Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по немецкому языку Города Германии

Римские основатели передали Кельну множество древних традиций, в том числе и свои знаменитые Сатурналии. Однако разнузданный языческий праздник совсем не сочетался с христианскими догматами, поэтому в средние века карнавал был запрещен под страхом тюрьмы. Только в
Города Германии Римские основатели передали Кельну множество древних традиций, в том числе и свои По всему городу можно видеть буквы «М», означающие «Mustermesse», «Ярмарка образцов». На Гамбург является крупнейшим немецким портом (а также вторым в Европе и седьмым Можно сказать, что водолечение являлось отличительной чертой Висбадена во все времена и Уроженцем данного города является последний поэт «романтической эпохи» Генрих Гейне. Именно здесь На рыночной площади этого немецкого города возвышается огромная статуя Роланда. В средние Этот немецкий город является родиной двух престижнейших автобрендов в мире: Mercedes-Benz и Этот город знаменит своим университетом, который был основан в 1737 году. В Город Людвига ван Бетховена, родившегося здесь в 1770 году. Здесь композитор прожил Город мыслителей и классиков. С этим городом связаны имена Гёте, Шиллера, Баха,
Слайды презентации

Слайд 2 Римские основатели передали Кельну множество древних традиций, в

Римские основатели передали Кельну множество древних традиций, в том числе и

том числе и свои знаменитые Сатурналии. Однако разнузданный языческий

праздник совсем не сочетался с христианскими догматами, поэтому в средние века карнавал был запрещен под страхом тюрьмы. Только в 1800 году запрет на проведение праздника был снят. С тех самых пор и обосновался в Германии карнавал, и не проводился он только во время Второй мировой войны, когда на месте города остались одни руины. Сейчас жители Кельна утверждают, что их карнавал – пятое время года, самое веселое и беззаботное. Чётко 11 ноября в 11часов 11 минут начинается костюмированный карнавал, который длится пять дней. Карнавал полон грандиозных представлений, вкусных угощений на старинный манер и увлекательных соревнований.


Кёльн


Слайд 3 По всему городу можно видеть буквы «М», означающие

По всему городу можно видеть буквы «М», означающие «Mustermesse», «Ярмарка образцов».

«Mustermesse», «Ярмарка образцов». На Лейпцигских ярмарках бывали Петр I

и Екатерина II. На смену концепции универсальных ярмарок пришла концепция специализированных ярмарок. Современный Лейпциг продолжает оставаться центром издательского дела. Проходящая здесь каждый год в марте международная книжная ярмарка наряду с международной книжной ярмаркой во Франкфурте-на-Майне способствует налаживанию контактов с Восточной Европой и развитию экономики бывшей Восточной Германии.

Лейпциг


Слайд 4 Гамбург является крупнейшим немецким портом (а также вторым

Гамбург является крупнейшим немецким портом (а также вторым в Европе и

в Европе и седьмым в мире), но при этом

он не расположен на море! Город расположен на реке Эльбе, в 120 км от Северного моря, и при этом порт может принимать суда любого тоннажа. В порт Гамбурга площадью 75 кв. км ежегодно заходят более 12 тысяч судов. По числу контейнерных перевозок Гамбург уступает лишь Роттердаму.

Гамбург


Слайд 5 Можно сказать, что водолечение являлось отличительной чертой Висбадена

Можно сказать, что водолечение являлось отличительной чертой Висбадена во все времена

во все времена и до наших дней остается его

визитной карточкой. Помимо многих коронованных особ, здесь любили отдыхать Достоевский, Гёте, Брамс, Вагнер. Со второй половины девятнадцатого столетия Висбаден стал неофициальной летней резиденцией для рода Гогенцоллернов и превратился в курорт международного масштаба, кроме того город богат многочисленными достопримечательностями. В наши дни город идеально подходит для оздоровительного туризма и славится на всю Европу.

Висбаден


Слайд 6 Уроженцем данного города является последний поэт «романтической эпохи»

Уроженцем данного города является последний поэт «романтической эпохи» Генрих Гейне. Именно

Генрих Гейне. Именно здесь открыт Музей Генриха Гейне, рассказывающий

о важных отрезках в жизни поэта: детстве, студенческих годах в Бонне, Берлине и Геттингене, годах ссылки в Париже. 
Экспозиция в музее Гейне представлена подлинными рукописями автора, документами, связанными с его работой, еще здесь можно увидеть посмертную маску Гейне. Этот музей примечателен еще и тем, что он расположен в обычном узком доме, по соседству с ресторанами, кафе и всевозможными барами. Но именно в этом здании в 1797 году и родился Генрих Гейне.

