Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к уроку Времена года в Германии

На территории Германии сталкиваются два вида климата: морской и континентальный, из-за чего природа страны в северной и южной частях существенно различается.Север Германии занимают пахотные поля, из-за которых пришлось почти полностью уничтожить природные леса. Юг страны, напротив,
Времена года в ГерманииПогода и климат На территории Германии сталкиваются два вида климата: морской и континентальный, из-за чего Климат Германии по месяцам:ВеснаИз-за низкой влажности воздуха, весна на Юге Германии приходит Климат Германии по месяцам:ЛетоЛетние месяцы – разгар туристического сезона. Именно в это Климат Германии по месяцам:ОсеньПериод увядания начинается только в октябре, зелень многочисленных парков Климат Германии по месяцам:ЗимаНа большей части территории зимы мягкие, малоснежные и ветреные. Оптимальное время для посещения страныГермания находится в умеренном климатическом поясе, поэтому погода Германию стоит посетить только ради её безудержных колоритных праздников. Зимой, перед началом В середине сентября в Мюнхене начинается легендарное шоу, которое не нуждается в
Слайды презентации

Слайд 2 На территории Германии сталкиваются два вида климата: морской

На территории Германии сталкиваются два вида климата: морской и континентальный, из-за

и континентальный, из-за чего природа страны в северной и

южной частях существенно различается.
Север Германии занимают пахотные поля, из-за которых пришлось почти полностью уничтожить природные леса. Юг страны, напротив, славится своими хвойными лесами и яркой растительностью Альп. Именно здесь расположен один из самых знаменитых национальных парков Европы – Баварский лес. Фауна Германии не слишком разнообразная, по большей части, представленная лесными животными: лоси, кабаны, зайцы, лисы, барсуки, куницы, лесные коты.

Слайд 3 Климат Германии по месяцам:
Весна
Из-за низкой влажности воздуха, весна

Климат Германии по месяцам:ВеснаИз-за низкой влажности воздуха, весна на Юге Германии

на Юге Германии приходит позже, чем в остальных странах

Западной Европы. Март довольно холодный и переменчивый – сегодня может ощутимо пригревать солнце, а завтра вдруг выпадет снег. Настоящая весна начинается в апреле, когда приходит пора цветения, а самая лучшая погода устанавливается в мае. В это же время начинается туристический сезон.
Весной население Германии устраивает крупные ярмарки, празднует Пасху вместе со всем христианским миром и проводит один из самых знаменитых фестивалей – международный фестиваль в Висбадене, на который съезжаются гости со всего мира. Что примечательно, праздник 1 мая, посвященный труду и весне, есть не только в России, но и в Германии.

Слайд 4 Климат Германии по месяцам:
Лето
Летние месяцы – разгар туристического

Климат Германии по месяцам:ЛетоЛетние месяцы – разгар туристического сезона. Именно в

сезона. Именно в это время природа Германии преображается и

предстает во всей своей красе. Температура воздуха в северных районах страны немного ниже, чем в южных – около двадцати градусов выше нуля. Отсутствие изнуряющей жары дает возможность совершать пешие прогулки и экскурсии. К середине июля температура поднимается, изредка доходя до тридцати градусов тепла, но только в Западной Германии.
Летом проводятся музыкальные фестивали, известные во всем мире, такие как Нюрнбергский и фестиваль Моцарта.

Слайд 5 Климат Германии по месяцам:
Осень
Период увядания начинается только в

Климат Германии по месяцам:ОсеньПериод увядания начинается только в октябре, зелень многочисленных

октябре, зелень многочисленных парков и не столь многочисленных лиственных

лесов не претерпевает никаких изменений в течение сентября. Средние дневные температуры опускаются до пятнадцати-восемнадцати градусов тепла, а ночные – до десяти. Осень – самое дождливое время в Германии.
Но, несмотря на капризы погоды, каждый год в Мюнхене проводится самый знаменитый из всех фестивалей страны – легендарный Октоберфест. Проходит он в конце сентября - начале октября и является главнейшим событием всего осеннего периода. Помимо национального пивного фестиваля, в октябре празднуется еще одно важное событие – День единства, считающийся главным государственным праздником Германии.
 

Слайд 6 Климат Германии по месяцам:
Зима
На большей части территории зимы

Климат Германии по месяцам:ЗимаНа большей части территории зимы мягкие, малоснежные и

мягкие, малоснежные и ветреные. Ближе к югу – температуры

января и февраля становятся ниже, достигая порой двадцати градусов ниже нуля.
Именно в это время года немцы устраивают праздничные карнавалы, начиная веселье в первый четверг февраля. Народные гулянья продолжаются в течение шести дней, чуть ли не круглые сутки. Немцы веселятся от души и всей страной – на время праздника от работы освобождаются даже офисные служащие. Центром жизни в этот период становится Кельн, издавна славящийся самыми бурными празднествами.
Не обходят вниманием и католическое Рождество, начиная приготовления к нему уже в начале декабря.
 

Слайд 7 Оптимальное время для посещения страны
Германия находится в умеренном

Оптимальное время для посещения страныГермания находится в умеренном климатическом поясе, поэтому

климатическом поясе, поэтому погода в любое время года вполне

приемлема для любого путешественника. Поэтому конкретного туристического сезона в Германии нет, всё зависит от того, что путешественник хочет увидеть. Любители тёплой погоды и солнечных дней чаще всего начинают приезжать с конца мая и по сентябрь. Летнее время года характеризуется в стране огромными пробками, высокими ценами на жильё и сувенирную продукции, а также огромными очередями и толпами туристов возле тех или иных достопримечательностей страны. Но, при этом, туристы всё равно любят приезжать в Германию летом. Их привлекает возможность отдыха на свежем воздухе, а также многочисленные летние фестивали. Лыжный сезон открывается, как правило, в середине декабре и длится он до тех пор, пока не начинает таять снег (середина марта - начало апреля).

Слайд 8 Германию стоит посетить только ради её безудержных колоритных

Германию стоит посетить только ради её безудержных колоритных праздников. Зимой, перед

праздников. Зимой, перед началом великого поста, на улицах крупных

городов проходят неимоверные костюмированные шествия и уличные вечеринки. Особенно ярко празднования проходят вдоль реки Рейн. В апреле туристов порадует Вальпургиева ночь с многочисленными вампирами и ведьмами, которые будут расхаживать по всем горным деревням. С мая по сентябрь в поселениях на Рейне проходит фестиваль «Рейн в огнях». А в июне традиционно устраивают своеобразный парад представители гомосексуализма в крупнейших городах страны. В середине июля в самом центре Берлина проходит масштабный фестиваль под названием «парад любви». Под открытым небо тысячи туристов и местных жителей могут наслаждаться электронной музыкой от лучших мировых исполнителей.

  • Имя файла: prezentatsiya-k-uroku-vremena-goda-v-germanii.pptx
  • Количество просмотров: 168
  • Количество скачиваний: 0