивать положительный эмоциональный отклик детей на эстетические свойства и качества предметов, на эстетическую сторону явлений природы и окружающего мира.
2. Формировать умения внимательно рассматривать картинку, народную игрушку, узнавать в изображенном знакомые предметы и объекты, устанавливать связь между предметами и их изображением в рисунке, лепке; понимать сюжет, эмоционально откликаться, реагировать, сопереживать героям; привлечь внимание к некоторым средствам выразительности.
3. Развивать у детей интерес к участию в образовательных ситуациях и играх эстетической направленности, желание рисовать, лепить совместно со взрослым и самостоятельно.
4. Воспитывать у детей интерес к фольклорным и литературным текстам, стремление внимательно их слушать
5. Развивать умения воспринимать текст, с помощью взрослого понимать содержание, устанавливать порядок событий в тексте, помогать мысленно представлять события и героев, устанавливать простейшие связи последовательности событий в тексте.
6. Воспитывать у детей слуховую сосредоточенность и эмоциональную отзывчивость на музыку.
7. Поддерживать детское экспериментирование с немузыкальными (шумовыми, природными) и музыкальными звуками и исследования качеств музыкального звука: высоты, длительности, динамики, тембра. Активизировать слуховую восприимчивость младших дошкольник







Слайд 26 «Весна. Пора сажать деревья»

«Весна. Пора сажать деревья»

Слайд 27 «Березка»

«Березка»

Слайд 28 Физическое развитие
Физическое развитие включает приобретение опыта в следующих

Физическое развитиеФизическое развитие включает приобретение опыта в следующих видах деятельности детей:

видах деятельности детей: двигательной, в том числе связанной с

выполнением упражнений, направленных на развитие таких физических качеств, как координация и гибкость; способствующих правильному формированию опорно-двигательной системы организма, развитию равновесия, координации движения, крупной и мелкой моторики обеих рук, а также с правильным, не наносящем ущерба организму, выполнением основных движений (ходьба, бег, мягкие прыжки, повороты в обе стороны), формирование начальных представлений о некоторых видах спорта, овладение подвижными играми с правилами; становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере; становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.
Задачи:
1. Развивать у детей потребность в двигательной активности, интерес к физическим упражнениям.
2. Целенаправленно развивать у детей физические качества: скоростно-силовые, быстроту реакции на сигналы и действие в соответствии с ними; содействовать развитию координации, общей выносливости, силы, гибкости.
3. Развивать у детей умение согласовывать свои действия с движениями других: начинать и заканчивать упражнения одновременно, соблюдать предложенный темп; самостоятельно выполнять простейшие построения и перестроения, уверенно, в соответствии с указаниями воспитателя.



Слайд 29 Работа с родителями Консультация «Правила дорожного движения»

Работа с родителями Консультация «Правила дорожного движения»

Слайд 30 Наши достижения

Наши достижения

Слайд 31 Наши достижения

Наши достижения

  • Имя файла: prezentatsiya-otchet-o-prodelannoy-rabote-za-2015-2016-god.pptx
  • Количество просмотров: 113
  • Количество скачиваний: 0