Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по биологии Селекция животных

Межпородные гибридыВолкособаки - помесь собаки и дикого волка, которая зачастую дает совершенно непредвиденный результат. Физические и поведенческие характеристики гибрида абсолютно непредсказуемы. Скрещивание бойцовских крупных пород с волком может дать настоящего монстра. Обычно же диких волков скрещивают
СЕЛЕКЦИЯ ЖИВОТНЫХ Межпородные гибридыВолкособаки - помесь собаки и дикого волка, которая зачастую дает совершенно ЗеброидыЗеброиды являются потомками зебры и любой другой лошади: по сути, это гибридные КосаткодельфинКосаткодельфин – это редкий гибрид, который появляется на свет в результате спаривания ЗубробизоныЗубробизонами называют гибриды зубра и американского бизона. Порода была создана, чтобы объединить МулМул является продуктом скрещивания самца осла и самки лошади. Лошади и ослы Лигры рождаются только в зоопарках или цирках. Объясняется все просто. По причине Лигры значительно больше своих предков, они имеют страсть к воде, Лошак    Жеребец х ослица КамаКама (от англ. camel - верблюд, lama - лама) была получена в Этот гибрид встречается как в дикой природе так и в неволе. Обычно Хонорик Индоутка Архаромеринос  Архар(горный баран) + меринос (тонкорунная овца) = архаромеринос Стада их
Слайды презентации

Слайд 2 Межпородные гибриды
Волкособаки - помесь собаки и дикого волка, которая

Межпородные гибридыВолкособаки - помесь собаки и дикого волка, которая зачастую дает

зачастую дает совершенно непредвиденный результат. Физические и поведенческие характеристики

гибрида абсолютно непредсказуемы. Скрещивание бойцовских крупных пород с волком может дать настоящего монстра. Обычно же диких волков скрещивают с собаками сходного внешнего вида - немецкие овчарки, сибирские хаски, лайки-самоеды, аляскинские маламуты. По старым данным на 1998 год, только на территории США проживало порядка 300 000 волкособак. Американская Ветеринарная Медицинская Ассоциация призывала людей перестать скрещивать собак и волков ради получения экзотического вида животных, так как полученные гибриды довольно часто агрессивны. Но гораздо страшнее стаи диких волкособак, которые не боятся нападать на группы людей и представляют серьезную угрозу.

Слайд 3 Зеброиды
Зеброиды являются потомками зебры и любой другой лошади:

ЗеброидыЗеброиды являются потомками зебры и любой другой лошади: по сути, это

по сути, это гибридные зебры. Как правило, для получения

этих гибридов используют самцов зебры и самок других лошадиных. Зеброиды обычно очертаниями тела больше похожи на мать и имеют отцовские полоски на ногах или частично на шее и туловище. Самкой, которая производят на свет зеброида, может быть самка лошади, пони, осла или мула.Так выделяют Зеброконя, Зебропони, Зеброоосла. В основном полученные самки гибриды плодородны, а самцы - стрильны.


Слайд 4 Косаткодельфин
Косаткодельфин – это редкий гибрид, который появляется на

КосаткодельфинКосаткодельфин – это редкий гибрид, который появляется на свет в результате

свет в результате спаривания самки дельфина из семейства афалина

с самцом малой черной косатки (Pseudorca crassidens). В настоящее время только два экземпляра косаткодельфина живут в морском парке развлечений Sea Life Park на Гавайях. Первым гибридом стал косаткодельфин по кличке Кекаималу. Это была самка, которая оказалась способной иметь потомство. Детеныша она родила в очень молодом возрасте. Малыш умер через несколько дней после рождения. Тем не менее, в 1991 году, Кекаималу родила еще раз, ее дочери дали имя Покайкеалоха. В течение двух лет она ухаживала за своим детенышем. Покайкеалоха умерла в возрасте девяти лет.

Слайд 5 Зубробизоны
Зубробизонами называют гибриды зубра и американского бизона. Порода

ЗубробизоныЗубробизонами называют гибриды зубра и американского бизона. Порода была создана, чтобы

была создана, чтобы объединить характеристики обоих животных и с

целью увеличить производство говядины. Зубробизоны дают плодовитое потомство как при скрещивании между собой, так и с представителями исходных видов. Создание зубробизонов оказалось серьезной проблемой для сохранения популяции диких американских бизонов. Большинство современных бизонов генетически является уже зубробизонами, так как появились в результате скрещивания двух видов.

