Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к проекту Мультипликационный видеоролик Строение растительной клетки и функции элементов растительной клетки.

Введение В настоящее время мультфильмы входят в жизнь каждого человека с раннего возраста. С помощью мультипликации можно создавать музыкальные клипы, рекламные ролики. Наверное, можно сказать, что человек начинает смотреть мультфильмы с пеленок и не расстается
Проект по биологии «Мультипликационный видеоролик: «Строение растительной клетки и функции элементов растительной Введение  В настоящее время мультфильмы входят в жизнь каждого человека с Актуальность проектаПоэтому актуальность данного исследования заключается в том, что на сегодняшний день Цель исследования: подробно изучить строение растительной клетки и создать мультфильм в домашних Написание сценарияНа первом этапе нашей работы было написание сценария. В процессе работы Изготовление декораций После написания сценария мы изготовили из воскового пластилина все части Съемка мультфильма Затем мы воплощали в жизнь сценарий своего мультфильма. Необходимо было Озвучивание Для озвучивания мультфильма мы использовали программу InShot, установленную на телефон. При Монтаж Один из важных этапов создания мультфильма - это монтаж. При монтировании Демонстрация мультфильма. Готовый мультипликационный ролик мы показали учащимся 5-7 классов нашей школы Выводы В процессе работы над проектом мы расширили свои знания о строении Гипотеза нашего исследования подтвердилась, так как если получить определенные знания о ЗаключениеВ заключении хотелось бы сказать, что создание мультфильма - это кропотливое, трудоемкое,
Слайды презентации

Слайд 2 Введение
В настоящее время мультфильмы входят в жизнь

Введение В настоящее время мультфильмы входят в жизнь каждого человека с

каждого человека с раннего возраста. С помощью мультипликации можно

создавать музыкальные клипы, рекламные ролики. Наверное, можно сказать, что человек начинает смотреть мультфильмы с пеленок и не расстается с ними всю жизнь. Недавно мы заинтересовалась процессом создания мультфильмов. Нам захотелось узнать, а что же такое мультфильм? Как происходит процесс съемки мультфильмов? Мы решила попробовать создать мультфильм, который поможет детям 5-7 классов получить знания по определенной теме из курса биологии в школе.

Слайд 3 Актуальность проекта
Поэтому актуальность данного исследования заключается в том,

Актуальность проектаПоэтому актуальность данного исследования заключается в том, что на сегодняшний

что на сегодняшний день мультфильмы широко применяются в учебном

процессе, существует масса мультипликационных образовательных программ, которые помогают детям средней школы приобретать необходимые знания по различным предметам.

Слайд 4 Цель исследования: подробно изучить строение растительной клетки и

Цель исследования: подробно изучить строение растительной клетки и создать мультфильм в

создать мультфильм в домашних условиях.
Гипотеза исследования: если получить

определенные знания по технологии создания мультипликационного фильма, то можно создать собственный мультфильм по биологии образовательной направленности для детей 5-7 классов.
Задачи:
➢ изучить литературу о строение растительной клетки;
➢ изучить информацию, как создаются мультфильмы с помощью программ на телефоне;
➢ научиться работать в программах для создания мультфильмов;
➢ создать собственный мультфильм образовательной направленности по биологии;
➢ показать готовый мультфильм детям 5-7 классов.


Слайд 5 Написание сценария
На первом этапе нашей работы было написание

Написание сценарияНа первом этапе нашей работы было написание сценария. В процессе

сценария. В процессе работы над сценарием мы использовали информацию

о строении растительной клетки полученную в ходе анализа литературы. На данном этапе мы максимально проявили свое творчество и фантазию. В сценарии в доступной форме, удалось отразить особенности строения растительной клетки и основные функции ее органоидов. Следует отметить, что сюжет нашего мультфильма имеет образовательную направленность.

Слайд 6 Изготовление декораций
После написания сценария мы изготовили из

Изготовление декораций После написания сценария мы изготовили из воскового пластилина все

воскового пластилина все части растительной клетки и декорации сцены,

на которой будут происходить действие. Для фона мы использовали лист бумаги формата А3 голубого цвета. При создании мультфильма мы намерено ограничились минимальным набором, потому что лишние предметы будут отвлекать зрителей от информации, которая присутствует в мультфильме.


