Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Забота о потомстве у ластоногих и китов

КитыПодготовка к родам. К моменту деторождения у самок начинают проявляться родительские инстинкты. . Обитающие в северных морях киты мигрируют в теплые южные воды, где температурные условия и штилевые погоды благоприятны для молодняка.Особенно сильно материнский инстинкт начинает
Забота о потомстве у ластоногих и китов КитыПодготовка к родам. К моменту деторождения у самок начинают проявляться родительские инстинкты. ЛастоногиеУ тихоокеанских моржей взрослые самки и молодые животные объединяются в репродуктивную колонию, При рождении щенок достигает 1,1 м в длину и весит 50—65 кг.
Слайды презентации

Слайд 2 Киты
Подготовка к родам. К моменту деторождения у самок

КитыПодготовка к родам. К моменту деторождения у самок начинают проявляться родительские

начинают проявляться родительские инстинкты. . Обитающие в северных морях киты

мигрируют в теплые южные воды, где температурные условия и штилевые погоды благоприятны для молодняка.Особенно сильно материнский инстинкт начинает проявляться с момента появления на свет детенышей.

Слайд 3 Ластоногие
У тихоокеанских моржей взрослые самки и молодые животные

ЛастоногиеУ тихоокеанских моржей взрослые самки и молодые животные объединяются в репродуктивную

объединяются в репродуктивную колонию, собираясь в относительно маленькие скопления,

перемещающиеся и кормящиеся вместе. Несколько групп могут объединяться, например, на ледовой залежке между двумя нагульными районами. Каждую группу сопровождает один или несколько самцов, остающихся большую часть времени в воде. Эти самцы непрерывно издают различные последовательности повторяющихся щелчков, ударов, гулких звуков и трелей под водой, а также коротких серий щелчков и свистов на поверхности. Как и песни птиц, эта повторяющиеся звуки призваны привлечь самок и отпугнуть потенциальных конкурентов. Самки рожают единственного щепка весной следующего года, обычно в мае. Длительная беременность означает, что самки спариваются один раз в 2 года, причем с возрастом эти интервалы становятся все длиннее. По этой причине у моржей самый низкий уровень воспроизводства среди морских млекопитающих и один из самых низких среди млекопитающих вообще. Появление близнецов в помете — необычное явление.

  • Имя файла: prezentatsiya-zabota-o-potomstve-u-lastonogih-i-kitov.pptx
  • Количество просмотров: 111
  • Количество скачиваний: 0