Слайд 6

СаваннаСаванна – это порода кошек,

Саванна
Саванна – это порода кошек,

образовавшаяся в результате скрещивания домашней кошки и африканского сервала. Это животные среднего размера, с большими ушами. Необычный вид стал популярен среди заводчиков в конце 20 века, а в 2001 году Международная Ассоциация Кошек зафиксировала его как новую зарегистрированную породу. Саванны гораздо более общительные, чем обычные домашние кошки, и их часто сравнивают с собаками благодаря их преданности хозяину. Их можно обучить ходить на поводке и даже приносить брошенные хозяином предметы.

Слайд 7 Мул
Мул является продуктом скрещивания самца осла и самки

МулМул является продуктом скрещивания самца осла и самки лошади. Лошади и

лошади. Лошади и ослы – это животные разных видов,

с различным числом хромосом. Из двух гибридов F1 между этими двумя видами, мула в результате скрещивания получить легче, чем лошака (потомство от скрещивания коня и ослицы). Все самцы мулов и большинство самок мулов бесплодны.

Слайд 8

Дзо (хайнак)Гибрид Дзо появился

Дзо (хайнак)
Гибрид Дзо

появился от скрещивания яка и домашней коровы. Слово «Дзо» технически относится к самцам, в то время как самок называют дзомо или жом.Полученный гибрид превосходит размерами и яка и корову и слывет более продуктивным в производстве и мяса и молока. Самки всегда фертильны и могут давать потомство от первоначальных предков, будь то як или бык. Самцы гибрида - стерильны. Первоначально эти гибриды получили в Тибете и Монголии, их использовали для работы, так как они значительно сильнее своих предков.

Слайд 9

ЛигрЛигр - это гибрид

Лигр
Лигр - это гибрид

льва-самца и тигра-самки. Самым известным лигром на данный момент является Геркулес, который проживает в парке развлечений города Майами. Стоя на задних лапах, его длина достигает 4 метров, а весит он как два крупных льва. Откуда же появилась эта огромная кошка?

Слайд 10
Лигры рождаются только в зоопарках или цирках. Объясняется

Лигры рождаются только в зоопарках или цирках. Объясняется все просто. По

все просто. По причине нехватки вольеров маленьких котят –

тигренка и львенка – селят в одной клетке. За время своего взросления они привыкают друг к другу. А после того, как они достигнут половой зрелости, у них появляются котята – лигры (папа-лев, мама-тигрица) или тигоны (папа – тигр, мама — львица). Но это происходит очень редко, только 1 -2 % таких смешанных пар могут дать потомство. Как и положено, котята больше похожи на своих пап. Лиграм от «папы» достался оранжево-золотистый окрас и «гены роста», а от «мамы» — полоски на спине и по бокам. Правда, они не настолько яркие, как у тигров.

Слайд 11
Лигры значительно больше своих предков, они

Лигры значительно больше своих предков, они имеют страсть к воде,

имеют страсть к воде, как тигры, и у них

высокая степень социализации, как у Львов. У Лигров практически отсутствует грива. Встречаются белые лигры, но это уже большая редкость.


Слайд 12 Лошак
Жеребец х ослица

Лошак  Жеребец х ослица

Слайд 13 Кама
Кама (от англ. camel - верблюд, lama -

КамаКама (от англ. camel - верблюд, lama - лама) была получена

лама) была получена в Дубаи от самца верблюда и

самки ламы. Целью было получить сильное и выносливое как верблюд животное, но с более простым характером и качественной как у ламы шерстью. Все гибриды Камы фертильны! Однако, в следствие того, что верблюд превосходит ламу в размерах почти в 6 раз, первую генерацию получают только путем искусственного оплодотворения.

Слайд 14
Этот гибрид встречается как в дикой природе так

Этот гибрид встречается как в дикой природе так и в неволе.

и в неволе. Обычно два эти вида не пересекаются,

но по мнению ученых, когда тают ледники, белые медведи вынуждены смещаться в леса, где они и могут пересекаться с медведями гризли. Гибриды белого медведя и гризли плодовиты. Даже во втором поколении! На острове Виктория был найденный убитый гибрид, он был обследован, и тест ДНК показал, что его мать была гибридом белого медведя и гризли, а отец был гризли.

Слайд 15 Хонорик

Хонорик

Слайд 16 Индоутка

Индоутка

  • Имя файла: prezentatsiya-po-biologii-selektsiya-zhivotnyh.pptx
  • Количество просмотров: 182
  • Количество скачиваний: 0