Дюссельдорф


Слайд 7 На рыночной площади этого немецкого города возвышается огромная

На рыночной площади этого немецкого города возвышается огромная статуя Роланда. В

статуя Роланда. В средние века Роланд был национальным героем.

Он также служил символом справедливости в городе. Статуя Роланда, установленная в этом городе, самая большая из всех статуй Роландов в мире. Статуя Роланда занесена Юнеско в список всемирного культурного наследия человечества. 
В Средние века статуи Роланда воздвигались в знак обретения городом вольности; города в свою очередь получали название «городов Роланда». Статуя Роланда в городе означала, что город обладает правом самостоятельно вести торговлю, осуществлять правосудие и таким образом является вольным. Статуи Роланда встречаются преимущественно в городах на севере и востоке Германии (Хальберштадт, Галле, Кведлинбург, Хальденслебен), но также в Центральной и Восточной Европе. Несколько экземпляров статуй Роланда установлено в Бразилии и США. Статуи выполнены преимущественно из песчаника и дерева и имеют в высоту от 2.40 до 6 м.

Бремен


Слайд 8 Этот немецкий город является родиной двух престижнейших автобрендов

Этот немецкий город является родиной двух престижнейших автобрендов в мире: Mercedes-Benz

в мире: Mercedes-Benz и Porsche. С автомобильной промышленностью города

связаны музей «Мереседес-Бенц» и Музей Порше.В 1883 году Готфрид Даймлер изобрел бензиновый двигатель, что произвело революцию в истории города, ставшего одним из центром германской автомобильной промышленности. Первый автомобиль марки «Даймлер» создан в 1885 году. Современный Штутгарт – важнейший промышленный центр Германии. На одном только заводе автомобильной компании «Мерседес» работает около 100 тысяч жителей города.Музей «Мерседес-Бенц» (Mercedes-Benz Museum) рассказывает об истории образования концерна и сотрудничестве изобретателя бензинового двигателя Даймлера и первого конструктора автомобилей Бенца. Представлены модели как самых первых автомобилей, так и ультрасовременных спортивных машин. Музей Порше (Porchemuseum) расположен в холле завода, в котором выставлены модели немецких автомобилей, а также военной техники.

Штутгард


Слайд 9 Этот город знаменит своим университетом, который был основан

Этот город знаменит своим университетом, который был основан в 1737 году.

в 1737 году. В этом университете 1830 по 1837

год преподавали братья Гримм. А также самый известный символ города – Лиза с гусями – героиня сказки братьев Гримм.
Университет в Гёттингене имеет высокую международную значимость, 44 человека, в разные годы, учившиеся либо преподававшие в университете – лауреаты Нобелевской премии. Не случайно Гёттинген носит название «Город науки». По сложившейся с давних времен традиции каждый выпускник университета при получении степени целует Девочку с гусем в бронзовые щёчки. Такова древняя традиция.

Геттинген


Слайд 10 Город Людвига ван Бетховена, родившегося здесь в 1770

Город Людвига ван Бетховена, родившегося здесь в 1770 году. Здесь композитор

году. Здесь композитор прожил до 22 лет, а затем

отправился в Вену. Зал камерной музыки музея Бетховена считается одним из лучших концертных залов Германии. Каждую осень здесь проходит музыкальный праздник, посвященный Бетховену, на который собираются исполнители со всего света. Его традиция восходит к 1845 году, когда он был организован Ференцом Листом и другими известными музыкантами. Дом-музей Бетховена в этом немецком городе собрал обширную коллекцию материалов о композиторе, его рукописей, старинных музыкальных инструментов. Здесь стоит последний рояль Бетховена, на котором он в первый раз сыграл «Лунную сонату». Также в музее выставлен портрет великого композитора кисти художника Й. Штиллера. На соборной площади расположен памятник Бетховену, установленный в 1845 году. Он был подарен городу Ференцом Листом. В цоколе памятника замурованы партитуры 9-й симфонии и Торжественной мессы

Бонн


  • Имя файла: prezentatsiya-po-nemetskomu-yazyku-goroda-germanii.pptx
  • Количество просмотров: 221
  • Количество скачиваний: 5