Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Чистый город для начальных классов

Для того ,чтобы сделать  город более привлекательным и безопасным для местных жителей и туристов, необходимо позаботиться о чистоте окружающей природной среде.  Так как в нашем, неплохо развитом, городе есть заводы и фабрики,  они безусловно
На примере заводов города Ульяновск в Заволжском и Железнодорожном районах.Чистый город Для того ,чтобы сделать  город более привлекательным и безопасным для Компания MARS MARS в России   Компания Mars начала бизнес на российском рынке В Заволжском районе города Ульяновск находится 2 завода компании Mars, завод по Основные факты и ключевые даты компании MarsОсновные фактыНачало деятельности в 1991 годуЧетыре Придя на российский рынок в сложном 1991 году, Mars, Incorporated, тем не Ключевые даты1991г. - Mars начинает реализацию продуктов питания, кондитерских изделий и кормов Воздействие компании Mars на экологию   Компания Mars взяла на себя Компании Mars удалось значительно снизить отходы, потребление воды и энергии Новая шоколадная фабрика в Ульяновской области была спроектирована и построена Так же действуют образовательные программы, направленные на повышение экологической сознательности Компания Mars за здоровый образ жизни! « В тех регионах, где мы По оценке Центра аналитики и исследований Amplua Insights, в 2011 В заключение можно сделать вывод:  Компания Mars создает планы для Ульяновский моторный завод ОАО «Ульяновский моторный завод» (УМЗ) — российский производитель автомобильных двигателей. Входит в Нарушения правил экологичностиПо данным Правительства Ульяновский области и Министерства природных ресурсов Однако, в мае 2017 года Ульяновский моторный завод (УМЗ) «Группы ГАЗ», входящей ВыводНа примере двух заводов выяснено, что влияние на окружающую среду в данный
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Для того ,чтобы сделать  город более

Для того ,чтобы сделать  город более привлекательным и безопасным для

привлекательным и безопасным для местных жителей и туристов, необходимо

позаботиться о чистоте окружающей природной среде.  Так как в нашем, неплохо развитом, городе есть заводы и фабрики,  они безусловно влияют на экосистему. Сегодня, на примере двух предприятий города Ульяновск мы расскажем вам о воздействии фабрик и заводов на окружающую среду.

Слайд 4 Компания MARS

Компания MARS

Слайд 5 MARS в России
Компания Mars начала

MARS в России  Компания Mars начала бизнес на российском рынке

бизнес на российском рынке в 1991 г. и в

1995 открыла свою первую фабрику – завод по производству шоколада в подмосковном Ступино. В том же году начали производство кормов для кошек и собак на первом заводе по производству продуктов питания для домашних животных в н. п. Лужники Ступинского района. В 2008 году в результате приобретения компанией Mars компании Wrigley российский бренд A.KORKUNOV® стал частью Mars Chocolate. В настоящее время у компании Mars в России 9 фабрик по производству кормов для домашних животных, шоколада, жевательной резинки и кондитерских изделий в 4 различных регионах России. За два десятилетия Mars, Incorporated инвестировала в российский рынок более 1 миллиарда долларов США.


Слайд 6 В Заволжском районе города Ульяновск находится 2 завода

В Заволжском районе города Ульяновск находится 2 завода компании Mars, завод

компании Mars, завод по производству шоколада и шоколадной продукции

в поселке Чердаклы и завод по производству кормов для кошек и собак в посёлке Мирный.

Слайд 9 Основные факты и ключевые даты компании Mars
Основные факты
Начало

Основные факты и ключевые даты компании MarsОсновные фактыНачало деятельности в 1991

деятельности в 1991 году
Четыре бизнес-сегмента: Petcare, Chocolate, Food и

Wrigley
7 000+ сотрудников
Девять фабрик и 30 офисов
Бренды: Chocolate – SNICKERS®, M&M’S®, DOVE®, MARS®, MILKY WAY®, MALTESERS®, BOUNTY®, TWIX®, A.KORKUNOV®; Petcare – PEDIGREE®, WHISKAS®, ROYAL CANIN®, SHEBA®, CESAR®, PERFECT FIT®, CHAPPI®, KITEKAT®; Wrigley – ORBIT®, ECLIPSE®, 5®, DOUBLEMINT®, WRIGLEY’S SPERAMINT®, HUBBA BUBBA®, SKITTLES®, STARBURST®; Food – UNCLE BEN’S®, DOLMIO®.


