Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Папка достижений. Мое первое портфолио аттестации на СЗД

Содержание

Ф.И.О. – Жиркова Анна АнатольевнаДата рождения – 1986 годНациональность – якуткаОбразование – среднее специальное – ЯПК-1 – 2009 годС 2009 года студентка СВФУ по специальности учитель английского языка (6 курс)Специальность по диплому – учитель английского языка
ПОРТФОЛИО  Жирковой Анны Анатольевны    учителя английского Ф.И.О. – Жиркова Анна АнатольевнаДата рождения – 1986 годНациональность – якуткаОбразование – Характеристика учителя английского языкаМОУ «Хатынгнахская средняя общеобразовательная школа»Жирковой Анны Анатольевны .  Адрес: 678797 п ХатынгнахСреднеколымский улусРеспублика Саха (Якутия)Эссе «Моя педагогическая философия»	 	«Если учитель Результативность педагогической деятельности: - Уровень обученности школьников за последние 1 год 7 мес:.Хатынгнахская Достижения  учащихсяХатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как Цели и задачи педагогической деятельности.. -использование компьютерных технологий на уроках.-Развитие коммуникативной компетенции Методические разработки, обмен опытом - Заочное участие в улусном конкурсе методических разработок Результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя.Жиркова А.А  заменяла классного Проведение открытых уроков и мероприятий.Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор формирования Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор формирования Официальные документыХатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как Официальные документы Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как г.Якутск Тулагино Летний лагерь «Кэскил-2008»Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе Дипломная практика в Ойусардахской СОШ (Среднеколымский улус)Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство Адрес: 678797 п. ХатынгнахСреднеколымский улусРеспублика аха (Якутия)Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор Участие в жизни школы и села Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор формирования
Слайды презентации

Слайд 2
Ф.И.О. – Жиркова Анна Анатольевна
Дата рождения – 1986

Ф.И.О. – Жиркова Анна АнатольевнаДата рождения – 1986 годНациональность – якуткаОбразование

год
Национальность – якутка
Образование – среднее специальное – ЯПК-1 –

2009 год
С 2009 года студентка СВФУ по специальности учитель английского языка (6 курс)
Специальность по диплому – учитель английского языка
Общий стаж работы – 3 лет
Педагогический стаж – 1 год 7 мес
Категория – базовый
Должность – учитель английского языка
Награды – нет



Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор формирования и развития личности » .

Адрес: 678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)


Слайд 3 Характеристика учителя английского языка
МОУ «Хатынгнахская средняя общеобразовательная школа»
Жирковой

Характеристика учителя английского языкаМОУ «Хатынгнахская средняя общеобразовательная школа»Жирковой Анны Анатольевны . 

Анны Анатольевны .
 
Анна Анатольевна окончила

в 2009г Якутский педагогический колледж №1 им.С.Ф. Гоголева и с 2009г. работает учителем английского языка. Стаж педагогической работы 2 года . Работает над темой «Формирование навыков монологической речи у учащихся на уроках английского языка». Находится на начальном этапе работы. Имеет базовую категорию.
За время работы показала себя только с положительной стороны. Учитель владеет методикой преподавания иностранного языка, использует на уроках дифференцированный подход, умело использует различные формы работы, хорошо владеет и использует ИКТ. Провела ряд открытых уроков: в 2009 году – 11 класс «Работа с текстом FRIENDSHIP», 5 класс – «About myself», 2010-2011уч.год - 3 класс – «Буквосочетание wh. Диалог», 5 класс – «Вопросительная форма оборота There is/ there are», 6 класс – «Работа с упражнениями», 2 класс – «Буква Rr, Ss. Глагол can/can not», 4 класс – «Урок-повторение». Учащиеся показали высокие результаты в улусных и школьных олимпиадах по английскому языку. Систематически повышает свое мастерство посещением уроков своих старших коллег, чтением педагогической литературы. Заочно учится в СВФУ им.М.К. Амосова .
Анна Анатольевна активно участвует в работе МО гуманитарного цикла, а так же в работе школы. Проводит предметные олимпиады, недели, общешкольные мероприятия: «Супер-мама 2009», «Хэллоуин 2010», интеллектуальная игра «Ассорти», заочная викторина об англоязычных странах и др.
Анна Анатольевна ведет кружок китайского языка. Провела презентацию кружка в Дни школы в 2010 году. Учащиеся с удовольствием посещают этот кружок.
К учащимся отношение требовательное, бывает строгое, но справедливое. Учительница доброжелательна, дети ее уважают.
В 2010-2011 уч.году полгода заменяла классного руководителя в 10 классе.
Также Анна Анатольевна активно участвует в общественной жизни и культурной жизни школы и села.
 
