Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по английскому языку на тему Возможности применения Интернет-ресурсов в образовательных целях

В наше время новые информационные технологии интенсивно внедряются в образовательный процесс. И если рассматривать занятие как социальный заказ общества системе образования, то сегодня мы вышли на уровень, когда компьютерная грамотность выпускника должна быть достаточна для того,
Подготовила: преподаватель английского языка ГБПОУ КК АЮТ Мануйлова О.В.Возможности использования Интернет-ресурсов в образовательных целях В наше время новые информационные технологии интенсивно внедряются в образовательный процесс. И В процессе работы над проектом мы можем использовать Это поисково-информационная картографическая служба Яндекса. Открыта в 2004 3 ресурс – Яндекс.КартинкиЯндекс.Картинки — это сервис для поиска изображений в интернете.С 4 ресурс – Яндекс.Почта	Бесплатная служба электронной почты от компании Яндекс. Запущена 26 Thank you for your attention!
Слайды презентации

Слайд 2 В наше время новые информационные технологии интенсивно внедряются

В наше время новые информационные технологии интенсивно внедряются в образовательный процесс.

в образовательный процесс. И если рассматривать занятие как социальный

заказ общества системе образования, то сегодня мы вышли на уровень, когда компьютерная грамотность выпускника должна быть достаточна для того, чтобы свободно работать на персональном компьютере в качестве пользователя. В обучении особенный акцент ставится сегодня на собственную деятельность обучающегося по поиску, осознанию и переработке новых знаний. Преподаватель выступает как организатор процесса обучения, руководитель самостоятельной работы обучающихся, оказывающий им нужную помощь и поддержку. Сегодня можно говорить уже о том, что Интернет-технологии являются частью общей информационной культуры преподавателя и обучающихся.

Слайд 3 В процессе работы над

В процессе работы над проектом мы можем использовать возможности

проектом мы можем использовать возможности поисковой системы Яндекс.

По популярности в России сайт Яндекса занимает первое место. Ей принадлежит 5-ое место в мире по количеству поисковых запросов. Услугами этой системы пользуются более 50 миллионов человек. Официально поисковая система Яндекс  была представлена в 1997 году, а в следующем году объем русского интернета удвоился. Сама компания «Яндекс» была учреждена в 2000 году акционерами   CompTek. В 2010 году компания запустила свою англоязычную версию на домене  yandex.com и вышла на международный уровень. Появились новые специализированные сервисы Яндекс Метрика, Яндекс Услуги, Яндекс Музыка, Яндекс Недвижимость, Яндекс Работа. В 2011 году появился новый сервис Яндекс Карты с помощью которого можно прокладывать маршруты по всей России.
С помощью 1 ресурса – Яндекс.Поиск мы можем найти много информации об интересных местах, расположенных на Черноморском побережье нашего края.

Слайд 5 Это поисково-информационная картографическая служба

Это поисково-информационная картографическая служба Яндекса. Открыта в 2004 году.

Яндекса. Открыта в 2004 году. Есть поиск по карте,

информация о пробках, прокладка маршрутов и панорамы улиц крупных и других городов. Карты доступны в четырёх вариантах: схемы, спутниковые снимки, спутниковые снимки с надписями и условными обозначениями и Народная карта. Набор возможностей по работе с картами достаточно обширен.

Данный ресурс помог нам составить маршруты от Армавира до самых популярных, а иногда и ранее неизвестных нам, мест.


Слайд 7 3 ресурс – Яндекс.Картинки
Яндекс.Картинки — это сервис для

3 ресурс – Яндекс.КартинкиЯндекс.Картинки — это сервис для поиска изображений в

поиска изображений в интернете.
С помощью Яндекс.Картинок вы можете найти:
обои

на рабочий стол нужного разрешения;
картинки с нужными параметрами — например, требуемого формата, определенного цвета, с изображениями лиц и т. д.;
копии различных размеров или похожие изображения;
изображения с определенного сайта и многое другое.
Все результаты поиска представлены на одной странице и доступны для просмотра в нескольких режимах. Вы также можете поделиться понравившимся изображением в социальных сетях.

При помощи этого ресурса мы моем создать яркую мультимедийную презентацию.


Слайд 9 4 ресурс – Яндекс.Почта
Бесплатная служба электронной почты от

4 ресурс – Яндекс.Почта	Бесплатная служба электронной почты от компании Яндекс. Запущена

компании Яндекс. Запущена 26 июня 2000 года. Присутствует автоматическая

фильтрация спама при помощи другого продукта компании — «Спамообороны», а также проверка писем на вирусы с помощью антивируса Dr.Web. Система также имеет возможность перевода писем с иностранных языков.
 
Данный ресурс мы можем использовать для обмена найденной информацией во время работы над проектом и, конечно же, для отправки готовой проектной работы экспертам.
 
При работе с компьютерными технологиями меняется роль преподавателя, основная задача которого состоит в том, чтобы стимулировать творческую деятельность обучающихся, направлять их  личностное развитие в нужное русло. Глобальная сеть Интернет открывает доступ к информации в научных центрах мира, библиотеках, что создает реальные условия для самообразования, расширения кругозора и повышения квалификации

  • Имя файла: prezentatsiya-po-angliyskomu-yazyku-na-temu-vozmozhnosti-primeneniya-internet-resursov-v-obrazovatelnyh-tselyah.pptx
  • Количество просмотров: 117
  • Количество скачиваний: 0