Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Национальная еда Великобритании

Задачи1. Узнать о национальных блюдах Великобритании.2.Провести анализ о пользе традиционной еды.3.Подвести итоги проекта.
Национальная еда Великобритании Задачи1. Узнать о национальных блюдах Великобритании.2.Провести анализ о пользе традиционной еды.3.Подвести итоги проекта. ЦельПознакомить обучающихся с национальными блюдами. Рассказать о завтраках; обедах; о чае в пять часов; ужинах. Проблема Полезна ли еда в Великобритании ? Национальная еда  Британская кухня — практика и традиции приготовления пищи в Завтраки Обеды Чай в пять чясов Ужин Вывод    Британская еда полезна если есть правильно , и Спасибо за внимание! THANK YOU FOR ATTENTION!!
Слайды презентации

Слайд 2 Задачи
1. Узнать о национальных блюдах Великобритании.
2.Провести анализ о

Задачи1. Узнать о национальных блюдах Великобритании.2.Провести анализ о пользе традиционной еды.3.Подвести итоги проекта.

пользе традиционной еды.
3.Подвести итоги проекта.


Слайд 3 Цель
Познакомить обучающихся с национальными блюдами.
Рассказать о завтраках;

ЦельПознакомить обучающихся с национальными блюдами. Рассказать о завтраках; обедах; о чае в пять часов; ужинах.

обедах; о чае в пять часов; ужинах.


Слайд 4 Проблема
Полезна ли еда в Великобритании ?

Проблема Полезна ли еда в Великобритании ?      vs

vs

Слайд 5 Национальная еда
Британская кухня — практика

Национальная еда  Британская кухня — практика и традиции приготовления пищи

и традиции приготовления пищи в Великобритании[1]. За британской кухней

утвердилась репутация не слишком утонченной, но уделяющей внимание качеству ингредиентов, которые обычно местного производства[2]. Соусы и приправы традиционной британской кулинарии также сравнительно просты и их используют чтобы подчеркнуть естественный вкус пищи, а не изменить его. В эпоху расцвета Великобритании как колониальной державы, британская кухня подверглась сильному влиянию кулинарии «заморских» стран, в первую очередь Индии[3]. Так например англо-индийское блюдо из курицы — tikka masala — считается настоящим британским «национальным блюдом». За британской кухней утвердилась стигма «лишенной воображения и тяжелой», она получила международное признание только в качестве полноценного завтрака и традиционного Рождественского обеда. Такая репутация особенно укрепилась в периоды Первой и Второй мировой войн, когда в Великобритании правительство вводило рационирование продовольствия. Традиционными британскими блюдами являются рыба и картофель фри, картофельная запеканка с мясом и пюре.

Британская кухня имеет ряд национальных и региональных вариантов, как например английская кухня, шотландская кухня, валлийская кухня, гибралтарская кухня и англо-индийская кухня, каждая из которых разработали свои собственные региональные или местные блюда, многие из которых получили названия по местам происхождения продуктов, такие как сыр Чешир, йоркширский пудинг[4] и валлийские гренки с сыром[5][6].

Слайд 6 Завтраки

Завтраки

Слайд 7 Обеды

Обеды

Слайд 8 Чай в пять чясов

Чай в пять чясов

Слайд 9 Ужин

Ужин

Слайд 10 Вывод
Британская еда полезна если

Вывод  Британская еда полезна если есть правильно , и в

есть правильно , и в меру. К полезной еде

смело можно отнести :

  • Имя файла: prezentatsiya-natsionalnaya-eda-velikobritanii.pptx
  • Количество просмотров: 149
  • Количество скачиваний: 0