 
Руководитель МО: /Ноговицына Л.А./
 
 
 


Адрес: 678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)


Слайд 4 Адрес: 678797 п Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)
Эссе
«Моя

Адрес: 678797 п ХатынгнахСреднеколымский улусРеспублика Саха (Якутия)Эссе «Моя педагогическая философия»	 	«Если

педагогическая философия»

«Если учитель соединяет в себе любовь к

делу и к ученикам, он – совершенный учитель».
Л. Н. Толстой.
Вот уж поистине: «Человек рождается дважды: в первый раз – когда появляется на свет, второй – когда выбирает работу». Выбор специальности, ремесла, профессии – всегда таинство. И великое количество разнообразных мотивов или их комбинаций. Однако в длинном, практически бесконечном перечне причин, благодаря которым отдаешь предпочтение и посвящаешь жизнь тому или иному роду занятий, неизменно доминирует одна– сила образца.
Однако мне больше по душе такое определение: тьютор (англ. tutor). Это или малознакомое, или полузабытое слово наиболее точно характеризует дело, которому служу: тьютор – человек, поддерживающий ребёнка в его развитии. В первую очередь, мы должны помнить, что учитель – взрослый рядом с ребёнком, а уж потом – учитель рядом со школьником.
Школа – моя стихия. В ней я чувствую себя, как рыба в воде, – легко и свободно. И весело! Скажешь что-нибудь ребенку – и сразу же видишь живую, непосредственную реакцию. Радость человеческого общения, радость встречи.
Учитель – это творец, он всегда открыт для нового знания, постоянно растет профессионально, получает удовлетворение и удовольствие от своего не легкого труда.
Свою педагогическую деятельность я стараюсь строить, ориентируясь на все самое лучшее в российской педагогической традиции. Одновременно с этим я постоянно веду поиск новых педагогических методов, приемов и находок. Учитель учит на каждом уроке. Читают ли дети рассказ, решают ли задачу, сочиняют ли стихи - идет сложная работа, где дети учатся размышлять, наблюдать, анализировать, сравнивать, оценивать свои достижения.
Человек становится учителем не после окончания пединститута, а в результате многолетнего общения с учениками. Для меня быть учителем -ответственное и нелегкое дело. Самым главным в своей работе считаю воспитать человечного человека.
А каким должен быть учитель в современном обществе ?
Я считаю, что современный учитель должен придерживаться девиза с приставкой СО: «Со-трудничать, Со-понимать, Со-участие, Со-общать, Со-переживать, Со-ответствовать, Со-держать, Со-искать, Со-развитие, Со-чувствие и.т.д.»
Учитель одновременно воспитатель, педагог, творец, артист и скульптор, отец и мать. Учитель должен быть психологом детской души, коммуникабельным, дружелюбным и целеустремленным человеком. А еще, учитель должен быть оптимистом, как бы ни было трудно, никогда нельзя опускать руки, ведь школа – это своего рода присяга на верность детям и ощущение огромной ответственности за их будущее. Своим оптимизмом учитель ведет ребенка по лесенке успеха.



Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор формирования и развития личности » .


Слайд 5 Результативность педагогической деятельности:
 
- Уровень обученности школьников за последние

Результативность педагогической деятельности: - Уровень обученности школьников за последние 1 год 7

1 год 7 мес:
.
Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство

в селе , как фактор формирования и развития личности » .

Адрес: 678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)


Слайд 6 Достижения учащихся
Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство

Достижения учащихсяХатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как

в селе , как фактор формирования и развития личности

» .

Адрес: 678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)


Слайд 7
Цели и задачи педагогической деятельности..
-использование компьютерных технологий

Цели и задачи педагогической деятельности.. -использование компьютерных технологий на уроках.-Развитие коммуникативной

на уроках.
-Развитие коммуникативной компетенции учащихся в процессе обучения.
-Воспитание и

формирование осознания социальной и гражданской ответственности у учащихся.

Teмa: « Использование ИКТ для формирования навыков монологической речи у учащихся на уроках английского языка »
План самообразования;
Цели и задачи:
Развить у учащихся интерес к иностранному языку и странам изучаемого языка (английский, китайский).
Участие в улусном педчтении по темой самообразования
Обучиться на курсах ИПКРО
Использовать новые методы и приемы обучения иностранным языкам на уроках английского языка







Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор формирования и развития личности » .

Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор формирования и развития личности » .

Адрес: 678797 п Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)


Слайд 8 Методические разработки, обмен опытом
- Заочное участие в

Методические разработки, обмен опытом - Заочное участие в улусном конкурсе методических

улусном конкурсе методических разработок кружка «Китайский язык».

