Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Задания для подготовки к ОГЭ

Содержание

Алексей и Иван – страстные поклонники спокойных  пеших прогулок. В один из солнечных летних дней они решили совершить очередной выход на природу. Второпях ребята забыли  приготовленный с вечера сухой  паёк. Ребята пробыли в лесу около 4 часов и, голодные, смогли
Обмен веществ ОГЭ задания Алексей и Иван – страстные поклонники спокойных  пеших прогулок. В один из солнечных летних дней они Таблица 1Таблица энергетической и пищевой ценности продукции  кафе быстрого питанияТаблица 2Энергозатраты при различных видах физической активности Почему человек не может усвоить пищу в непереваренном виде?  Укажите не менее двух Иван Петрович работает почтальоном и любит велосипедный спорт, поэтому корреспонденцию он развозит О каких нарушениях в функционировании внутренних органов и внешних проявлениях этих нарушений Таблица 1Таблица энергетической и пищевой ценности продукции  кафе быстрого питанияТаблица 2Суточные нормы Тринадцатилетний Николай вместе со своими родителями вечером посетил кофе быстрого питания. Масса Назовите два заболевания органов пищеварения. Укажите причины возникновения каждого из них.Евгений – 19-летний студент Таблица 1Таблица энергетической и пищевой ценности продукции  кафе быстрого питанияТаблица 2Энергозатраты при различных видах физической активности  Гарик активно занимается настольным теннисом. После утренней тренировки он решил перекусить в Какая растительная пища является хорошим источником белка? Почему подросткам не рекомендуется исключать Иван Петрович работает почтальоном и любит велосипедный спорт, поэтому корреспонденцию он развозит
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Алексей и Иван – страстные поклонники спокойных  пеших прогулок. В один из

Алексей и Иван – страстные поклонники спокойных  пеших прогулок. В один из солнечных летних дней

солнечных летних дней они решили совершить очередной выход на

природу. Второпях ребята забыли  приготовленный с вечера сухой  паёк. Ребята пробыли в лесу около 4 часов и, голодные, смогли добраться до ближайшего придорожного кафе только к вечеру. Используя данные таблиц 1 и 2, предложите одному из них оптимальное по калорийности, с максимальным количеством углеводов меню из перечня предложенных блюд и напитков, которые помогут компенсировать затраты от многочасовой пешей прогулки. При выборе учтите, что каждый из ребят обязательно закажет Фреш МакМаффин и апельсиновый сок, но при этом откажется от мороженого с шоколадным наполнителем. В ответе укажите: энергозатраты пешей прогулки; заказанные блюда, которые не должны повторяться; калорийность ужина, которая не должна превышать энергозатраты во время прогулки, и количество углеводов в нём.

Слайд 4 Таблица 1
Таблица энергетической и пищевой ценности продукции  кафе быстрого

Таблица 1Таблица энергетической и пищевой ценности продукции  кафе быстрого питанияТаблица 2Энергозатраты при различных видах физической активности

питания

Таблица 2
Энергозатраты при различных видах физической активности


Слайд 5 Почему человек не может усвоить пищу в непереваренном

Почему человек не может усвоить пищу в непереваренном виде?  Укажите не менее

виде?  Укажите не менее двух причин.
Денис профессионально занимается футболом и

является членом футбольного клуба. После игры, которая длилась 2 тайма по 45 минут с дополнительным временем 3 минуты, спортсмен пошёл поужинать в ресторан быстрого питания. Используя данные таблицы 1 и 2, предложите юноше оптимальное по калорийности, с максимальным содержанием углеводов меню из перечня предложенных блюд и напитков для того, чтобы компенсировать свои энергозатраты во время игры. При выборе учтите, что Денис обязательно закажет  Фреш МакМаффин. В ответе укажите: энергозатраты спортивного матча; заказанные блюда, которые не должны повторяться; количество углеводов; калорийность ужина, которая не должна превышать энергозатраты во время футбольного матча.
 


Слайд 6 Иван Петрович работает почтальоном и любит велосипедный спорт,

Иван Петрович работает почтальоном и любит велосипедный спорт, поэтому корреспонденцию он

поэтому корреспонденцию он развозит на велосипеде со скоростью 10

км/ч. В первую половину дня он работает 4 часа и затем идёт на обед  в ресторан быстрого питания. Используя данные таблицы 1 и 2, предложите мужчине оптимальное по калорийности, с максимальным содержанием углеводов меню из перечня предложенных блюд и напитков для того, чтобы компенсировать свои энергозатраты на четырёхчасовую езду на велосипеде. При выборе учтите, что Иван Петрович очень любит картофель по-деревенски и обязательно закажет две порции. В ответе укажите: энергозатраты почтальона; заказанные блюда; количество углеводов; калорийность обеда, которая не должна превышать энергозатраты во время езды на велосипеде.
 Чем опасна для человека пониженная кислотность желудочного сока? Укажите не менее двух причин.

Слайд 7 О каких нарушениях в функционировании внутренних органов и

О каких нарушениях в функционировании внутренних органов и внешних проявлениях этих

внешних проявлениях этих нарушений предупредит гастроэнтеролог курильщика?
В воскресенье 15-летний

Александр посетил Третьяковскую галерею в Москве, а в обед он решил перекусить в ресторане быстрого питания. Используя данные таблиц 1, 2 и 3, рассчитайте рекомендуемую калорийность обеда, если Александр питается четыре раза в день. Предложите Александру оптимальное по калорийности, с максимальным содержанием углеводов меню из перечня предложенных блюд и напитков. При выборе учтите, что он обязательно закажет Фреш МакМаффин, мороженое с шоколадным наполнителем и апельсиновый сок. В ответе укажите: калорийность обеда при четырёхразовом питании; заказанные блюда, которые не должны повторяться; их энергетическая ценность, которая не должна превышать рекомендованную калорийность обеда, и количество углеводов в нём.

