Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по астрономии ВЕНЕРА

Венера классифицируется как землеподобная планета, и иногда её называют «сестрой Земли», потому что обе планеты похожи размерами и составом. Однако условия на двух планетах очень разнятся. Атмосфера Венеры, самая плотная среди землеподобных планет, состоит главным образом
Венера Венера классифицируется как землеподобная планета, и иногда её называют «сестрой Земли», потому В глубокой древности Венера, как полагают, настолько разогрелась, что подобные земным океаны, АстрономияВенера — третий по яркости объект на небе Земли после Солнца и ПланетологияВенера не имеет магнитного поля. Причина его отсутствия не ясна, но, вероятно,
Слайды презентации

Слайд 2 Венера классифицируется как землеподобная планета, и иногда её

Венера классифицируется как землеподобная планета, и иногда её называют «сестрой Земли»,

называют «сестрой Земли», потому что обе планеты похожи размерами

и составом. Однако условия на двух планетах очень разнятся. Атмосфера Венеры, самая плотная среди землеподобных планет, состоит главным образом из углекислого газа. Поверхность планеты полностью скрывают облака серной кислоты, непрозрачные в видимом свете. Споры о том, что находится под густой облачностью Венеры, продолжались до XX века. В то же время атмосфера Венеры прозрачна для радиоволн, с помощью которых впоследствии и был исследован рельеф планеты.

Слайд 3 В глубокой древности Венера, как полагают, настолько разогрелась,

В глубокой древности Венера, как полагают, настолько разогрелась, что подобные земным

что подобные земным океаны, которыми, как считается, она обладала,

полностью испарились, оставив после себя пустынный пейзаж с множеством плитоподобных скал. Одна из гипотез полагает, что из-за слабости магнитного поля водяной пар (расщеплённый солнечным излучением на элементы) был унесён солнечным ветром в межпланетное пространство. Установлено, что атмосфера планеты и сейчас теряет водород и кислород в соотношении 2:1.

Слайд 4 Астрономия
Венера — третий по яркости объект на небе

АстрономияВенера — третий по яркости объект на небе Земли после Солнца

Земли после Солнца и Луны и достигает видимой звёздной

величины −4,6m . Поскольку Венера ближе к Солнцу, чем Земля, она никогда не удаляется от Солнца более чем на 47,8° (для земного наблюдателя). Поэтому обычно Венера видна незадолго до восхода или через некоторое время после захода Солнца, что дало повод называть её также Вечерняя звезда или Утренняя звезда. Венеру легко распознать, так как по блеску она намного превосходит самые яркие звёзды. Отличительным признаком планеты является её ровный белый цвет. Венера, так же как и Меркурий, не отходит на небе на большое расстояние от Солнца.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-astronomii-venera.pptx
  • Количество просмотров: 143
  • Количество скачиваний: 0