Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по английскому языку на тему : Распространение английского языка в мире

Англи́йский язы́к (англ. English, the English language) — язык англичан (официальный язык Англии), жителей США (официальный язык тридцати одного штата), один из двух официальных языков Ирландии, Канады и Мальты, официальный язык Австралии, Новой Зеландии. Используется в
Распространение английского языка в мире.Захарова Л.В. г. КрасногорскМБОУ Ульяновская СОШ2018 г Англи́йский язы́к (англ. English, the English language) — язык англичан (официальный язык Международный язык — язык, который может быть использован Страны где распространён этот язык. В начале XVII английский язык вышел за пределы европейских владений Англии и Колониальные захваты британской империи.Английский язык-язык информационных технологий и сети internet.Простые фонетические формы. Итог.Сегодняшнее состояние английского языка.Участь языка как международного.Точное количество носителей английского и других
Слайды презентации

Слайд 2 Англи́йский язы́к (англ. English, the English language) —

Англи́йский язы́к (англ. English, the English language) — язык англичан (официальный

язык англичан (официальный язык Англии), жителей США (официальный язык

тридцати одного штата), один из двух официальных языков Ирландии, Канады и Мальты, официальный язык Австралии, Новой Зеландии. Используется в качестве официального в некоторых государствах Азии (Индия, Пакистан и др.) и Африки. Говорящих на английском языке в лингвистике называют англофонами; особенно этот термин распространён в Канаде (в том числе в политическом контексте).
Относится к германским языкам индоевропейской семьи языков. Число носителей (английский — родной) — около 410 млн, говорящих (включая второй язык) — около 1 млрд человек (2007). Один из шести официальных и рабочих языков ООН.

О языке в общем плане.


Слайд 3 Международный язык — язык,

Международный язык — язык, который может быть использован для

который может быть использован для коммуникации значительным количеством людей

по всему миру.

Языки, считающиеся международными, обладают следующими признаками[источник не указан 327 дней]:
Большое количество людей считает этот язык родным.
Среди тех, для кого этот язык не является родным, есть большое количество людей, владеющих им как иностранным или вторым языком.
На этом языке говорят во многих странах, на нескольких континентах и в разных культурных кругах.
Во многих странах этот язык изучается в школе как иностранный.
Этот язык используется как официальный язык международными организациями, на международных конференциях и в крупных международных фирмах.

Английский язык как международный.


Слайд 4 Страны где распространён этот язык.

Страны где распространён этот язык.

Слайд 5 В начале XVII английский язык вышел за пределы

В начале XVII английский язык вышел за пределы европейских владений Англии

европейских владений Англии и вступил на Новую Англию в

течение XVII, XVIII, XIX вв. он вместе с английскими колонистами распространился на большей территории Северной Америки и достиг Тихого океана.

В течение XVII и XIX в.в. в связи с территориальной экспансией Британской Империи и в связи с захватом все новых земель в различных частях земного шара, расширялась сфера распространения английского языка. При колонизации этих обширных территорий английский язык выдержал борьбу с языками других колонизаторов и с языками местного населения.

XV в отмечен в Европе культурным движением, известным под названием Возрождение. Началось оно в таких культурных центрах как Оксфорд, Кентербери. Движение охватило всю страну. Росло знакомство с латинскими и греческими авторами изучения их языка и их стиля. Одновременно с конца XV в. происходит и другой переворот во всей культурной мысли эпохи. Великие географические открытия в корне преображают карту мира (Колумб, Васко де Гама). Все эти новые стороны жизни эпохи Возрождения глубоко отразились на лексике английского языка. Осуществление сношений с передовыми странами эпохи, в первую очередь с Италией, установление связи с Новым светом, появление ранее неизвестных товаров вызвал наплыв в английский язык заимствованных слов из итальянского, испанского, а в последствии также из языков американских индейцев. Слова последней категории проникли в английский язык через посредство португальского и испанского.

История распространения языка.


Слайд 6 Колониальные захваты британской империи.
Английский язык-язык информационных технологий и

Колониальные захваты британской империи.Английский язык-язык информационных технологий и сети internet.Простые фонетические

сети internet.
Простые фонетические формы. Прост в изучении.
Развитие культуры в

20-ом веке.(особая роль англоязычных деятелей культуры)
Американизация.
Подъём промышленности в англоязычных странах.
Борьба за сферы влияния со странами социалистического блока.
Исследование космического пространства, и другие международные проекты.


Причины распространения языка.


Слайд 7 Итог.
Сегодняшнее состояние английского языка.
Участь языка как международного.
Точное количество

Итог.Сегодняшнее состояние английского языка.Участь языка как международного.Точное количество носителей английского и

носителей английского и других распространённых языков назвать затруднительно. Данные

в литературных источниках и в Интернете разнятся на десятки процентов вследствие разных способов подсчёта. Разные источники ставят английский язык по количеству носителей — на место в мире со второго по четвёртое. При этом, первое место с более чем двукратным отрывом всегда занимает китайский язык. Данные о количестве владеющих английским языком в качестве иностранного также разнятся: приводятся цифры от 600 миллионов до 1,2 миллиарда.

Английский язык в течение столетий был одним из самых употребительных языков на Земле. Этому способствовала колониальная политика Великобритании, особенно колонизация Северной Америки и Австралии.

После Второй мировой войны роль английского языка резко возросла. США стали одной из двух сильнейших держав в мире, а после распада СССР — фактически безальтернативным мировым лидером, в том числе и в области вооружений, науки и технологий.

Информационное пространство на английском языке, включающее периодическую и непериодическую печать, телевидение, кино, радио, библиотечные фонды, английский сектор Интернета и прочие источники, является в настоящее время беспрецедентным по объёму и содержанию. На английском языке написан огромный объём художественной и научно-технической литературы. Техническая, технологическая, патентная документация, научные публикации зачастую существуют только на английском языке или переведены на весьма ограниченное число языков. Всё это в совокупности делает английский язык важнейшим средством коммуникации в мире.

Статус международного языка изменчив и непостоянен. Со временем одни языки обретают статус международных, другие теряют его в силу сочетания демографических, географических, культурных и, что особенно важно в последнее время, экономических факторов.


  • Имя файла: prezentatsiya-po-angliyskomu-yazyku-na-temu-rasprostranenie-angliyskogo-yazyka-v-mire.pptx
  • Количество просмотров: 138
  • Количество скачиваний: 0