Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Путешествие-игра по творчеству американских кинорежиссеров

Содержание

Альфред Хичкок (1899-1980). Мировую известность и популярность Хичкоку принесли его картины "Окно во двор", "Ребекка", "Головокружение" и другие. Именно они позволили режиссеру считаться настоящим "Мастером Ужаса". Большая часть картин Хичкока - это триллеры. Альфред Хичкок снял 65 фильмов
Путешествие-игра по творчеству американских кинорежиссеров Альфред Хичкок (1899-1980). Мировую известность и популярность Хичкоку принесли его картины Джон Форд (1884-1973). Единственный в истории режиссер-обладатель четырех Оскаров. Кроме того Форд был Стэнли Кубрик (1928-1999). Являлся одним из самых влиятельных творцов кино в 20-м столетии. Чарли Чаплин (1889-1977) стал первой голливудской суперзвездой. Однако его успехи связаны не только Новый Голливуд не боялся экспериментировать с формой и браться за самые сложные «Титаник»«Аватар» Фильм «Криминальное чтиво» принес своему создателю Квентину Тарантино не только Оскара, Золотой Глобус, Британскую «Криминальное чтиво» Стивен Спилберг (род. 1946) ввел в обиход понятие блокбастер, которое появились с выходом «Список Шиндлера» «Спасти рядового Райана»  «Инопланетянин» Мартин Скорсезе (род. 1942) является представителем появившегося в Голливуде в 70-х годах Джордж Лукас, продюсер серии фильмов об Индиане Джонсе, собравших в мировом прокате «Звездные войны» Клинт Иствуд, пятикратный обладатель премии Оскар, в том числе за лучший фильм «Малышка на миллион» Вуди Аллен, трехкратный обладатель премии Оскар (его фильм «Энни Холл» был удостоен «Энни Холл» 
Слайды презентации

Слайд 2 Альфред Хичкок (1899-1980). Мировую известность и популярность Хичкоку принесли

Альфред Хичкок (1899-1980). Мировую известность и популярность Хичкоку принесли его картины

его картины "Окно во двор", "Ребекка", "Головокружение" и другие.

Именно они позволили режиссеру считаться настоящим "Мастером Ужаса". Большая часть картин Хичкока - это триллеры. Альфред Хичкок снял 65 фильмов и стал живой легендой кино. Фильмы "Птицы" и "Психо" стали настоящей классикой ужасов. В 1967 году он получил "почетный Оскар", "Мемориальный приз имени Ирвина Тальберга«. В последний год жизни он получил почётную награду Американского института кино, а королева Елизавета IIвозвела его в рыцари.

Слайд 5 Джон Форд (1884-1973). Единственный в истории режиссер-обладатель четырех Оскаров.

Джон Форд (1884-1973). Единственный в истории режиссер-обладатель четырех Оскаров. Кроме того Форд

Кроме того Форд был еще и писателем. Режиссер успешно

проявил себя как в немом, так и в звуковом кинематографе, оставив после себя богатое творческое наследие. По мнению многих его самой известной картиной стали "Искатели". Вестерны "Дилижанс" и "Человек, который застрелил Либерти Вэланса" являются культовыми в свое жанре, но Форд не ограничивался только этой тематикой. Он экранизировал роман Стейнбека "Гроздья гнева", снял фильм "Тихий человек", попробовал себя и в документалистике. Всего режиссер снял около 130 картин, уделив в итоге наибольшее внимание следующим темам: Ирландии, Родине предков, освоению Запада и будням американской армии.

Слайд 7 Стэнли Кубрик (1928-1999). Являлся одним из самых влиятельных творцов

Стэнли Кубрик (1928-1999). Являлся одним из самых влиятельных творцов кино в 20-м

кино в 20-м столетии. Большая часть фильмов режиссера -

это экранизации, Кубрик в них продемонстрировал как техническое мастерство, так и новый подход к повествованию вообще. Его фильмы пронизаны тонким остроумием. Стэнли Кубрик попробовал себя в различных жанрах - в его биографии значатся помимо экранизаций и фильмы ужасов, психологические ленты. Неповторимость работ режиссера ставит его выше какого-либо определенного жанра, его фильмы создали свою отдельную творческую нишу - фильмы "Стэнли Кубрика".

Слайд 8 Чарли Чаплин (1889-1977) стал первой голливудской суперзвездой. Однако его

Чарли Чаплин (1889-1977) стал первой голливудской суперзвездой. Однако его успехи связаны не

успехи связаны не только с игрой актера, но и

с режиссурой. Все его картины собирали полные залы, фильмы Чаплина без слов давали возможность людям прочувствовать полную гамму чувств. Тематика фильмов режиссера была довольно разнообразна - он затрагивал социальные и политические проблемы. Хотя немое кино вскоре отдало свое место звуковому, режиссерская техника Чаплина, его манеры, оказали сильное влияние на кинематограф. Среди последователей режиссера выделяются Вуди Аллен и Ллойд Кауфман.

