Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по немецкому языку на тему Общественный транспорт в Германии

Общественный транспорт в Германии по развитию стоит на первом месте в Европе. Даже в самом небольшом немецком городе налажено регулярное автобусное сообщение, а более крупные населенные пункты имеют разностороннюю систему наземного и подземного общественного транспорта, позволяющую
Общественный транспорт в ГерманииПодготовила учитель первой квалификационной категории Морозова В. А. Общественный транспорт в Германии по развитию стоит на первом месте в Европе. Автобусы (Omnibus) являются самым распространенным видом общественного транспорта в немецких городах. Автобусные Трамвайные пути (Trambahn) проложены в большинстве крупных и средних городов Германии. Особенно Городские железные дороги Многие крупные и развитые города Германии (Берлин, Гамбург, Ганновер, S-Bahn функционирует на основе железнодорожных путей (под управлением компаниии Deutsche Bahn), как Крупнейшие немецкие города имеют собственные линии подземного метро (U-Bahn или Untergrundbahn), проходящие В различных регионах Германии встречаются также следующие виды общественного транспорта: •	Zahnradbahn – В каждом городе или районе Германии системой общественного транспорта управляют региональные транспортные  Билеты и проездные на общественный транспорт в Германии можно приобрести:В офисе или
Слайды презентации

Слайд 2 Общественный транспорт в Германии по развитию стоит на

Общественный транспорт в Германии по развитию стоит на первом месте в

первом месте в Европе. Даже в самом небольшом немецком

городе налажено регулярное автобусное сообщение, а более крупные населенные пункты имеют разностороннюю систему наземного и подземного общественного транспорта, позволяющую свободно перемещаться, не пользуясь автомобилем или такси.
Схемы маршрутов и расписания общественного транспорта в городах Германии можно бесплатно получить в туристических офисах или скачать на сайте местного транзитного агентства. Их также часто включают в местные печатные путеводители.

Общая информация


Слайд 3 Автобусы (Omnibus) являются самым распространенным видом общественного транспорта

Автобусы (Omnibus) являются самым распространенным видом общественного транспорта в немецких городах.

в немецких городах. Автобусные остановки в Германии помечены зеленым

символом «H» (Haltestelle) и могут быть оборудованы специальным табло, показывающем время прибытия маршрутов в реальном времени. Интервал движения автобусов может сокращаться в «часы пик» и увеличиваться ранним утром и поздним вечером.
Во многих городах Германии существуют ночные рейсы автобусов. В центральных городах многих немецких регионов по историческому центру проложены маршруты «туристических» автобусов, охватывающих самые интересные достопримечательности.

Городские автобусы


Слайд 5 Трамвайные пути (Trambahn) проложены в большинстве крупных и

Трамвайные пути (Trambahn) проложены в большинстве крупных и средних городов Германии.

средних городов Германии. Особенно разветвленной системой трамвайного сообщения обладают

населенные пункты в восточных регионах страны и в Баварии. В некоторых немецких городах трамвайные пути в историческом центре могут проходить под землей.
Трамваи в Германии ходят строго по расписанию, с интервалом примерно в 20-30 минут. Остановки трамваев, также как и автобусные, помечены знаком с зеленой буквой «H» и оборудованы табло, показывающим время ожидания каждого маршрута.

Трамваи


Слайд 6 Городские железные дороги Многие крупные и развитые города Германии

Городские железные дороги Многие крупные и развитые города Германии (Берлин, Гамбург,

(Берлин, Гамбург, Ганновер, Кельн) обладают схожими по названию и

назначению системами легких городских и пригородных электричек, одна из которых носит название S-Bahn, а другая – Stadtbahn.

Слайд 7 S-Bahn функционирует на основе железнодорожных путей (под управлением

S-Bahn функционирует на основе железнодорожных путей (под управлением компаниии Deutsche Bahn),

компаниии Deutsche Bahn), как наземный вариант метро, имеющий возможное

продолжение в пригородах и ближайших городах. Stadtbahn создан на основе трамвайных путей, в качестве более скоростного заместителя трамвайных маршрутов, обслуживающего центр города и окружающие его районы. Некоторые участки трассы городских электричек, также как в метро, проходят под землей.
В отличие от метро, вагоны городских электричек разных маршрутов могут прибывать на один и тот же перрон, а главным отличием от пригородных региональных поездов является гораздо меньшее расстояние между остановками. Поезда Stadtbahn получают право преимущественного движения по трамвайным путям, что значительно сокращает время в пути.
Названия маршрутов Stadtbahn начинаются с буквы «U», S-Bahn – с буквы «S» и высвечиваются на табло в начале вагонов и на информационном табло станции. Платформы поездов S-Bahn обознаются знаками с буквой «S», а Stadtbahn – знаками с буквой «U»с добавленной надписью «Stadtbahn».
Двери в вагонах немецких поездов не открываются автоматически на остановке – для этого надо нажать расположенную на них специальную кнопку, после того, как та подсветится зеленым.


Слайд 8 Крупнейшие немецкие города имеют собственные линии подземного метро

Крупнейшие немецкие города имеют собственные линии подземного метро (U-Bahn или Untergrundbahn),

(U-Bahn или Untergrundbahn), проходящие в основном по центральным районам.

Метрополитен (совместно с городскими электричками) в таких городах, как Берлин и Мюнхен составляет основу системы общественного транспорта.
Вход в метро в Германии обозначен знаком с буквой «U».

Метро


Слайд 10 В различных регионах Германии встречаются также следующие виды

В различных регионах Германии встречаются также следующие виды общественного транспорта: •	Zahnradbahn

общественного транспорта: • Zahnradbahn – зубчатые железные дороги, используемые в высокогорных

районах страны • Seilbahn – канатные дороги или фуникулеры • Schwebebahn – подвесные железные дороги, старейшая из которых расположена в Дрездене • H-Bahn/Hochbahn – монорельсовые надземные поезда • R-Bahn – пригородные региональные электрички

Слайд 11 В каждом городе или районе Германии системой общественного

В каждом городе или районе Германии системой общественного транспорта управляют региональные

транспорта управляют региональные транспортные операторы или «тарифные союзы» (Verkehrsverbund),

которые регулируют тарифы и цены на проезд.
Тарифы на услуги общественного транспорта в Германии базируются на зональной системе. Регионы страны разделены на тарифные зоны (Tarifzonen) обычно группирующиеся вокруг крупных населенных пунктов.
Проезд на общественном транспорте в Германии оплачивается по системе – «один билет – одна зона». Т.е. существует единый для всех видов транспорта билет (разных типов), который действует внутри одной зоны. Пересекая каждую из тарифных зон, нужно покупать новый билет, либо билет, действующий сразу в нескольких зонах (более выгодный вариант, при регулярных поездках).
В целом, поездка на малые и средние расстояния в городах Германии обойдется в 1-4 €.

Билеты и цены


  • Имя файла: prezentatsiya-po-nemetskomu-yazyku-na-temu-obshchestvennyy-transport-v-germanii.pptx
  • Количество просмотров: 250
  • Количество скачиваний: 13