Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Принц Уильям - внук королевы Елизаветы II

Он родился в 9 вечера 21 июня 1982, в Лондоне в районе Паддингтон. Уильям был первым наследным принцем, родившимся вне королевского дворца – он появился на свет в лондонском госпитале Святой Марии.4 августа 1982 года принц
Принц Уильям Уэльский Prince William of Wales Он родился в 9 вечера 21 июня 1982, в Лондоне в районе Принц Чарльз и принцесса Диана старались дать своему ребенку хорошее После Уильям поступил в знаменитый Итонский колледж, где учил географию, биологию и В июле 2000 года, после окончания Итонского колледжа принц, как Что касается личной жизни его высочества, то она долгое время Не имеет права летать в одном самолете со своим отцом, потому что
Слайды презентации

Слайд 2 Он родился в 9 вечера 21 июня 1982,

Он родился в 9 вечера 21 июня 1982, в Лондоне в

в Лондоне в районе Паддингтон. Уильям был первым наследным

принцем, родившимся вне королевского дворца – он появился на свет в лондонском госпитале Святой Марии.
4 августа 1982 года принц был окрещен архиепископом Кентерберийским в Букингемском дворце и получил имя Уильям Артур Филипп Луис.
В настоящее время занимает второе место в списке престолонаследования, в случае восшествия на престол будет именоваться как Вильгельм V.

Биография Biography


Слайд 3 Принц Чарльз и принцесса Диана старались

Принц Чарльз и принцесса Диана старались дать своему ребенку хорошее

дать своему ребенку хорошее воспитание и образование. Вначале они,

вновь отступая от традиций королевского дома, отдали будущего наследника престола в начальную школу миссис Майнорс. В школе он был капитаном хоккейной команды и команды по регби, увлекался плаванием, хорошо играл в футбол и баскетбол, а также не раз представлял школу на марафонах по бегу по пересеченной местности.

Образование Education

После начальной школу Уильям стал учеником школы Уэзерби в Лондоне, где проучился с января 1987 по июль 1990. С 1990 по 1995 год принц посещал школу Ладгроув в Беркшире. Это была школа-пансион, и Уильям все делал наравне с остальными, даже жил в комнате с четырьмя другими учениками.


Слайд 4 После Уильям поступил в знаменитый Итонский колледж, где

После Уильям поступил в знаменитый Итонский колледж, где учил географию, биологию

учил географию, биологию и историю искусств.
Принц всегда был

прилежным учеником и получал хорошие оценки как по профильным предметам, так и по воспитанию. Благодаря общительности, природному такту и скромности и абсолютном отсутствии заносчивости он быстро обрастал друзьями и знакомыми.

Слайд 5 В июле 2000 года, после окончания

В июле 2000 года, после окончания Итонского колледжа принц, как

Итонского колледжа принц, как и многие студенты, решил на

год сделать перерыв в учебе. Он много путешествовал, посетил Чили, побывал в странах Африки. Свое совершеннолетие (по британским законам оно наступает в 21 год) принц отпраздновал вечеринкой в африканском стиле, которую провел в Виндзорском замке под присмотром самой королевы. В мае 2006 принц Уильям поступил в Королевскую Военную Академию Сэндхерст.

Он получил офицерское звание в декабре 2006 года и присоединился к Королевской кавалерии в качестве Второго лейтенанта. В этом плане его карьера не отличается от карьеры его предков по мужской линии, начиная с Генриха V, так как в Великобритании монарх формально возглавляет вооруженные силы страны.


Слайд 6 Что касается личной жизни его высочества,

Что касается личной жизни его высочества, то она долгое время

то она долгое время была тщательно скрыта от любопытной

прессы, а потому о ней ходило множество слухов. Принц слыл Дон Жуаном. Ему приписывали романы с Бритни Спирс, Ванессой Мэй, Клаудией Шиффер

Личная жизнь Personal life

16 ноября 2010 года Кларенс-хаус объявил о помолвке принца Уильяма и его давней подруги Кейт Миддлтон. Свадьба назначена на 29 апреля 2011 года.


  • Имя файла: prezentatsiya-prints-uilyam-vnuk-korolevy-elizavety-ii.pptx
  • Количество просмотров: 155
  • Количество скачиваний: 4