Слайд 10 Новый Голливуд не боялся экспериментировать с формой и

Новый Голливуд не боялся экспериментировать с формой и браться за самые

браться за самые сложные и спорные темы, которые традиционно

оставались вне рамок коммерческого кинематографа. Потому сегодня мы имеем сплав популярности и коммерческого успеха, наглядно демонстрируемый такими звездами режиссуры, как Джеймс Кэмерон: только «Аватар» принес ему 350 млн долларов, а за «Титаник» он получил 97 миллионов долларов. 

Слайд 11 «Титаник»
«Аватар»

«Титаник»«Аватар»

Слайд 14 Фильм «Криминальное чтиво» принес своему создателю Квентину Тарантино не только

Фильм «Криминальное чтиво» принес своему создателю Квентину Тарантино не только Оскара, Золотой Глобус,

Оскара, Золотой Глобус, Британскую маску за лучший сценарий и

Золотую пальмовую ветвь в Каннах за лучший фильм, но при бюджете в 8 млн долларов еще и более 213 миллионов прибыли. 

Слайд 15 «Криминальное чтиво»

«Криминальное чтиво»

Слайд 16 Стивен Спилберг (род. 1946) ввел в обиход понятие блокбастер,

Стивен Спилберг (род. 1946) ввел в обиход понятие блокбастер, которое появились с

которое появились с выходом на экраны фильма "Челюсти". Сегодня

именно Спилберг является самым успешным режиссером, снимающий наибольшее число многобюджетных картин. Его фильмы уже стали классикой, достаточно вспомнить "Индиану Джонс", "Список Шиндлера", "Парк юрского периода". В 1999 году Спилберг был официально признан лучшим режиссером 20-го века, а в 2001 году королева Британии Елизавета даже произвела его в рыцари за его неоценимый вклад в развитие британской кинопромышленности. Именно Стивен Спилберг является самым кассовым режиссером в истории кино - его фильмы собрали почти 9 миллиардов долларов. Любопытно, что попытки начинающего режиссера поступить в киношколу при университете были отвергнуты с резюме: "Слишком бездарен".

Слайд 17 «Список Шиндлера» 
«Спасти рядового Райана» 

«Список Шиндлера» «Спасти рядового Райана» 

Слайд 18 «Инопланетянин»

«Инопланетянин»

Слайд 19 Мартин Скорсезе (род. 1942) является представителем появившегося в Голливуде

Мартин Скорсезе (род. 1942) является представителем появившегося в Голливуде в 70-х годах

в 70-х годах "нового поколения". Это один из столпов

современного кино, он смог поднять понятия агрессии на новый, более высокий уровень. Скорсезе не является агитатором жестокости, он просто изыскано ее украшает. Сцена боксерского боя в ленте "Бешеный бык" стала одной из самых зрелищных и захватывающих в истории. Скорсезе предпочитает наполнять свои ленты драматичностью и жизненными испытаниями. Его кинофильмы зачастую основаны на реальных событиях. Режиссер склонен использовать полюбившихся ему актеров и помощников снова и снова.

Слайд 20 Джордж Лукас, продюсер серии фильмов об Индиане Джонсе,

Джордж Лукас, продюсер серии фильмов об Индиане Джонсе, собравших в мировом

собравших в мировом прокате около полутора миллиардов долларов. А

космическая сага «Звезные войны» принесла 4 млрд долларов кассовых сборов и сделала своего создателя одним из богатейших режиссеров Голливуда.   

Слайд 21 «Звездные войны»

«Звездные войны»

Слайд 23 Клинт Иствуд, пятикратный обладатель премии Оскар, в том

Клинт Иствуд, пятикратный обладатель премии Оскар, в том числе за лучший

числе за лучший фильм и лучшую режиссуру («Непрощенный» и

«Малышка на миллион»), лауреат почетного Сезара, Венецианского Льва и премии «Золотой наставник» в Каннах, трехкратный обладатель Золотого Глобуса за режиссуру и знаменитый актер, прославивший жанр вестерна.   

Слайд 24 «Малышка на миллион»

«Малышка на миллион»

Слайд 25 Вуди Аллен, трехкратный обладатель премии Оскар (его фильм

Вуди Аллен, трехкратный обладатель премии Оскар (его фильм «Энни Холл» был

«Энни Холл» был удостоен сразу четырех Оскаров), один из

двух обладателей премии за общий вклад в кинематографию «Пальмовая ветвь пальмовых ветвей», вручаемой на Каннском кинофестивале, создатель жанра интеллектуальной комедии, автор многочисленных рассказов и пьес, знаток литературы и кинематографа, джазовый музыкант.   

  • Имя файла: puteshestvie-igra-po-tvorchestvu-amerikanskih-kinorezhisserov.pptx
  • Количество просмотров: 136
  • Количество скачиваний: 0