Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему о вреде курения ...Каждый выбирает для себя...

Почему молодые люди начинают курить?
«Каждый выбирает для себя…» … курить или не курить»Фролова М.И.Учитель биологии, химии, Почему молодые люди начинают курить? Из любопытства Потому что все мои друзья курят Чтобы выглядеть более взрослым Потому что мне нравится куритьПотому что я чувствовал себя беспокойно и нервозно Никотин наносит ударЛегкиеЖелудокСердце   После проникновения сигаретного дыма в лёгкие уже через 7 В мире табак убивает 8 тысяч людей ежедневно. Исследования показали, что курение Средний курильщик делает около 200 затяжек в день. 200 глотков какого-то Курение приводит к развитию трех заболеваний со смертельным исходом (прямая зависимость): РАК ЛЁГКОГО. Курение тормозит обмен микроэлементов растительной пищи, защищающих орган зрения. Риск превращения При регулярном курении табачная зависимость может развиться всего за 3-18 месяцев, причём Ответьте себе: ради чего вы курите?Я прошу вас: избавьтесь от курения! И будьте счастливы! Спасибо за внимание !
Слайды презентации

Слайд 2
Почему молодые люди начинают курить?

Почему молодые люди начинают курить?

Слайд 3

Из любопытства

Из любопытства

Слайд 4 Потому что все мои друзья курят
Чтобы выглядеть

Потому что все мои друзья курят Чтобы выглядеть более взрослым

более взрослым


Слайд 5 Потому что мне нравится курить
Потому что я чувствовал

Потому что мне нравится куритьПотому что я чувствовал себя беспокойно и нервозно

себя беспокойно и нервозно


Слайд 6 Никотин наносит удар



Легкие
Желудок
Сердце
После проникновения сигаретного дыма в

Никотин наносит ударЛегкиеЖелудокСердце  После проникновения сигаретного дыма в лёгкие уже через 7

лёгкие уже через 7 секунд никотин попадает в головной

мозг. 1-2 сигареты могут слегка простимулировать его работу, но дальше наступает обратный эффект: спад умственной и физической активности. 1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает только то, что эта доза вводится в организм не сразу, а по частям. 

Слайд 7 В мире табак убивает 8 тысяч людей ежедневно.

В мире табак убивает 8 тысяч людей ежедневно. Исследования показали, что

Исследования показали, что курение является причиной:  98% смертей от

рака гортани (98 из 100 умерших, если бы не курили, жили бы дольше!); 96% смертей от рака легких; 30% всех случаев смерти от рака; 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких; 20% всех случаев сердечной смерти; 25% умерших от ишемической болезни сердца погубили себя курением.

Слайд 8 Средний курильщик делает около 200 затяжек в

Средний курильщик делает около 200 затяжек в день. 200 глотков

день.
200 глотков какого-то отстоя из 4000 химических

соединений, 30 из которых особенно ядовиты.  Аммиак, ацетон, бензол, метанол, пестициды, полоний, сероводород, синильная кислота, углекислый газ, формальдегид плюс удобрения для хорошего роста злокачественных опухолей: бензпирен и дибензпирен - вот подлинный, но далеко не полный список составляющих особого вкуса табачного дыма. 

Можно сказать, что, затянувшись, ты приложился подышать
к трубе химического завода. 


Слайд 9 Курение приводит к развитию
трех заболеваний со смертельным

Курение приводит к развитию трех заболеваний со смертельным исходом (прямая зависимость): РАК

исходом
(прямая зависимость): 



РАК ЛЁГКОГО. Курильщики составляют 96-100% всех больных

этим жутким заболеванием. Вещества табачного дыма вызывают мутации гена p53, а половина всех злокачественных опухолей человека образуется из-за нарушений именно этого гена.  Не случайно у курящих людей в 20 раз чаще возникают раковые опухоли нижней губы, языка, гортани, пищевода, желудка, почек и шейки матки. 

ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ. Курение препятствует самоочищению дыхательных путей и провоцирует развитие воспаления. Бронхит - это постоянный кашель плюс неприятный запах изо рта. Далее развивается эмфизема легких, при которой грудная клетка раздувается, как бочка, и жить становится совсем невмоготу. 

ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА. Курение вызывает сужение коронарных сосудов, питающих кровью сердечную мышцу. В результате хронического недополучения "манной каши" живой "мотор" начинает медленно гаснуть. Риск внезапной смерти и инфаркта миокарда повышается в несколько раз.  Чем больше человек курит, тем больше у него шансов умереть раньше срока. 25% регулярных курильщиков сигарет умрут преждевременно по причине курения. Умершие вследствие курения в среднем потеряют 10-15 лет своей жизни. 


Слайд 10 Курение тормозит обмен микроэлементов растительной пищи, защищающих

Курение тормозит обмен микроэлементов растительной пищи, защищающих орган зрения. Риск

орган зрения. Риск превращения в крота возрастает в три

раза. 

Слюна во время затяжек обогащается полным списком составляющих сигарет. Эта агрессивная жидкость разъедает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта до язв желудка и двенадцатиперстной кишки.

У мужчин курение имеет прямое отношение к развитию импотенции
и бесплодия. По мере поражения половой системы никотином угол эрекции становится всё меньше и меньше, а сперматозоиды всё хуже
и хуже.

У женщин курение может препятствовать зачатию, а если такое чудо всё же случается, то курение во время беременности на 50% увеличивает риск иметь ребёнка с умственной отсталостью, а иногда оборачивается выкидышем, гибелью плода или внезапной смертью младенца. Особенно опасно курение в последние 6 месяцев: родившийся ребёнок почти обязательно (в 85% случаев) будет умственно отсталым, а может быть ещё и глухим.

Каждый седьмой курильщик болеет облитерирующим эндартериитом - тяжким недугом. Это заболевание ведет к нарушению питания, гангрене и в итоге к ампутации нижней конечности.


Слайд 11 При регулярном курении табачная зависимость может развиться всего

При регулярном курении табачная зависимость может развиться всего за 3-18 месяцев,

за 3-18 месяцев, причём у женщин она формируется более

стремительно, чем у мужчин. При табачной зависимости в организме человека включается механизм регулирования уровня никотина в крови. С прекращением его поступления происходит угнетение дыхания и появляются симптомы табачной абстиненции: нарушение аппетита, неприятные ощущения в желудке, замедление сердечного ритма, падение артериального давления, тревога, раздражительность, ощущение запаха сигаретного дыма и тяга, непреодолимая тяга к сигарете.

Слайд 12 Ответьте себе:
ради чего вы курите?
Я прошу вас:

Ответьте себе: ради чего вы курите?Я прошу вас: избавьтесь от курения! И будьте счастливы!

избавьтесь от курения! И будьте счастливы!


  • Имя файла: prezentatsiya-o-vrede-kureniya-kazhdyy-vybiraet-dlya-sebya.pptx
  • Количество просмотров: 151
  • Количество скачиваний: 3