Слайд 7 Съемка мультфильма
Затем мы воплощали в жизнь сценарий

Съемка мультфильма Затем мы воплощали в жизнь сценарий своего мультфильма. Необходимо

своего мультфильма. Необходимо было сделать фотографии, помещая в кадр

части растительной клетки в соответствии со сценарием. Работали мы в программе Stop Motion, которую установили на телефон. Для создания мультипликационного ролика продолжительностью 1 минута 53 секунды, нам пришлось сделать 565 кадров.



Слайд 8 Озвучивание
Для озвучивания мультфильма мы использовали программу InShot,

Озвучивание Для озвучивания мультфильма мы использовали программу InShot, установленную на телефон.

установленную на телефон. При данном процессе самое главное, следовать

сценарию, выдерживать необходимые паузы при переходе от сцены к сцене. Так же с помощью этой программы мы вставили в мультфильм фоновую музыку.

Слайд 9 Монтаж
Один из важных этапов создания мультфильма -

Монтаж Один из важных этапов создания мультфильма - это монтаж. При

это монтаж. При монтировании мультфильма мы использовали две программы:

InShot и VivaVideo. При данной работе самое главное, чтобы сцены четко следовали друг за другом и «голос за кадром» соответствовал снимкам. Так же в процессе монтажа мы сделали заставку, титры и концовку мультфильма. Последним штрихом в создании мультфильма было добавление фильтра, чтобы изображение казалось ярче. На процесс подготовки, съемки и обработки мультфильма у нас ушло в общей сложности 8 часов.

Слайд 10 Демонстрация мультфильма.

Готовый мультипликационный ролик мы показали учащимся 5-7

Демонстрация мультфильма. Готовый мультипликационный ролик мы показали учащимся 5-7 классов нашей

классов нашей школы на уроках биологии. Ребята увлечено

смотрели его и изучали строение растительной клетки в игровой форме. Такая подача учебного материала помогла учащимся быстро усвоить информацию и обрести новые знания по теме «Строение растительной клетки»




Слайд 12 Выводы
В процессе работы над проектом мы

Выводы В процессе работы над проектом мы расширили свои знания о

расширили свои знания о строении растительной клетки и функциях

ее органоидов.
Средствами мультипликации можно развить творческие способности, фантазию, самостоятельность и научиться планировать свою деятельность.
Созданный мультфильм имеет общеобразовательную направленность и может использоваться при объяснении темы «Строение растительной клетки» в 5-7 классов для получения определенных знаний по курсу биологии в школе.
Проделав немало работы над созданием собственного мультипликационного фильма, можно сказать, что цель, которая была поставлена в начале работы, достигнута, задачи выполнены.

Слайд 13
Гипотеза нашего исследования подтвердилась, так как если

Гипотеза нашего исследования подтвердилась, так как если получить определенные знания

получить определенные знания о строении растительной клетки и технологии

съемки мультипликационных видеороликов, то можно создать собственный мультфильм образовательной направленности по теме из курса биологии.

Слайд 14 Заключение
В заключении хотелось бы сказать, что создание мультфильма

ЗаключениеВ заключении хотелось бы сказать, что создание мультфильма - это кропотливое,

- это кропотливое, трудоемкое, но очень увлекательное занятие. Мы

рекомендуем всем, кто хочет развивать свои творческие способности попробовать снять мультфильм в домашних условиях. Если вы будете следовать нашим советам, то сделать это будет несложно.
Так же следует особенно отметить, что использование на уроках биологии тематических мультипликационных роликов, созданных своими руками, позволяет сделать процесс обучения более доступным, повышает познавательную активность учащихся и интерес к предмету биологии.



  • Имя файла: prezentatsiya-k-proektu-multiplikatsionnyy-videorolik-stroenie-rastitelnoy-kletki-i-funktsii-elementov-rastitelnoy-kletki.pptx
  • Количество просмотров: 136
  • Количество скачиваний: 1