Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему учебного проекта по биологии

Цель проекта: изучение проблемы бродячих собак в городе Салехарде и привлечь внимание населения к этой проблеме. Задачи: 1)Изучить проблему бездомных животных г. Салехарда через СМИ, на форумах, путём социологического опроса.2)Усилить пропаганду гуманного отношения школьников и жителей
Автореферат экологического проекта по теме: “Проблема бездомных собак в г. Салехарде”Автор:Зеленко Д.В.9 Цель проекта: изучение проблемы бродячих собак в городе Салехарде и привлечь внимание Актуальность данного проекта имеет огромное значение, так как проблема Администрация Салехарда сообщает, что количество бездомных животных растет в геометрической Помимо санитарного, социального и экономического, немаловажен морально-этический аспект этой проблемы, Ресурсы для решения проблемы:Нематериальные: Разработка сценариев классных часов, информирование населения в социальных План мероприятий для решения проблемы.Срок реализации (сентябрь 2017-май2018) Результат проекта : Основной результат реализации проекта- это сокращение численности бездомных собак СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайды презентации

Слайд 2 Цель проекта: изучение проблемы бродячих собак в городе

Цель проекта: изучение проблемы бродячих собак в городе Салехарде и привлечь

Салехарде и привлечь внимание населения к этой проблеме.
Задачи:


1)Изучить проблему бездомных животных г. Салехарда через СМИ, на форумах, путём социологического опроса.
2)Усилить пропаганду гуманного отношения школьников и жителей города к животным, путем организации классных часов, бесед, форумы.
3)Организовать помощь приюту и бродячим животным на улицах города посредством проведения благотворительных акций.
4)Привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных.
Гипотеза: Бездомные собаки приносят вред экологической обстановке в городе и хозяйственной деятельности человека: ухудшают видеоэкологию города, представляют большую эпидемиологическую опасность, травмоопасны , наносят вред психике детей. Причиной бездомности собак является безответственное, негуманное отношение жителей города к животным. Используемые способы решения проблемы малоэффективны, и требуют их усовершенствование.

Слайд 3 Актуальность данного проекта имеет огромное

Актуальность данного проекта имеет огромное значение, так как проблема

значение, так как проблема бездомных собак для окружной столицы

актуальна. Почему на севере так много бродячих собак ?
Бездомные собаки-популяция безнадзорных собак , обитающая стаями и поодиночке на городских улицах и в рекреационных зонах. Бездомные собаки-это собаки, не имеющие хозяина и самостоятельно добывающие себе пищу. Худое, изможденное туловище и озлобленный, недоверчивый взгляд- вид бездомного животного знаком, к сожалению, всем. Кто-то прячет глаза, кто-то, не в силах пройти мимо, подкармливая бедолагу, а кто-то и вовсе может отпихнуть несчастного в сторону, не проявляя к нему ни капли сочувствия. Мы не беремся говорить, что из этого правильно- каждый поступает в силу своего воспитания и мировосприятия. Но, так или иначе , решать проблему численности бродячих животных (а это, как правило, собаки или кошки) необходимо- они нуждаются в нашей защите. Всему виной безответственности. Тема бездомных животных не обошла ни одну страну- есть эта проблема и в России, и в Салехарде. Более того, если крупные города как-то борются с бродячими животными, то в небольших городах проблема решается плохо.

Слайд 4 Администрация Салехарда сообщает, что количество бездомных

Администрация Салехарда сообщает, что количество бездомных животных растет в геометрической

животных растет в геометрической прогрессии, Чтобы обезопасить улицы города

от бродячих животных, которые представляют угрозу для человечества, специализированные службы Салехарда проводят плановый отлов собак. В рамках контракта толовом собак занимается “Салехарддорстрой”. В течение пяти дней их содержат на передержке в вольере. Если хозяин найдется, то затраты на содержание собаки ложится на него. Если за это время хозяин не появился, то животное будет кремировано. За 2017г. В Салехарде отловили 450 собак. В 2018г. 56 собак. Организация призывает горожан помочь в отлове бездомных собак за вознаграждение- 500 рублей. Также сообщает, что в ближайшее время на сайте АО “Салехарддорстрой” появится раздел, где будет размещать фото пойманных собак, где хозяин сможет найти своего потерявшего питомца.

Слайд 5 Помимо санитарного, социального и экономического, немаловажен

Помимо санитарного, социального и экономического, немаловажен морально-этический аспект этой проблемы,

морально-этический аспект этой проблемы, во многом увеличивающий её актуальность

и осложняющий поиск решения. Уничтожение животных- становятся бродячими, так как в появлении бродячих собак, в первую очередь виноват сам человек.

Слайд 6 Ресурсы для решения проблемы:
Нематериальные: Разработка сценариев классных часов,

Ресурсы для решения проблемы:Нематериальные: Разработка сценариев классных часов, информирование населения в

информирование населения в социальных сетях, создание группы в контактах.
Материальные:

Выпуск буклетов, помощь приютам(сбор корма, зоотоваров)- за счет средств, собранных при проведении благотворительных акций.

Слайд 7 План мероприятий для решения проблемы.
Срок реализации (сентябрь 2017-май2018)

План мероприятий для решения проблемы.Срок реализации (сентябрь 2017-май2018)

Слайд 10 Результат проекта : Основной результат реализации проекта- это

Результат проекта : Основной результат реализации проекта- это сокращение численности бездомных

сокращение численности бездомных собак в г. Салехарде, создание медиаинформации,

призванной вовлечь родителей, учащихся в деятельность для решения вышеизложенной проблемы. Предотвращение жестокого, негуманного отношения населения к бездомным животным.
Заключение: Такая работа позволит вызвать у учащихся интерес к проблеме безнадзорности домашних животных, поможет сократить количество жертв как со стороны населения, так и со стороны животных. Данный проект поможет учащимся прочувствовать важность и необходимость решения данной проблемы, так как мы в ответе за тех , кого приручили.

  • Имя файла: prezentatsiya-uchebnogo-proekta-po-biologii.pptx
  • Количество просмотров: 119
  • Количество скачиваний: 0