Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по английскому языку Альфред Великий

Альфред увидел ученость мертвой – и возродил ее. Образование было запущено – он восстановил его. Законы были бессильны – он дал им силу. Церковь была в упадке – он поднял ее. Землю опустошал зловещий враг –
«Альфред Великий и его вклад в развитие английского языка»Выполнила: ученица 10 класса Елисеева ДарьяРуководитель: Силькунова М.В. Альфред увидел ученость мертвой – и возродил ее. Образование было запущено – Цель работы:выяснить, какой вклад в развитие английского языка внес Альфред Великий ГипотезаАльфред Великий способствовал развитию английского языка и впервые заложил его основы. Альфред - герой народных преданий, поэтому в истории его жизни факты нередко Много внимания Альфред уделил развитию просвещения в стране.  Он сразу же В 878 году король Уэссекса Альфред Великий заключил со скандинавами Уэдморский ЗаключениеКороль Альфред оставил заметный след в истории: память о нем пережила практически
Слайды презентации

Слайд 2 Альфред увидел ученость мертвой – и возродил ее. Образование

Альфред увидел ученость мертвой – и возродил ее. Образование было запущено

было запущено – он восстановил его. Законы были бессильны –

он дал им силу. Церковь была в упадке – он поднял ее. Землю опустошал зловещий враг – он избавил ее от него. Имя Альфреда будет жить столько, сколько человечество будет уважать прошлое.
Надпись на статуе святого Альфреда Великого в Уонтидже


Слайд 3 Цель работы:
выяснить, какой вклад в развитие английского языка

Цель работы:выяснить, какой вклад в развитие английского языка внес Альфред Великий

внес Альфред Великий


Слайд 4 Гипотеза
Альфред Великий способствовал развитию английского языка и впервые

ГипотезаАльфред Великий способствовал развитию английского языка и впервые заложил его основы.

заложил его основы.


Слайд 5 Альфред - герой народных преданий, поэтому в истории

Альфред - герой народных преданий, поэтому в истории его жизни факты

его жизни факты нередко перемешаны с вымыслом. Младший сын

короля Уэссекса Этельвульфа и его жены Осбурги, Альфред родился в Вентидже (совр. Оксфордшир). Дважды, в 853 и 855, его привозили в Рим, причем в первое посещение папа Лев IV совершил его посвящение в консулы и конфирмацию.

Слайд 6 Много внимания Альфред уделил развитию просвещения в стране.

Много внимания Альфред уделил развитию просвещения в стране. Он сразу же

Он сразу же стал проявлять большой интерес к переводу

самых значительных произведений с латыни на английский. Альфред повелел, чтобы каждый свободнорождённый и имеющий средства молодой человек "не смел, расставаться с книгой до тех пор, пока он не будет в состоянии понимать английского письма". Альфред приложил много сил к тому, чтобы хотя бы отчасти восстановить в Уэссексе культуру и ученость, уничтоженные в результате многолетних войн. Для помощи в этом деле он приглашал ученых людей из других мест Британии и с континента. Он и сам основал школу для детей придворных и следил за преподаванием в ней. Одновременно Альфред наводил порядок в законодательстве и управлении, а в 895 построил несколько кораблей для борьбы с пиратами.

Слайд 7 В 878 году король Уэссекса Альфред Великий

В 878 году король Уэссекса Альфред Великий заключил со скандинавами

заключил со скандинавами Уэдморский мир, согласно которому вся территория,

занятая скандинавами, была уступлена им при условии признания верховной власти английского короля и принятия христианства. Сближение скандинавов с англосаксами привело к взаимовлиянию английского и скандинавского языков. Скандинавские диалекты, на которых говорили завоеватели, принадлежали к группе северогерманских языков и по своему фонетическому и грамматическому строю состояли довольно близко к древнеанглийскому языку. Поскольку скандинавский и английский были родственными языками, проникновение скандинавских слов в английский язык происходило очень интенсивно. Эти слова быстро ассимилировались и становились общеупотребительными. Из скандинавского языка в английский проникли обиходные слова: местоимения, глаголы, существительные, прилагательные. 

  • Имя файла: prezentatsiya-po-angliyskomu-yazyku-alfred-velikiy.pptx
  • Количество просмотров: 170
  • Количество скачиваний: 0