Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по английскому языку на тему 10 неожиданных фактов о Елизавете II

1. Елизавета II была шаловливым ребенком Елизавета родилась 21 апреля 1926 года. Росла будущая королева такой большой проказницей, что однажды ее отшлепал… телефонный мастер! Дело в том, что, пока тот работал, девочка достала и разбросала все
10 неожиданных фактов  о королеве Елизавете II ВыполнилаУчитель английского языкаМБУ «Лицей 1. Елизавета II была шаловливым ребенком Елизавета родилась 21 апреля 1926 года. 2. Она мечтала стать женой фермера…Маленькая Елизавета любила отдыхать вдали от шумного 3. …но вышла замуж за собственного кузена Филиппа Который во время знакомства с 4. Королева обожает собак породы корги Елизавета II без ума от корги 5. Елизавета дружит с современными технологиями Свое первое электронное письмо королева отправила… 26 6. У Елизаветы II нет паспорта Королева — единственный житель Великобритании, у которого 7. Королева любит порядок… Елизавета II — большая любительница порядка. Каждый предмет 8. …а еще она неприхотлива в еде Казалось бы, на столе королевской особы 9. 89-летняя Елизавета II находится в прекрасной физической форме Репортеры то и дело 10. Королева часто получает странные подаркиЗа годы своего правления Ее Величество получила
Слайды презентации

Слайд 2 1. Елизавета II была шаловливым ребенком
Елизавета родилась 21

1. Елизавета II была шаловливым ребенком Елизавета родилась 21 апреля 1926

апреля 1926 года. Росла будущая королева такой большой проказницей,

что однажды ее отшлепал… телефонный мастер! Дело в том, что, пока тот работал, девочка достала и разбросала все его инструменты. Еще любила сбегать от няни, чтобы с важным видом ходить мимо часовых, вынуждая их принимать стойку «смирно» и брать винтовки «на караул». Интересно, что, при всей своей любви к баловству и проказам, Елизавета отлично училась. Особенно ей нравилось постигать языки. Обучением девочки, кстати, занимался лично ее отец — король Георг VI. В числе других учителей Елизаветы значились вице-ректор Итонского колледжа и архиепископ Кентерберийский.


Слайд 3 2. Она мечтала стать женой фермера…
Маленькая Елизавета любила

2. Она мечтала стать женой фермера…Маленькая Елизавета любила отдыхать вдали от

отдыхать вдали от шумного Лондона. Когда они с родителями

выезжали в загородную резиденцию, девочка все свободное время проводила на конюшне. Одно время она даже всерьез — насколько серьезным может быть ребенок — мечтала выйти замуж за фермера и завести много детей, собак и лошадей.


Слайд 4 3. …но вышла замуж за собственного кузена Филиппа
Который во

3. …но вышла замуж за собственного кузена Филиппа Который во время знакомства

время знакомства с будущей супругой числился принцем Греции, приходится Елизавете четвероюродным

братом: его прапрабабушкой тоже была легендарная королева Виктория. С Елизаветой Филипп познакомился во время учебы в колледже. Молодые люди долго переписывались, а в 1946 году Филипп попросил у короля разрешения жениться.

Слайд 5 4. Королева обожает собак породы корги
Елизавета II без

4. Королева обожает собак породы корги Елизавета II без ума от

ума от корги — очаровательных песиков с короткими лапами.

За всю жизнь у нее было более 30 таких собачек. Первого щенка отец подарил будущей королеве на 18-й день рождения. Это была собачка по кличке Сюзи. В настоящее время у главы британской монаршей семьи живут два корги — Уиллоу и Холли, потомки ее первого питомца. Собачки обитают во дворце вместе со своей хозяйкой и катаются на лимузинах. Жизнь удалась!

Слайд 6 5. Елизавета дружит с современными технологиями
Свое первое электронное письмо

5. Елизавета дружит с современными технологиями Свое первое электронное письмо королева отправила…

королева отправила… 26 марта 1976 года! Случилось это еще

на экспериментальной установке: сообщение было передано по ARPANET, предшественнику современного Интернета. Королеву Великобритании считают первой главой государства, которая воспользовалась email. Сегодня, когда технологии ушли далеко вперед, Елизавета любит переписываться с внуками по sms.


Слайд 7 6. У Елизаветы II нет паспорта
Королева — единственный житель

6. У Елизаветы II нет паспорта Королева — единственный житель Великобритании, у

Великобритании, у которого нет паспорта. Прав, кстати, тоже. Но

это не мешает Елизавете II путешествовать и водить машину! За руль она впервые села в 19 лет и сейчас имеет за спиной более чем солидный стаж вождения.


Слайд 8 7. Королева любит порядок…
Елизавета II — большая любительница

7. Королева любит порядок… Елизавета II — большая любительница порядка. Каждый

порядка. Каждый предмет одежды в ее гардеробе имеет свой

номер. Там же указывается место и время, в которое наряд был надет. Это необходимо, чтобы королева не повторялась в выборе нарядов: два дня подряд в одном костюме выходить непозволительно! У Елизаветы строгий распорядок дня, расписана буквально каждая минутка. В 7.30 — завтрак в постель, с 10.00 — дела, а ко сну она отходит, как правило, не раньше 23.00. Кстати, королева любит начинать свой день с прессы, причем просматривает она не только ежедневные газеты, но и журнал о скачках.


Слайд 9 8. …а еще она неприхотлива в еде
Казалось бы, на

8. …а еще она неприхотлива в еде Казалось бы, на столе королевской

столе королевской особы должны быть блюда исключительно высшей категории. Однако

в действительности Елизавета II любит достаточно простую пищу — например, котлеты, жареную говядину и мороженое. Еще королева обожает малину, но ненавидит авокадо. Как и любая англичанка, Елизавета не прочь провести время за чаепитием.

Слайд 10 9. 89-летняя Елизавета II находится в прекрасной физической форме
Репортеры

9. 89-летняя Елизавета II находится в прекрасной физической форме Репортеры то и

то и дело фотографируют Елизавету в седле. Королева не

скрывает, что любит кататься на лошади у Виндзорского замка! Причем глава монаршей семьи делает это не для проформы: она действительно до сих пор обожает ездить верхом и находится в прекрасной физической форме. В общем, держится в седле так, будто ей всего лишь 20!


  • Имя файла: prezentatsiya-po-angliyskomu-yazyku-na-temu-10-neozhidannyh-faktov-o-elizavete-ii.pptx
  • Количество просмотров: 135
  • Количество скачиваний: 1