Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по английскому языку на тему Английский как мировой социальный язык

Сегодня английский язык имеет различные диалекты. Например, после колонизации США появился новый особый тип английского языка – американский английский. Этот диалект весьма популярен в мире  из-за своего первенства в области кино, музыки, технологий. Многие американские слова полностью отличаются от тех, что используются в Англии. Например, слово «осень» на английском «autumn», а на американском «fall».
Комитет образования и науки курской области Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Сегодня английский язык имеет различные диалекты. Например, после колонизации США появился новый особый тип английского языка – американский английский. Этот диалект весьма популярен в мире  из-за своего первенства в области кино, музыки, технологий. Многие американские слова Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в наше время без знаний об ИСТОРИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.  Древнеанглийский был также известен как англо-саксонский язык. Второй этап развития КАК АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК СТАЛ СОЦИАЛЬНЫМ: ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ Триумф Англии. Международная торговля — международный языкАнглийский язык проник во Но почему тогда в странах Азии и Африки английский не стал родным Восхождение Америки Во второй половине XX века Англия отошла на второй план, 1. Английский — всемирный язык2. Английский — язык торговли и бизнеса3. Английский Спасибо за внимание !
Слайды презентации

Слайд 2 Сегодня английский язык имеет различные диалекты. Например, после

Сегодня английский язык имеет различные диалекты. Например, после колонизации США появился новый особый тип английского языка – американский английский. Этот диалект весьма популярен в мире  из-за своего первенства в области кино, музыки, технологий. Многие американские

колонизации США появился новый особый тип 
английского языка – американский английский. 
Этот диалект весьма популярен в мире  из-за своего 
первенства в области кино, музыки, технологий. 
Многие американские слова полностью отличаются от тех, что

используются в Англии. Например, слово «осень» на английском «autumn», а на американском «fall».


Слайд 3 Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в наше

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в наше время без знаний

время без знаний об английском языке невозможно представить, так

как английский очень широко используется в бизнесе, торговли и даже просто для общения между людьми.
Целью данной работы является понимание английского как мирового социального языка
Главной задачей работы является рассмотрение английского как мирового социального языка


Слайд 4 ИСТОРИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.
 Древнеанглийский был также известен как англо-саксонский язык.

ИСТОРИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.  Древнеанглийский был также известен как англо-саксонский язык. Второй этап

Второй этап развития начался в 12-м веке и продолжался

вплоть до конца 15-го века.
Это была эпоха среднеанглийского языка. В то время язык был в значительной степени под влиянием французских и латинских слов. 
Новоанглийский период начался в 16-м веке и продолжается до сих пор. С промышленным ростом и изобретением новых машин в английском языке появилось много новых слов и фраз. Письменный английский, начиная с 9-го века, основывается на латинице. Таким образом, латинский алфавит заменил англосаксонские руны. Современный английский алфавит насчитывает 26 букв.
 


Слайд 5 КАК АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК СТАЛ СОЦИАЛЬНЫМ: ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ

Триумф Англии. Международная торговля — международный язык

Английский

КАК АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК СТАЛ СОЦИАЛЬНЫМ: ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ Триумф Англии. Международная торговля — международный языкАнглийский язык проник

язык проник во все уголки земного шара. На тот

момент самой главной задачей для Англии было налаживание торговых отношений. Естественно, что язык доминирующей и более развитой страны отодвинул на второй план местные языки. Здесь сработало золотое правило — у кого золото, тот и правит, тот и выбирает, на каком языке говорить. Англия дала толчок к зарождению мировой экономики и развитию социальных отношений в XVIII веке, именно английский язык использовался для торговли.
Даже когда колонизированные страны получили независимость, торговые отношения с Великобританией продолжали развиваться, остался и английский язык. Во-первых, потому что в языках завоеванных стран не хватало нужных слов: не было терминов для осуществления торговли. Во-вторых, потому что английский уже укоренился в этой сфере и местные жители хорошо его знали. Тот, кто хотел зарабатывать себе на хлеб, должен был общаться на английском.


Слайд 6 Но почему тогда в странах Азии и Африки

Но почему тогда в странах Азии и Африки английский не стал

английский не стал родным языком? Потому что англичане не

перебирались в эти страны так массово, как, например, в Америку, и не распространяли свой язык, свою культуру и свой образ жизни. Великобритания внедряла в завоеванные страны систему правления и образования. Английский использовался в определенных сферах, но он не был языком общения, языком народа.


Слайд 7 Восхождение Америки
Во второй половине XX века Англия отошла

Восхождение Америки Во второй половине XX века Англия отошла на второй

на второй план, началась эпоха Америки. После Второй мировой

войны большинство держав было озабочено восстановлением своих стран. В свою очередь, США пострадали меньше остальных и продолжили развиваться во всех направлениях: экономическом, дипломатическом, политическом и военном. Особенно активно страна развивала экономические отношения. Америка сделала правильный выбор, продолжив английскую традицию. Американские товары заполонили все страны. Естественно, для осуществления экономической сделки нужен общий язык, и снова этим языком стал английский. Почему? Наверное, по той же причине, что и в XVII веке, — кто сильнее, тот и прав.


Слайд 8 1. Английский — всемирный язык
2. Английский — язык

1. Английский — всемирный язык2. Английский — язык торговли и бизнеса3.

торговли и бизнеса
3. Английский — язык образования
4. Английский —

язык путешествий
5. Английский — язык науки и техники
6. Английский — язык молодежи
7. Английский — универсальный язык


  • Имя файла: prezentatsiya-po-angliyskomu-yazyku-na-temu-angliyskiy-kak-mirovoy-sotsialnyy-yazyk.pptx
  • Количество просмотров: 119
  • Количество скачиваний: 0