Слайд 10 Придя на российский рынок в сложном 1991 году,

Придя на российский рынок в сложном 1991 году, Mars, Incorporated, тем

Mars, Incorporated, тем не менее, верно оценила перспективы развития

и инвестировала многомиллионные средства в создание собственного производства на территории страны. Уже в 1995 году жители России попробовали знаменитый батончик MARS® производства первой шоколадной фабрики компании в подмосковном Ступино.
С тех пор Mars, Incorporated инвестировала в российскую экономику свыше $1 млрд. Сегодня Mars в России и СНГ – это девять фабрик в различных российских регионах и четыре бизнес-направления в России и странах Содружества Независимых Государств (СНГ). Более 7000 сотрудников работают в компании Mars и свыше 70 000 трудятся в смежных с деятельностью Mars отраслях. Мы закупаем более 80 процентов сырья у российских поставщиков, обеспечивая заказами порядка 200 российских компаний. 98 процентов реализуемой нами продукции мы производим на территории страны, а также поставляем нашу продукцию на экспорт в другие регионы, включая Ближний Восток и Азиатско-тихоокеанский регион.
Развивая бизнес в России на долгосрочной основе и продолжая инвестиции российскую экономику, Mars, Incorporated расширяет свое российское производство. В ответ на растущий спрос на любимую потребителями продукцию Mars летом 2012 года в Ульяновской области была открыта новая шоколадная фабрика.


Слайд 12 Ключевые даты
1991г. - Mars начинает реализацию продуктов питания,

Ключевые даты1991г. - Mars начинает реализацию продуктов питания, кондитерских изделий и

кондитерских изделий и кормов для домашних животных
1995г. - Вводится

в эксплуатацию первая шоколадная фабрика по выпуску батончиков MARS® в Ступино Московской области
1995г. - На первой фабрике по производству кормов в н.п. Лужники Московской области начинается выпуск кормов для кошек и собак
2002г. - Вводится в эксплуатацию вторая фабрика по производству кормов для домашних животных в Новосибирской области
2002г. - Royal Canin входит в сегмент Petcare компании Mars
2004г. - В Луховицах Московской области начинает работу фабрика по производству продуктов питания
2008г. - В состав компании Mars, Incorporated в качестве бизнес сегмента, производящего жевательную резинку и кондитерские изделия, входит компания Wrigley. Приобретенная Wrigley в 2007 году российская шоколадная компания "Одинцовская кондитерская фабрика", которой принадлежит шоколадный бренд A.Korkunov®, вливается в сегмент Mars Chocolate
2009г. - Начинает работу третья фабрика по производству кормов для домашних животных в поселке Мирный Ульяновской области
2012г. - Вводится в эксплуатацию вторая шоколадная фабрика Mars в поселке Чердаклы Ульяновской области


Слайд 13 Воздействие компании Mars на экологию
Компания

Воздействие компании Mars на экологию  Компания Mars взяла на себя

Mars взяла на себя обязательство добиться экологической устойчивости через

поколение (SIG). Компанией разработаны Планы мероприятий для достижения экологической устойчивости (Sustainability Roadmaps) на 2012-2017 гг. для производственных площадок наших сегментов Petcare и Chocolate и предприняты усилия для повышения эффективности нашей деятельности. Общее потребление воды на российской производственной площадке Mars сократилось с 2007 года на 14 процентов, свидетельствуя о том, что компания уверенно идет к своей глобальной цели – добиться 25-процентного сокращения потребления воды к 2015 году.

Слайд 14 Компании Mars удалось значительно снизить отходы,

Компании Mars удалось значительно снизить отходы, потребление воды и энергии

потребление воды и энергии на фабрике по изготовлению кондитерских

изделий с твердым покрытием. За последние два года объем переработки отходов на данном объекте увеличился вдвое, составив в общей сложности 80 процентов. Инновационные решения, разработанные для очистки резервуаров для патоки и центрифужного оборудования, помогли сократить потребление воды на 2 процента, а разработка системы регенерации тепла позволила добиться снижения потребления энергии, составившего 16 051 гигаджоулей.

