Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Значение луга для человека

Луг- это природное сообщество . В нём живут только мелкие зверьки потому что крупным животным негде спрятаться ,тем и отличается луг от леса . Кроме животных на лугу ещё живут насекомые и растения: бабочки ,гусеницы жуки-санитары
Значение луга для человека в природе.Подготовила : Тулебаева А.А.Проверила: Хуснутдинова Г. Б. Луг- это природное сообщество . В нём живут только мелкие зверьки потому Луг это не только дом для растительного и животного мира но и Луг может защищать каждый из нас. Например: не рвать цветы , рассказать СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайды презентации

Слайд 2 Луг- это природное сообщество . В нём живут

Луг- это природное сообщество . В нём живут только мелкие зверьки

только мелкие зверьки потому что крупным животным негде спрятаться

,тем и отличается луг от леса . Кроме животных на лугу ещё живут насекомые и растения: бабочки ,гусеницы жуки-санитары ; тысячелистник , осока,мать-и-мачеха,тимофеевка.

Слайд 3 Луг это не только дом для растительного и

Луг это не только дом для растительного и животного мира но

животного мира но и ещё место для отдыха человека.

Но многие люди губят этот «дом». Они выбрасывают бутылки , оставляют кострища и срывают редкие виды растений. Подумайте , как больно лугу. Ведь эти раны никогда не заживут ! Лучше давайте не будем рвать цветы , а будем сажать новые . Берегите луг , ведь мы любуемся её красотой , добываем из неё пищу , ведь это наш второй дом!

Слайд 4 Луг может защищать каждый из нас. Например: не

Луг может защищать каждый из нас. Например: не рвать цветы ,

рвать цветы , рассказать другим какую пользу приносят растения

. Не спешите убивать насекомых: мух, шмелей, пчёл, жуков – санитаров. Пчёлы например когда собирают нектар с цветов опыляют её и помогают выделять побольше пыльцы . Жуки- санитары (жуки- навозщики , жуки – могильщики) поедают мёртвых зверьков , птиц и очищают луг.
В природе всё связано.Гусеница ест траву. Её ест птица. Птицу поедает хищник. А когда хищник умирает, его съедают жуки- санитары. Лучше подумайте прежде чем убивать гусеницу о цепочке питания в природе. Если не будет один, то и не будет других!

  • Имя файла: prezentatsiya-znachenie-luga-dlya-cheloveka.pptx
  • Количество просмотров: 137
  • Количество скачиваний: 0