Слайд 8 Таблица 1
Таблица энергетической и пищевой ценности продукции  кафе быстрого

Таблица 1Таблица энергетической и пищевой ценности продукции  кафе быстрого питанияТаблица 2Суточные

питания

Таблица 2
Суточные нормы питания и энергетическая потребность детей и

подростков


Слайд 10 Тринадцатилетний Николай вместе со своими родителями вечером посетил

Тринадцатилетний Николай вместе со своими родителями вечером посетил кофе быстрого питания.

кофе быстрого питания. Масса тела Николая составляет 56 кг.

Рассчитайте рекомендуемую калорийность и количество белков, жиров и углеводов (в г)  в ужине Николая с учётом того, что подросток питается четыре раза в день.
На основе расчётов, проведённых в задании С3, предложите Николаю наиболее оптимальное по калорийности и соотношению жиров меню для ужина из перечня предложенных блюд и напитков. При выборе учтите, что подросток обязательно закажет картофель по-деревенски, а также один из напитков. Блюда в меню не должны повторяться. В ответе укажите блюда, калорийность ужина и количество жиров в нём.

Слайд 11 Назовите два заболевания органов пищеварения. Укажите причины возникновения

Назовите два заболевания органов пищеварения. Укажите причины возникновения каждого из них.Евгений – 19-летний

каждого из них.
Евгений – 19-летний студент первого курса в летние каникулы

посетил Владивосток. После продолжительной экскурсии на остров Русский он решил поужинать в местном кафе быстрого питания. Молодой человек заказал себе следующие блюда и напитки: омлет с ветчиной, картофель по-деревенски и стакан чая с сахаром (одна чайная ложка). Используя данные таблиц 1, 2 и 3, определите рекомендуемую калорийность ужина для Евгения, если он питается  четыре раза в день; реальную энергетическую ценность заказанного ужина, количество углеводов в блюдах и напитках, а также отношение поступивших с пищей углеводов к его суточной норме.  В ответе укажите: рекомендуемую калорийность ужина, энергетическую ценность заказанных блюд, количество поступивших с пищей углеводов и отношение этого количества к их суточной норме.

Слайд 12 Таблица 1
Таблица энергетической и пищевой ценности продукции  кафе быстрого

Таблица 1Таблица энергетической и пищевой ценности продукции  кафе быстрого питанияТаблица 2Энергозатраты при различных видах физической активности 

питания
Таблица 2
Энергозатраты при различных видах физической активности
 


Слайд 13 Гарик активно занимается настольным теннисом. После утренней тренировки

Гарик активно занимается настольным теннисом. После утренней тренировки он решил перекусить

он решил перекусить в ресторане быстрого питания. Используя данные

таблиц 1 и 2, предложите Гарику оптимальное по калорийности, с максимальным содержанием углеводов меню из перечня блюд и напитков для того, чтобы компенсировать энергозатраты, во время тренировки, если ее продолжительность составила 130 минут. При выборе учтите, что Гарик обязательно закажет омлет с ветчиной. В ответе укажите: энергозатраты спортсмена во время тренировки; заказанные блюда, которые не должны повторяться; калорийность завтрака, которая не должна превышать энергозатраты во время тренировки, и количество углеводов в нём.
 Какие изменения в процессах пищеварения в тонком кишечнике вызывает алкоголь? Укажите не менее двух изменений.


Слайд 14 Какая растительная пища является хорошим источником белка? Почему

Какая растительная пища является хорошим источником белка? Почему подросткам не рекомендуется

подросткам не рекомендуется исключать из рациона пищу животного происхождения?
Любовь

– мастер спорта по стрельбе из лука. В течение последнего месяца она активно готовится к спортивным соревнованиям, проводя в тире по 6 часов в день. После одной из утренних тренировок, продолжавшейся 3 часа 20 минут, она решила с подругами пообедать в ресторане быстрого питания. Используя данные таблиц 1 и 2, предложите спортсменке оптимальное по калорийности и количеству жиров меню из перечня блюд и напитков для того, чтобы компенсировать энергозатраты во время очередной тренировки. При выборе учтите, что Любовь обязательно закажет картофель по-деревенски, блюда и напитки с минимальным количеством жиров. В ответе укажите: энергозатраты спортсменки во время тренировки; заказанные блюда, которые не должны повторяться; количество жиров в них; калорийность блюд, которая не должна превышать энергозатраты во время тренировки.


Слайд 15 Иван Петрович работает почтальоном и любит велосипедный спорт,

Иван Петрович работает почтальоном и любит велосипедный спорт, поэтому корреспонденцию он

поэтому корреспонденцию он развозит на велосипеде со скоростью 10

км/ч. В первую половину дня он работает 4 часа и затем идёт на обед  в ресторан быстрого питания. Используя данные таблицы 1 и 2, предложите мужчине оптимальное по калорийности, с максимальным содержанием углеводов меню из перечня предложенных блюд и напитков для того, чтобы компенсировать свои энергозатраты на четырёхчасовую езду на велосипеде. При выборе учтите, что Иван Петрович очень любит картофель по-деревенски и обязательно закажет две порции. В ответе укажите: энергозатраты почтальона; заказанные блюда; количество углеводов; калорийность обеда, которая не должна превышать энергозатраты во время езды на велосипеде.
Чем опасна для человека пониженная кислотность желудочного сока? Укажите не менее двух причин.

  • Имя файла: zadaniya-dlya-podgotovki-k-oge.pptx
  • Количество просмотров: 253
  • Количество скачиваний: 0