Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Русская реплика Новая Зеландия

Новая Зеландия
Русская «Реплика» Новой ЗеландииВыполнила:Бунаева О.Г.учитель англ. языка МБОУ г. Иркутска СОШ №19 Новая Зеландия Русские в Новой ЗеландииРусское население в Новой ЗеландииВ Новой Зеландии проживает более Русская диаспора в Новой Зеландии Особенности Русской диаспоры Особенности русской диаспорыДиаспора (от греч. διασπορά, «рассеяние») — часть Официальные организацииОфициально в стране учреждено семь русских общественных организаций (культурно-просветительская работа, решение Православная церковь Служитель церкви Забота о детяхРусская диаспора в Новой Зеландии открывает русские детские сады в Игровые комнаты Детские садыДетский сад, который создан в начале 1980-х, сейчас реконструируется, строители добавили Детские забавы Заключительная страничкаМожно сделать некоторые выводы.Первые русские в Новой Зеландии появились полтора века Красоты Новой Зеландии Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2 Новая Зеландия

Новая Зеландия

Слайд 3 Русские в Новой Зеландии
Русское население в Новой Зеландии
В

Русские в Новой ЗеландииРусское население в Новой ЗеландииВ Новой Зеландии проживает

Новой Зеландии проживает более 10 тысяч русскоязычного населения. Большинство

иммигрантов поселяется в Окленде, Веллингтоне и Крайсчёрче.
В Окленде издаются две русские газеты, есть русский видеопрокат, рестораны, несколько клубов, православная церковь. Также существует русская инфраструктура в Веллингтоне и Крайстчерче.
История русских в Новой Зеландии насчитывает полтора века. В 20-х годах ХIX века в Новой Зеландии появляются первые европейские поселения, а уже осенью 1858 года в одной из газет появилось упоминание о свадьбе в церкви Св. Марии двух выходцев из Санкт-Петербурга. В перечнях пассажиров судов, везущих переселенцев из Европы в те дни, упоминания имен поданных Российской Империи отнюдь не единичны. Среди них были учителя, башмачники, пекари, люди самых разных профессий. Встречались целые семьи.


Слайд 4 Русская диаспора в Новой Зеландии

Русская диаспора в Новой Зеландии

Слайд 5 Особенности Русской диаспоры
Особенности русской диаспоры
Диаспора (от греч.

Особенности Русской диаспоры Особенности русской диаспорыДиаспора (от греч. διασπορά, «рассеяние») —

διασπορά, «рассеяние») — часть народа (этническая общность), живущая вне

страны своего происхождения, своей исторической родины. В современных условиях этот термин характеризует устойчивую совокупность людей единого этнического или национального происхождения, живущих за пределами своей исторической родины и имеющих социальные институты для поддержания и развития своей общности.


Слайд 6 Официальные организации
Официально в стране учреждено семь русских общественных

Официальные организацииОфициально в стране учреждено семь русских общественных организаций (культурно-просветительская работа,

организаций (культурно-просветительская работа, решение социальных проблем, содействие в адаптации

вновь прибывающим в страну). Кроме того, издаются два русскоязычных печатных издания, в эфир выходят три радиопрограммы, создана телефонная информационная линия. Есть русские магазины, русский клуб, русский видеопрокат, даже русская дискотека. Одним из самых популярных русскоязычных Интернет-ресурсов Новой Зеландии является русский портал, который так и называется – «Новая Зеландия». С 1995 г. здесь размещается информация о бизнесе, средствах массовой информации, недвижимости, системе образования и т.д. Один из центров объединения русских в Новой Зеландии — Русская православная церковь зарубежья со своими храмами и приходами.

Слайд 7 Православная церковь

Православная церковь

Слайд 8 Служитель церкви

Служитель церкви

Слайд 9 Забота о детях
Русская диаспора в Новой Зеландии открывает

Забота о детяхРусская диаспора в Новой Зеландии открывает русские детские сады

русские детские сады в крупных городах. Проект называется "Русские

детские сады в Новой Зеландии"- Little Sunflowers, начатый три с половиной года назад в Крайстчерче и успешно существующий там сейчас, продолжает развиваться и расширяться. В Окленде, в котором живет около 8 тысяч русскоговорящих жителей, открыт русский детский сад недавно.
На лугу разложены ковры, над ними сделан шатер 10х10 м, вынесли столы, стулья, игрушки и заполнили пространство. Это все, что нужно, это действительно хорошая возможность быть на природе и заниматься чтением и письмом, не полагаясь на технологии. И дети любят быть на открытом воздухе.

Слайд 10 Игровые комнаты

Игровые комнаты

Слайд 11 Детские сады
Детский сад, который создан в начале 1980-х,

Детские садыДетский сад, который создан в начале 1980-х, сейчас реконструируется, строители

сейчас реконструируется, строители добавили дополнительный туалет и новую кухню,

расширяют площадь добавляют двойные стекла на все окна. Всего в этом детском саду может находиться одновременно 40 человек. Дети будут в течение месяца играть в шатре на улице.


Слайд 12 Детские забавы

Детские забавы

Слайд 13 Заключительная страничка
Можно сделать некоторые выводы.
Первые русские в Новой

Заключительная страничкаМожно сделать некоторые выводы.Первые русские в Новой Зеландии появились полтора

Зеландии появились полтора века назад. Благодаря современной открытой иммиграционной

политике Новой Зеландии число русскоязычного населения в стране постоянно растет и преодолело отметку в 10 тысяч человек.
Для русских новозеландцев характерно доминирование процессов ассимиляции, т.е. стремление раствориться, принять образ жизни, обычаи страны, в которой они приняли решение жить, растить детей. Вместе с тем в Новой Зеландии не перестают и в наше время существовать русские культурные центры.


Слайд 14 Красоты Новой Зеландии

Красоты Новой Зеландии

  • Имя файла: prezentatsiya-russkaya-replika-novaya-zelandiya.pptx
  • Количество просмотров: 137
  • Количество скачиваний: 0