Слайд 16 Новая шоколадная фабрика в Ульяновской области

Новая шоколадная фабрика в Ульяновской области была спроектирована и построена

была спроектирована и построена в соответствии с самыми современными

международными экологическими стандартами. Используются самые усовершенствованные очистительные системы и очищенная переработанная вода в целях минимизации потребления водных ресурсов, а также самая современная и эффективная техника, светодиодное оборудование и осветительные приборы для сокращения расхода энергии. 

Слайд 17 Так же действуют образовательные программы, направленные

Так же действуют образовательные программы, направленные на повышение экологической сознательности

на повышение экологической сознательности сотрудников, проводятся"Зеленые" недели, Дни Земли

и Дни экологии в целях формирования в компании ответственного и бережного отношения к окружающей среде. В качестве волонтеров сотрудники принимают участие в мероприятиях по улучшению экологической обстановки на местах. Сотрудниками компании Mars было посажено 2500 деревьев в целях восстановления сосновых лесов, уничтоженных пожарами в 2010 году.

Слайд 19 Компания Mars за здоровый образ жизни!
« В

Компания Mars за здоровый образ жизни! « В тех регионах, где

тех регионах, где мы ведем свою деятельность, мы считаем

особенно важным способствовать формированию здорового образа жизни, особенно среди детей. Мы обеспечиваем школы спортивным оборудованием, обустраиваем детские площадки, организуем спортивные мероприятия, проводим соревнования и занятия для детей с целью формирования у них ответственного отношения к домашним животным.»

Слайд 20 По оценке Центра аналитики и исследований

По оценке Центра аналитики и исследований Amplua Insights, в 2011

Amplua Insights, в 2011 году российское подразделение компании Mars

вошло в тройку лучших компаний, создающих условия для развития лидеров.

Слайд 21 В заключение можно сделать вывод:
Компания

В заключение можно сделать вывод: Компания Mars создает планы для

Mars создает планы для достижения экологической устойчивости, использует усовершенственные

технологии для предотвращения нанесения возможного вреда окружающей среде, а так же способствует формированию здорового образа жизни (особенно среди детей).

Слайд 22 Ульяновский моторный завод

Ульяновский моторный завод

Слайд 23 ОАО «Ульяновский моторный завод» (УМЗ) — российский производитель

ОАО «Ульяновский моторный завод» (УМЗ) — российский производитель автомобильных двигателей. Входит

автомобильных двигателей. Входит в дивизион «Лёгкие коммерческие и легковые

автомобили» автомобилестроительного холдинга «Группа ГАЗ».
Акционерное общество «Ульяновский моторный завод» создано 6 сентября 1944 года. В 1969 году с главного сборочного конвейера предприятия сошел первый автомобильный двигатель.

В начале Великой Отечественной войны - осенью 1941 года - в Ульяновск была эвакуирована часть цехов Московского автомобильного завода им. И.В.Сталина. В конце апреля 1942 года собрана первая машина - «трехтонка» ЗИС-5, она была второй массовой моделью после «полуторки» ГАЗ-ММ Горьковского автозавода (ГАЗ), которая обеспечивала нужды Красной Армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Слайд 25 Нарушения правил экологичности
По данным Правительства Ульяновский области

Нарушения правил экологичностиПо данным Правительства Ульяновский области и Министерства природных

и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской

области в 2007 году УМЗ входил в список предприятий- основных источников загрязнения атмосферы. Расчёт показал повышение уровня загрязнения атмосферы диоксидом и оксидом азота, формальдегидом, диоксидом серы.

Слайд 26 Однако, в мае 2017 года Ульяновский моторный завод

Однако, в мае 2017 года Ульяновский моторный завод (УМЗ) «Группы ГАЗ»,

(УМЗ) «Группы ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших

в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», прошел сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов по экологии и охране труда.
Аудит на соответствие требованиям международных стандартов проводился ассоциацией по сертификации «Русский регистр» – крупнейшей международно-признанной российской сертификационной и экспертной организации. Сертификаты подтверждают, что на предприятии ведется системная и постоянная проверка профессиональных, производственных и экологических рисков на всех этапах производственного процесса.

  • Имя файла: prezentatsiya-chistyy-gorod-dlya-nachalnyh-klassov.pptx
  • Количество просмотров: 113
  • Количество скачиваний: 0