Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему эколого-краеведческого проекта Моя родословная

РодословнаяСергейВладимирБеллаАнатолийСамбуВалентинаМаринаАлександрГомбожапВераБадмасуИван, потомок древнего корейского рода Чун-ДжуОчирсуХанха
Моя родословная  выполнил Ким Сергей, 11 «с/г» Родственники со стороны материМои предки берут начало от «осонголившихся» бурятСонго́лы — этническая группа бурятского Родители моей мамы, Марины Самбуевны, родом из Кяхтинского района и Иркутской Моя бабушка, Сунграпова Валентина Владимировна, родилась и выросла в улусе Нижняя Родственники со стороны отцаПредки моего отца жили в нелегкие времена. На их Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2

РодословнаяСергейВладимирБеллаАнатолийСамбуВалентинаМаринаАлександрГомбожапВераБадмасуИван, потомок древнего корейского рода Чун-ДжуОчирсуХанха

Родословная
Сергей
Владимир
Белла
Анатолий
Самбу
Валентина
Марина
Александр
Гомбожап
Вера
Бадмасу
Иван, потомок древнего корейского

рода Чун-Джу

Очирсу

Ханха


Слайд 3 Родственники со стороны матери
Мои предки берут начало от

Родственники со стороны материМои предки берут начало от «осонголившихся» бурятСонго́лы — этническая

«осонголившихся» бурят
Сонго́лы — этническая группа бурятского народа
Проживают преимущественно в Селенгинском, Кяхтинском и Бичурском районах

Республики Бурятия. В 1910—1920-е годы часть сонголов эмигрировала в северные аймаки Монголии.
Изначально сонголами было принято считать потомков 150 воинов, вышедших с семьями из Южной Монголии в 1690-х под предводительством чингизида тайши Окина Хонтогорова, внука известного деятеля монгольской и тибетской политики первой половины XVII в. Цогто-тайши, несогласного с подчинением Халха-Монголии власти Цинской империи. Позднее из сонголов и представителей различных бурятских родов был сформирован Цонгольский административный род, хотя составившие его люди изначально принадлежали разным "костям": авгад, юншооб, шарайд, найман, хорчид, уряанхаад и др. Сонгольская родовая верхушка принадлежала разным ответвлениям рода борджигин.
После принятия российского подданства сонголы осуществляли пограничную стражу. В 1764 был создан шестисотенный сонгольский казачий полк, и значительная часть сонголов перешла в казачье сословие.
Выходцем из сонгольского административного рода был буддийский деятель Дамба-Доржо Заяев, который стал первым официально утвержденным российскими властями Пандито Хамбо-ламой в 1764 г. Цонгольский дацан "Балдан Брэйбун" является одним из первых буддийских культовых сооружений среди бурят, получивших официальный статус в 1741 г., с 1764 по 1783 был резиденцией Пандито Хамбо-лам (Хамбын хурээ).
После административной реформы Сперанского в 1822 г. была создана Цонгольская инородная управа, номинально подчиненная Селенгинской степной думе.



Слайд 4 Родители моей мамы, Марины Самбуевны, родом из

Родители моей мамы, Марины Самбуевны, родом из Кяхтинского района и

Кяхтинского района и Иркутской области. Дедушка – Сунграпов Бадма-Самбу

Гомбожапович – 42 года проработал врачом. Из них 35 лет он трудился врачом анестезиологом-реанимататолом в республиканской больнице имени Семашко.
Его отец – Сунграпов Гомбожап Самбуевич, погиб в 1943 году под Псковом. Мать, Бадмасу Жамьяновна, всю жизнь трудилась в колхозе, в деревне Баян-Булаг Кяхтинского района, вырастила и воспитала 6-х детей. В этом ей помогала ее мать, Очирсу Бадмаевна, которая прожила 105 лет.

Сунграпов Гомбожап Сумбуевич, дедушка


Слайд 5 Моя бабушка, Сунграпова Валентина Владимировна, родилась и

Моя бабушка, Сунграпова Валентина Владимировна, родилась и выросла в улусе

выросла в улусе Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского района Иркутской области.

Ее родители – Мухараев Владимир Ханхаевич и Вера Павловна всю жизнь проработали в колхозе имени Карла Маркса, а потом – в совхозе «Усть-Ордынский». Прадедушка Владимир был агрономом, а прабабушка Вера – зоотехником. А их дочь, Валентина, стала рекламным работником – вела отдел рекламы газеты «Правда Бурятия», отдел рекламы макаронной фабрики «Макбур».
Прапрадедушка Ханха Мухараев вернулся с войны весь израненный и долго и мучительно умирал в родном доме в Нижней Идыге. В это время его сын, мой прадедушка Володя, сражался на Халхин-голе. До революции 1917 года дед Ханха был зажиточным крестьянином в своей деревне. Торговал на Иркутском базаре сеном, продуктами. После революции, опасаясь раскулачивания, отдал свои постройки и скот колхозу.

Слайд 6 Родственники со стороны отца
Предки моего отца жили в

Родственники со стороны отцаПредки моего отца жили в нелегкие времена. На

нелегкие времена. На их судьбы выпали тяжелые испытания. Например,

прадедушка Иван Ким со своей семьей и всей родней были насильно переселены с острова Сахалин в Среднюю Азию. В годы второй мировой войны их тысячами грузили в товарные вагоны и через всю страну переправляли в безлюдные степи, где они были вынуждены выживать.
Мой папа, Александр Ким, родился в Ташкенте. Его отец, Ким Анатолий Иванович, работал инженером, а мама Белла – парикмахером.
Сейчас отец проживает в городе Ансан (Южная Корея), работает инженером.
В данный момент большинство родственников переехали жить в Южную Корею, но есть и те, кто до сих пор проживает в Казахстане.

Дедушки и бабушки (Самбу и Валентина, Белла Ким и Анатолий Ким)

Родители (Марина и Александр Ким)


  • Имя файла: prezentatsiya-ekologo-kraevedcheskogo-proekta-moya-rodoslovnaya.pptx
  • Количество просмотров: 134
  • Количество скачиваний: 0