Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по английскому языку Эл. письмо

Главными преимуществами электронной почты (e-mail) по сравнению с обычной почтой, являются ее скорость и прямая, без посредников, связь с адресатом. Независимо от того, является ли электронное письмо формальным или неформальным, оно должно иметь четкую логичную структуру.
Электронное письмо на английском языке: структура, оформление Главными преимуществами электронной почты (e-mail) по сравнению с обычной почтой, являются ее ПриветствиеТак же, как и при написании обычного письма, электронное письмо на английском Первое предложениеПервое предложение в электронном письме на английском языке должно начинаться с Вежливая концовка письмаКак и в обычном письме, концовка может быть формальной (Yours
Слайды презентации

Слайд 2 Главными преимуществами электронной почты (e-mail) по сравнению с

Главными преимуществами электронной почты (e-mail) по сравнению с обычной почтой, являются

обычной почтой, являются ее скорость и прямая, без посредников,

связь с адресатом. Независимо от того, является ли электронное письмо формальным или неформальным, оно должно иметь четкую логичную структуру. Электронное письмо должно быть коротким и содержать понятную  адресату информацию об основном содержании сообщения.
Электронный адрес
В верхней строке формы электронного сообщения вводится адрес электронной почты (e-mail address).
Тема
Тема электронного письма (subject line) – важная составляющая его структуры. Наличие темы – дополнительный знак, показывающий заинтересованность пишущего в установлении хороших отношений с адресатом. Соответственно, отсутствие темы в электронном письме – знак пренебрежения адресатом.

Слайд 3 Приветствие
Так же, как и при написании обычного письма,

ПриветствиеТак же, как и при написании обычного письма, электронное письмо на

электронное письмо на английском языке начинается с формального или

неформального приветствия. Форма приветствия определяется во многом тем, знаком ли вам человек, к которому вы обращаетесь в письме, и каков уровень этого знакомства. Если вы незнакомы с адресатом лично, но знаете его имя, обращайтесь к нему Mr / Mrs / Ms . Обращение Dear Sir or Madam используется в случае, если вам неизвестен пол лица, к которому обращаетесь, например, если вы пишете письмо о приеме на работу в компанию и вам известна только должность адресата. Если же вы уже встречались с человеком и обращались к нему по имени, такая же форма обращения допустима и в электронном письме. Иногда, в процессе обмена сообщениями e-mail, если переписка носит длительный характер, можно обращаться к адресату просто по имени.

Слайд 4 Первое предложение
Первое предложение в электронном письме на английском

Первое предложениеПервое предложение в электронном письме на английском языке должно начинаться

языке должно начинаться с большой буквы, независимо от того,

поставили ли вы запятую после приветствия. Более формальное письмо на английском языке может начинаться, например, так: I’m writing to …. (сообщение о цели письма). Пример начала менее формального письма: Just a quick note to…
Заключение
В заключении следует указать, какие действия вы ожидаете от собеседника. Например: Looking forward to your reply. или Hope to hear from you soon .

  • Имя файла: prezentatsiya-po-angliyskomu-yazyku-el-pismo.pptx
  • Количество просмотров: 124
  • Количество скачиваний: 1