Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к литературно - музыкальной композиции Цветы и порох

Внеклассное мероприятие по биологии- литературно-музыкальная композиция «Цветы и порох». 7 класс МОАУ СОШ №70 Г. Оренбург. Провела и составила презентацию учитель химии и биологии Агишева Т.А. Цветы и порох. Трудно
«Цветы и порох» Презентация к литературно-музыкальной композиции Н.А. КасаткинойСоставитель : Агишева Т.А., Внеклассное мероприятие по биологии- литературно-музыкальная композиция «Цветы и порох».  7 Литература : Н.А. Касаткина « Классные часы» Издательство «Учитель» 2001г.
Слайды презентации

Слайд 2 Внеклассное мероприятие по биологии-
литературно-музыкальная композиция «Цветы

Внеклассное мероприятие по биологии- литературно-музыкальная композиция «Цветы и порох». 7

и порох».
7 класс МОАУ СОШ №70 Г.

Оренбург.
Провела и составила презентацию учитель химии и биологии Агишева Т.А.
Цветы и порох. Трудно представить себе что- либо более противоположное. Цветы олицетворяют собой красоту и радость, доброту и нежность- саму жизнь. Казалось бы, меньше всего они должны напоминать о войне, принесенных ею слезах и скорби, страданиях и смерти. Но отмечая День Победы нашего народа над фашистскими захватчиками, отдавая дань подвигу советских людей, нельзя не вспомнить о цветах России. После самых тяжелых боев скромный полевой цветок, уцелевший на месте сражения, наполнял нежностью сердца солдат, вызывал в памяти картины мирной жизни, заставлял острее почувствовать любовь к Родине, ненависть к врагу. Букетик цветов, поставленный заботливой рукой медсестры у изголовья раненого, возвращал к жизни. Цветами встречали наших воинов жители освобожденных городов. Цветы, в знак глубокой скорби и благодарности возлагали на могилы павших героев. И не случайно в стихотворениях и песнях, посвященных подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, поэты не раз обращались к образу цветов России, как символу Родины, мирной счастливой жизни, за которую поднялась на смертный бой вся страна.

  • Имя файла: prezentatsiya-k-literaturno-muzykalnoy-kompozitsii-tsvety-i-poroh.pptx
  • Количество просмотров: 123
  • Количество скачиваний: 1