-Выступление на внутришкольном

семинаре с темой «Педагогическая компетентность и профессионализм учителя»

Посещение уроков учителей-предметников ХСОШ

Участие в улусном мероприятии посвященном ко Дню Ойусардахской СОШ

Участие в улусном мероприятии посвященном ко Дню Налимской СОШ

Участие в улусном мероприятии посвященном ко Дню Хатынгнахской СОШ




Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор формирования и развития личности » .

Адрес: 678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)


Слайд 9 Результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя.
Жиркова

Результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя.Жиркова А.А заменяла классного

А.А заменяла классного руководителя
10 -го класса. (январь-март,

сентябрь-декабрь 2009)








В классе учатся 5 учащихся. Психологический климат в классе благоприятный и дети очень дружелюбные. Учащиеся активно участвуют во всех внутришкольных и улусных мероприятиях. Занимают призовые места среди старших классов.
Также велась работа с родителями класса.

Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор формирования и развития личности » .


Слайд 10 Проведение открытых уроков и мероприятий.

Хатынгнахская СОШ — тема

Проведение открытых уроков и мероприятий.Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в

«Социальное партнерство в селе , как фактор формирования и

развития личности » .

Слайд 11 Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе

Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор

, как фактор формирования и развития личности » .
Адрес:

678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)

Слайд 12 Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе

Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как фактор

, как фактор формирования и развития личности » .
Адрес:

678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)

Сведения о повышении квалификации: - 2002 – 2003г курсы Жатайский профессиональный лицей «Младшая медсестра по уходу за больными» - 2003 – 2004г. Китайская Народная Республика «Хэйхэйский педагогический университет - переводоведение» - 2004 – 2005г. Китайская Народная Республика «Дацынский нефтетехнический университет - переводоведение» - 2005 г. - г.Якутск ГОУ ДПО учебный центр ДФГСЗН по РС(Я), оператор ПЭВМ - 2006 г. - тур – оператор; сертификат ООО «Хикари» - 2006-2009 г. - «Якутский педагогический колледж № 1им.С.Ф.Гоголева» по специальности учитель иностранного языка ( английского) - с 2009 г. – студентка СВФУ им. М.К.Аммосова, 6 курс (заочное отделение)


Слайд 13 Официальные документы
Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в

Официальные документыХатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе ,

селе , как фактор формирования и развития личности »

.

Адрес: 678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)


Слайд 14 Официальные документы
Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в

Официальные документы Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе ,

селе , как фактор формирования и развития личности »

.

Адрес: 678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)


Слайд 15 г.Якутск Тулагино Летний лагерь «Кэскил-2008»

Хатынгнахская СОШ — тема

г.Якутск Тулагино Летний лагерь «Кэскил-2008»Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в

«Социальное партнерство в селе , как фактор формирования и

развития личности » .

Слайд 16 Дипломная практика в Ойусардахской СОШ (Среднеколымский улус)
Хатынгнахская СОШ

Дипломная практика в Ойусардахской СОШ (Среднеколымский улус)Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное

— тема «Социальное партнерство в селе , как фактор

формирования и развития личности » .

Адрес: 678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)

Открытый урок по теме ВКР «Использование электронных презентаций на уроках иностранного языка» (5 класс)

Внеклассное мероприятие
«Алло!!! Мы ищем таланты»


Слайд 17 Адрес: 678797 п. Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика аха (Якутия)
Хатынгнахская СОШ

Адрес: 678797 п. ХатынгнахСреднеколымский улусРеспублика аха (Якутия)Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное

— тема «Социальное партнерство в селе , как фактор

формирования и развития личности » .

Участие в улусных мероприятиях

МОУ Ойусардахская СОШ

МОУ Налимская СОШ

Дни
-
Ш
К
О
Л
ы


Слайд 18
Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе

Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное партнерство в селе , как

, как фактор формирования и развития личности » .
Адрес:

678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)

Внеклассные мероприятия

Х
Э
Л
Л
О
У
И
Н

Викторина «Ассорти»


Слайд 19 Участие в жизни школы и села
Хатынгнахская СОШ —

Участие в жизни школы и села Хатынгнахская СОШ — тема «Социальное

тема «Социальное партнерство в селе , как фактор формирования

и развития личности » .

Адрес: 678797 Хатынгнах
Среднеколымский улус
Республика Саха (Якутия)

Спартакиада
работников
образования

Выезд на форум

Концерт
Посвященный
65 летию Победы

Встреча
с ветеранами


  • Имя файла: papka-dostizheniy-moe-pervoe-portfolio-attestatsii-na-szd.pptx
  • Количество просмотров: 123
  • Количество скачиваний: 0